Первоклашка Я• 27 марта 2021

Какие шансы у сожителя подруги?

Вместе они были более 10 лет,жили в квартире подруги, он там сделал ремонт, хороший ремонт.
Сейчас расходятся, мужчина требует от подруги, чтоб она ему возместила все его расходы на ремонт, иначе, подаст в суд.
Может ли он реально что-то получить по силу? Чеков и пр. со слов подруги нет
4есотка• 28 марта 2021
Ответ дляИграю у края
А он ей пусть возместится своё проживание, обслуживание. Идиот!
Удалено администрацией...
4есотка• 28 марта 2021
Главное чтоб все эти крикухи в зеркальной теме от имени девушки кричали бы тоже самое..
СирОжино пирОжино• 28 марта 2021
Ответ дляАрмейская
И что?! Ну жил, а что ремонт делал- нет доков. Подруга скажет, что мастеров нанимала за свои деньги, так же может сказать, что когда соседи его видели, он в гости приходил. Фантазировать можно на несколько томов. Пусть докажет, что нет. Для него- чемодан в руки, такси и вперед ...
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино• 28 марта 2021
Ответ для4есотка
Сестра))))) тоже улыбнуло двуличие и двойные стандарты
СирОжино пирОжино• 28 марта 2021
Ответ дляМэри Попкинс
У меня все ок,но спасибо,что переживаете))
Главное, чтобы не было так ок, как у моей соседки..... двух так развела и кинула, а третьим ’подавилась’
СирОжино пирОжино• 28 марта 2021
Ответ дляНамакушка
Утащила себе тот пост , закинуть когда будут темы от сожительниц)))))
Где тут 0?• 28 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Может, если докажет, что вели совместное хозяйство более 3х лет
И что. Вместе жили - не равно сделал ремонт. Тем более ни договора со строителями, ни чеков у него нет. Чем докажет вообше сам факт ремонта, не говоря о своем финансовом участии в нем
Иванка Бур• 28 марта 2021
Вроде есть закон если прожили 5 лет вместе, делится пополам.
Паспортный стол• 28 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
мы проживаем вместе 4 года, за этот период сменили 3 съемные квартиры, как доказать, что мы живем вместе, кроме как с его или моих слов?
Показания родственников, друзей и пр.
Последний вагон• 28 марта 2021
А он не хочет ей деньги на съем отдать?
Жил 10 лет на шару! Вот скотина
Губка Боб• 28 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Дайте ссылку на закон.
Автор, я жила 11 лет в законном браке, дом оставили мужу родители и по документам он принадлежал им. За время брака мы дом частично перестроили, провели газ, сделали ремонт, мебель на заказ... То есть я свои доходы тоже вкладывала в этот дом.
Когда разводились, муж ушёл на съём, а нам с сыном хотел оставить дом.
Но родители были против.
Я проконсультировалась с хорошим адвокатом: да, конечно, это всё понятно, что я вкладывалась и работала там, но доказать всё это практически невозможно. Даже если иметь чеки и прочее. Потому что вторая сторона может утверждать, что всё это делалось по договорённости, всё-таки человек жил в этом доме... Поэтому выиграть такой процесс невероятно сложно) А в вашем случае мужчина даже не муж.
Поэтому пусть подруга не переживает. А для успокоения можете проконсультироваться со специалистом.
Прасковична• 28 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Со слов подруги их нет. Если мужчина работал, оформлял заказы на свое имя, плюс общался с рабочими, которые делали ремонт - докажет. Чеки - это не последняя инстанция
Сколько лет ремонту?
Советничаю тут• 28 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
Но родители были против.
Плюсуюсь. Про докаже, тут найбільше виступають фантазерки, які в суді не були. Коли приходиться стикатись з цим, то довести щось дуже важко. Все, що ви собі можете вважати доказом, навіть якщо є якісь документи, для суда часто є абсолютно непридатним і непідходящим. І знову ж таки, будь які суди в нашій країні- це на роки. Платити треба адвокату за позовну заяву, за консультацїі, за ведення справи. А за представлення в суді окремо) І все це великі суми. Загребеться платити співмешканець. Тому, нехай подруга не боїться.
ША все! я пришла• 28 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
снимаем без договора, а соседи каждый раз разные. ну, въехали мы и живем год, соседи это подтвердят. а реально живем вместе 4 года.
А что вам делить? Фоторамку и чайные ложки? кому вы что-то доказывать собрались?
Эти споры возникают, когда речь идет об имущественных правах каких-то, а не на ровном месте
парИла я парИла• 28 марта 2021
Капец бабы двуличные! Правы мужики, которые не хотят ни копейки и не минуты вкладывать в не свою квартиру.
А создала бы женщина такую тему, так опять же мужика обосрали.
polski• 28 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
В законодательстве Украины, совместное проживание более 5 лет , приравнивается к браку ))
Так что и свои кредиты может ещё с ней поделить ))
Жаль, что раздельное проживпние не приравн впеться к разводу, а нужно через суд(
Форс мажор• 28 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Это со слов подруги их нет. И проживание можно доказать не только чеками.
Тут важно доказать не проживание, а его траты на ремонт. А они как раз подтверждаются чеками.
А проживать можно годами, ни копейки в жилье не вложив.
Форс мажор• 28 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Вы думаете суду будет интересно слушать слова какого-то Василия ремонтника?
У Василия для этого как минимум предпринимательство должно быть и договор с тем сожителем на проведение работ. Со слов никто Василию не поверит, что он ремонтировал жилье и оплату и закупку материалов проводит сожитель тот.
Аноним_Русалка• 28 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Женщина вкладывается нематериально. А мужчина часто-густо вкладывается только финансово. Если еще и финансово вкладываться не хотят, зачем оно нужно?
задумчивая мордочка• 28 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Пусть вкладывают в аренду чужого жилья и в проституток. Жить нашару, а потом ещё требовать возместить расходы - наглость.
Губы рыбы• 28 марта 2021
В ответ на чеки, если они есть, одна фраза: ’у нас был устный договор, по которому вместо оплаты коммунальных производились некоторые улучшения’.
А вообще, это все пугалки. Никто никуда ни в какой суд не пойдет. Надо ещё разобраться что там за ремонт, раз мужик такой мелкий. Обойки приклеил, линолеум постелил
Губы рыбы• 28 марта 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Поподробнее, пожалуйста.
Миледи• 28 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Если уж так жаба давила, мог бы снимать квартиру и купить туда технику и мебель лично себе.
В противоположной ситуации женщины бывают разные, но причём тут они?
Ируся-пуся• 28 марта 2021
он пугает судом. все знают, что суд - это нудно, дорого, муторно. На весь ремонт чеков у него нет. суд в лучшем случае присудит копейки ему выплатить. Если вообще дойдет до суда. Он понты колотит
Армейская• 28 марта 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удалено администрацией...
Не читала той темы.
viter33• 28 марта 2021
Нічого він не доведе, заспокойте подругу
ДлинноНожка• 28 марта 2021
У парня есть доказательства? Чеки? Сметы? Стоимость услуг кто оплачивал?
Если ничего этого нет то парень на понт берет.
А подруге посоветовала бы указать на сколько у неё увеличилась оплата коммунальных платежей и что уборка готовка тоже денег стоит.
Парень жмот!
Тоска в носках• 28 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
Ага... Вроде
Тоска в носках• 28 марта 2021
Ответ дляБрынза
Пусть он на суд подаёт! Пусть с него там поржут! Ничего ему не светит! В крайнем случае, пусть выносят решения суда (в чем я сомневаюсь... и думаю, он вашу подругу на понт берет, не будет в суд обращаться) и будет она ему с зарплаты по сто грн выплачивать))) и то, если официально работает))) У нас в стране алименты на детей не платят, а этот фигню какую-то придумал)
НА суд? Это как
Мальчижка• 28 марта 2021
Пусть возместит сожительнице:
Услуги эскорта в час по 100-150-200$
Клининг
Прачечная
Глажка
Готовка
Психолог и поддержка того яма
Медсестра
Проживание в ее квартире как минимум 50%
Квартплата как минимум 50%

Если с этих расходов что то останется на ремонт то можно сказать что мужику крупно повезло. Обычно, так можно познать в долги и должен будет уже ОН.