Бабка-ежика• 28 марта 2021
Адвокат запросил за иск и суд 15,000грн. Это дорого?
Я в ценах не разбираюсь, человека посоветовали, офис на Крещатике, серьезная фирма работающая много лет.
До этого была в раскрученной фирме "**** и партнёры", офис на кловской, думаю там за это захотели бы от 1000$.
По фирмам со вчерашними студентами я не хожу, но может там и дешевле.
очки_ннадо• 28 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Представьте себе, я наследница, об этом договоре ничего не знала. Да, хотим оспорить, а вы бы не хотели оспорить договор с теми кто вам угрожает хоть в 1960 он был бы заключён.
Дело не в желании, а в шансах на выигрыш иска. Если пропущен срок, а это 18 лет, то шансы нулевые, если оснований для пропуска не было.
То что вы наследница и не знали - это здесь причем?
Оспаривать - ваше право.
Но с того, что вы пишите, вы заплатите 15 тыс, а вам сразу отклонят иск в суде в силу пропуска срока иск.давности. И адвокат денег не вернёт!
Оспаривать - ваше право.
очки_ннадо• 28 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Он исчерпан не для меня, я наследница и только о нем узнала. Так что вы ошибаетесь. Наверное адвокаты за 15,000грн знают правда больше вас, не обижайтесь.
Вы не понимаете специфику работы адвокатов. У меня родственник адвокат, а я много раз была в судах, сама вела свои дела. Адвокаты всегда предлагают судиться, они не обещают результат! Им важен только их заработок, даже не результат дела, если они не на одном гонораре успеха.
Бокс-орун• 28 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Расторгнуть договор купли продажи комнаты.
адекватная цена. ещё дёшево, такие иски считаются одними из тяжёлых судебных дел.
Бутербродница• 28 марта 2021
Какой иск предлагает написать адвокат,, о чем? Он же Вам, я надеюсь, сказал. Признавать договор 2003 года недействительным, в котором Вы не были стороной?
Печальки.нет• 28 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Сам по себе иск стоит 1000-1500 грн. Алименты, развод без раздела имущества - это самые ходовые иски, на них полно шаблонов у юристов, только данные некоторые поменять.
3500 иск на алименты в твердой сумме прошлый год, Харьков.
Присутствие в суде 1500 одно заседание.
Интересно на иск по пене на алименты это сложнее?
Или такая же будет цена
Присутствие в суде 1500 одно заседание.
Или такая же будет цена
очки_ннадо• 28 марта 2021
Ответ дляПечальки.нет
Присутствие в суде 1500 одно заседание.
Или такая же будет цена
Присутствие в суде 1500 одно заседание.
Или такая же будет цена
Поймите, у юристов, адвокатов расценке у всех разные. Кто сколько хочет, столько и просит.
По пене иск, по идее, тоже шаблонный. Иски по разводам - самые частые, потому шаблонов полно у юристов, кто на них специализируется.
Сходите к нескольким юристам и проверьте разборос цен.
По пене даже в суд ходить не надо. Наверное в письменном производстве рассмотрят. Доказать только что не платит алименты и на них насчитать пеню.
Печальки.нет• 28 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Так доказывать не надо.
Есть же исполнительный лист и исполнитель даст расчет задолженности.
Мне как то говорил адвокат, что есть типа прайса на услуги адвокатов.
Не помню где смотреть только.
Он мне предлагал сбросить.
Я тогда у другого адвоката была и сомневалась в адекватности цен.
Не помню где смотреть только.
Он мне предлагал сбросить.
очки_ннадо• 28 марта 2021
Ответ дляПечальки.нет
Так доказывать не надо.
Не помню где смотреть только.
Он мне предлагал сбросить.
Не помню где смотреть только.
Он мне предлагал сбросить.
Это и есть доказательством, на основании которого суд будет принимать решение о пене.
Про единый прайс - впервые слышу.
Знаю, что есть расценки, которые суд на адвоката компенсирует в случае выигрыша дела. То есть даже если это а услуги адвоката заплатили 15 тыс, компенсируют, к примеру, 3000 грн. Вот эти гос.расценки единые по Украине.
Поэтому и пишу, что нужно к разным юристам обратится. Да и юристы, обычно, меньше берут, чем адвокаты. Люди почему-то считают что адвокаты только годятся для судов, но это заблуждение.
Адвокаты - это для уголовных дел, там обязательно свидетельство адвоката.
Вам достаточно грамотно составить иск, а подать и сами можете.
А может и сами иск попробуйте написать.
Когда мне надо было, то я сама изучала процессуальные кодексы и составляла иски, кассационные жалобы и это не помешало мне выиграть основные свои дела. Платит юристам, адвокатам я не хотела и не доверяла им.
Про единый прайс - впервые слышу.
А может и сами иск попробуйте написать.
Печальки.нет• 28 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Про единый прайс - впервые слышу.
А может и сами иск попробуйте написать.
Про единый прайс - впервые слышу.
А может и сами иск попробуйте написать.
Да, вы правы.
Иск на алименты я с консультацией в итоге сама подала.
Но по пене там просчитывать надо..поэтому хочу обратиться.