Веселуха Муха• 28 марта 2021

Похороны, мама и папина любовница

Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
Дон Пэдро• 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
Не представляю, как бы я могла лояльно отнестись к женщине, которая причастна к горю моей мамы. Там бы меня нужно было сдерживать, что я ее не обскубла, а не маму...
а отца слабо было бы обскубать?

Раз они так ранены его поступком, то пусть они не приходят на похороны к мужчине, который их унижал
Маурита• 28 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
А папа не причастен ? К нему вопросы ,он маме в верности клялся ,а не эта женщина .
Папа уже не при делах. Больно маме делает сейчас любовница.
ЯсноВидящая• 28 марта 2021
У знакомых была похожая ситуация. Ну там мужчина жил с любовницей моно лет- двое сыновей школьников. Офиц жена не давала развода. Конечно законнная жена может выгнать( там бы так и было если бы не малолетние дети). Дальше поминки каждый сам себе
Пасти Ла• 28 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Думайте о маме. Любовница не посчиталась с вашей мамой, не посчиталась с тем, что есть уже семья у мужчины, дети. А вам ее жалко. Она вам чужая женщина, которая отобрала у вашей родной мамы счастье и покой. Выбор делайте сами
любовница не посчиталась или папа? у любовницы были обязательства перед семьей автора? я фигею как круто все сбраывают на женщину
железный занавес• 28 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
Не лезьте.
Надеюсь, никогда не поймете мать. Хотя шансы мизерные))
100%. Моя знакомая пару лет назад обсуждала мать, которая узнала, что у отца любовница. Женщина съехала с катушек, скандалила, детей взрослых привлекала...Дочь никакого сочувствия к матери не испытывала, только раздражалась от её поведения. Как же все изменилось, когда она и сама в этой шкуре очутилась.
ТаЕщеОптимистка• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Мама не ходит. Боится короны. С врачами по телефону общается только.
Да уж.
Знаете, в подобной ситуации я бы маме посоветовала бояться короны и на кладбище.
А пришла бы пусть та женщина. Которая сейчас ухаживает не боясь ничего.
Губка Боб• 28 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Я считаю, что на похороны имеет право приходить каждый, кто знал умершего. Она его близкий человек. Ваша мама про неё знала и приняла это. Вот пусть примет ее на похоронах в последний раз. Она имела возможность отпустить мужа 8 лет назад.
И я так считаю ,вряд-ли мама до сих пор сходит с ума по мужу ,зная ,что он уже 8 лет фактически живёт с другой женщиной , пусть ещё были чувства первые год -два ,но не 8 лет .Мама могла бы уже и свою жизнь устроить .Скорее как в поговорке ,усрусь ,но не покорюсь ,напоследок покажу своё превосходство .
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Так важна, что не потрудился развестись и жениться? Автор, не лезьте не в свое дело! Отец свой выбор сделал. Она любовница, не член семьи. Ему было там прикольно, беззаботно, интересно, но её он не захотел сделать частью семьи. Это его выбор, понимаете. Вот и пусть будет на том месте, который он сам лично ей отвёл.
воля умершего- закон. кого хотел бы виццдеть мужцина у гроба- любовницу.
он плохой муж- а брошенная жена и у гроба за него цепляется- чего спрашивается , если он жену не ценил!
нет здесь никакой семьи!- пусть любовница хоронит
ВсеПроВсехЗнаю• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
автор, сколько лет вашим родителям?
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, вы спалились)))
Сейчас в больницы не пускают с карантином, максимум 10 мин в часы посещений, тем более если человек в коме!!
Маурита• 28 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
таким как я не изменяют
Да прям там)) как раз таким лояльщицам и изменяют!
Дон Пэдро• 28 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже надеюсь что не придется терпеть 8 лет любовницу, а потом вдруг после его смерти вспомнить что все таки он мой муж и делить его не хочу. Деля постель с любовницей столько лет, смешно вдруг начинать делить пару часов похорон.
просто 8 лет муж имел свое мнение, любил другую и мать не могла ему перечить. А как он станет по сути вещью, которая ничего не может сказать, изменить, то она решила свою власть показать и кто в доме хозяйка.
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
эгоистка- понятно это из первых слов описания- пусть и на кладбище не идет
ТаЕщеОптимистка• 28 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор, вы спалились)))
Пускают. Сама проведывая двух человек. Халат, маска, бахиллы. И шоколадка либо пачка чая и пускают с 8 до 20 на сколько угодно
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Сразу видно что вы не разводились.
Почему? Мастер Класс права. Развод и раздел имущества это две разные процедуры. Можно развестись, не деля имущество. А можно разделить имущество, не разводясь.
Пластилин_Колец• 28 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Так и выглядит. Все 8 лет в тряпочку молчала, терпела, а тут такая шикарная возможность вдруг показать любовнице что она ЖЕНА.
Губка Боб• 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
Он 8 лет жил не с мамой автора , и в больницу бегает та женщина ,а мама сидит дома .Этого достаточно ,чтобы понимать как маме больно , бедолага !
Маурита• 28 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А мама сейчас дома пробивается, что не будет публики в её театре. Пока любовница в больнице ночует. Поэтому и дочь так относится, потому что видит, что мама токсичний человек
Вы любовница?
Мама - это мама.
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
не а, поэтому я на ситуацию смотрю здраво.
Дон Пэдро• 28 марта 2021
Ответ дляПокорительная
Да прям там, каждый. А если она не одна близкая была? Если их таких десяток. Всех звать?
Есть вдова. Вот она пусть и хоронит, если у нее есть такое желание. Точка.
прийти и оплакать могут все. их можно не пустить на поминки, но запретить прийти на похорон не могут.
ну пусть вдова и хоронит. уверена, та женщина бы тоже похоронила, но не может.
Осторожная• 28 марта 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я когда разводилась , судья спросила о намерениях раздела имущества. Хотя в иске об этом не было ни слова.
Не кантовать• 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
А при этом состояние отца чего-то не сильно волнует, раз под больнице не мама дежурит. Главное любовницу наказать и пусть папа дальше лежит и будь как будет. Мда.
Автору сочувствую. Сложная ситуация.
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
фарс!
Булку Дай• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вы, похоже, адекватный и разумный человек, а мама ваша истероидного типа личность (это совсем не означает что она плохая, просто в этой ситуации, а может и раньше, вы с ней поменялись ролями- вы взрослая, а она ребёнок). Безусловно что её надо поддержать как маму, я бы наверное без свидетелей с той женщиной переговорила бы. И если она тоже адекват, то нашли бы какое-то приемлемое решение. Да, будьте готовы что ваша мама будет максимально долго носить траур и , опуская глаза, сообщать что она ВДОВА, а потом ещё рассказывать (даже вам) как они прекрасно с мужем ладили и как у них всё было асисяй.
железный занавес• 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Она это специально делала чтобы его удержать. И открыто об этом говорила. Я уже студенткой была и все это прекрасно помню. Поэтому отец номинально остался жить в браке, ’для красивой картинки’. Но на деле у них с матерью уже не было никакой семьи, его семья была с этой женщиной. Она в разводе, есть ребенок от первого брака. Я её знаю, но не общаюсь конечно.
Так вот оно чего. Вы молодая зелёная. Вот когда проживаете 20 лет с козлом (ну да... Вам же такого не попадётся), станете рогатой (ну да... Вы ж хорошая, вам не изменят), вот тогда и посмотрим как будете входить в положение кобеля мужа и его проститутки
интайм_не_предлагать• 28 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Так вы врачам тоже могли бы сказать какого они разглашают инфу посторонним людям, я бы пошла скандал там закатила заведующему, эта тетка по документам никто
Кто деньги носит, тот и близкий.
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2021
Ответ дляНе кантовать
Автору сочувствую. Сложная ситуация.
пусть автор маме посоветует не ходить на кладбище- короновирус- маме опасно
Борисфенка• 28 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор, вы спалились)))
Ай прямо, за гроші можна що завгодно, питання в сумі. Ви наче не в Україні живете.
Пластилин_Колец• 28 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
фарс!
Театр одного актера
Да будет так• 28 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Сразу видно что вы не разводились.
так а в чем она не права?