28 марта 2021

Похороны, мама и папина любовница

Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
показать весь текст
Редисочка 28 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
прикольно, буду знать. Так и скажу мужу когда заведет любовницу ,, изменяй нездоровье, но предупреди любовницу чтобы в случае твоей смерти на похороны не приходила, это ведь на много хуже чем терпеть 8 лет твои измены,,
Ваша ирония - это прекрасно. надеюсь, что вам никогда не придется оказаться в такой ситуации.
А по теме, виноват в этой ситуации только мужчина - все вот эти ’самоубийства’ на публику не работают, ушел бы, погоревала и не развалилась бы мама автора, зато было бы честно. А помогал бы первой жене - еще бы и порядочным бы прослыл.
Губка Боб 28 марта 2021
Ответ дляОмлетик
После слов ’умолял дать развод, а мама отказала’ все стало на свои места
Ага ,бред какой-то ,как в мыльной опере ,дай мне развод , пожалуйста ! Не дам ! И 500 серий ,бегают умоляют о разводе ! или просто люди настолько юридически безграмотны ,что не знают элементарного ?!
мимАпроходила 28 марта 2021
Завещание составил?
Да будет так 28 марта 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А зачем мне верить))
Любовница была коллегой, с работы тоже люди будут на похоронах. Спокойно или не спокойно все зависит от мамы
конечно будут. и прекрасно знают, кто кому кем приходится
Кондуктор троллейбуса 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
пральна!- нехрен заботиться о человеке
как хорошо, что таких как вы бросают
Маурита 28 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
Я бы нормально отнеслась , провести в последний путь .Тем более мама знала о любовнице ,папа не скрывал ,8 лет не разводились . Придёт постоит , мысленно простится , возможно у них действительно была любовь ,чувства .
Мама истеричка какая-то((
П.С к любовницам отношусь плохо ,но в данной ситуации - за !
Не представляю, как бы я могла лояльно отнестись к женщине, которая причастна к горю моей мамы. Там бы меня нужно было сдерживать, что я ее не обскубла, а не маму...
Булку Дай 28 марта 2021
Ответ дляДа будет так
простите, но я вам не верю. спокойно дать попрощаться любовнице с мужем, да на глазах у массы людей
Ну если 8 лет спокойно отпускала мужа к ней потыкаться, то ещё один (последний) часок роли особо не играет. Тем более что мама скорее из вредности так себя ведёт, а не потому что мужа любит, ей обидно просто (хотя я понимаю её чувства). И ещё лицо надо сохранить перед людьми, она же потом в трауре будет ходить и все ей будут сочувствовать, а любовница в открытую весь этот образ вдовы испортит.
Анчо Ус 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
Дикари. За что?
Губка Боб 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
Не представляю, как бы я могла лояльно отнестись к женщине, которая причастна к горю моей мамы. Там бы меня нужно было сдерживать, что я ее не обскубла, а не маму...
А папа не причастен ? К нему вопросы ,он маме в верности клялся ,а не эта женщина .
Не куру 28 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
слушайте. ну, правда, эти мексиканские сериалы не интересны, если реально человек решил. Или там вся семья ’интересная’ - вон дочка не об отце при смерти беспокоится, а о какой-то чужой тетке. которая там где-то на скамейке
Ну там и отец и мама созики и писькострадальцы. Если это правда, мама с приветом конкретно, таким людям не стоит потакать. В чем ее поддерживать? Тетка 8 лет в отрицании.
Четырёхсторонний скотч 28 марта 2021
Ответ дляДа будет так
развод можно получить через суд. не надо никого умолять
И угрозы самоубиться от взрослой тетки смешны.
Можно подумать, что у мамы к папе неземная любовь, как в 20 лет.
Страх остаться незамужней- да, согласна. Но из за этого грозить самоубийством в 50( 60) лет?
Пластилин_Колец 28 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Ваша ирония - это прекрасно. надеюсь, что вам никогда не придется оказаться в такой ситуации.
А по теме, виноват в этой ситуации только мужчина - все вот эти ’самоубийства’ на публику не работают, ушел бы, погоревала и не развалилась бы мама автора, зато было бы честно. А помогал бы первой жене - еще бы и порядочным бы прослыл.
Я тоже надеюсь что не придется терпеть 8 лет любовницу, а потом вдруг после его смерти вспомнить что все таки он мой муж и делить его не хочу. Деля постель с любовницей столько лет, смешно вдруг начинать делить пару часов похорон.
Редисочка 28 марта 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже надеюсь что не придется терпеть 8 лет любовницу, а потом вдруг после его смерти вспомнить что все таки он мой муж и делить его не хочу. Деля постель с любовницей столько лет, смешно вдруг начинать делить пару часов похорон.
Послушайте, если бы моей матери была эта ситуация неприятна, я бы сделала все, чтобы облегчить стресс для нее, а не думала бы о любовнице отца - так понятно?
Пластилин_Колец 28 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Послушайте, если бы моей матери была эта ситуация неприятна, я бы сделала все, чтобы облегчить стресс для нее, а не думала бы о любовнице отца - так понятно?
Помогли бы лупить любовницу на кладбище?
Кондуктор троллейбуса 28 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Послушайте, если бы моей матери была эта ситуация неприятна, я бы сделала все, чтобы облегчить стресс для нее, а не думала бы о любовнице отца - так понятно?
матери (жены) они разнце бывают
Железобетон 28 марта 2021
Ответ дляВинник
Была такая же ситуация.
Любовница была только на кладбище .
Это ее выбор .
Устраивать разборки на кладбище-это дно,не думаю,что вашей маме будет до этого.
Народ такой, что им, что кладбище, что свадьба все равно начнут выяснять отношения. Тем более, что там наверно накипело за года..
Хотя я с вами согласна, что это не место для ругани и выяснения отношений, да и смысл
Дон Пэдро 28 марта 2021
Я считаю, что на похороны имеет право приходить каждый, кто знал умершего. Она его близкий человек. Ваша мама про неё знала и приняла это. Вот пусть примет ее на похоронах в последний раз. Она имела возможность отпустить мужа 8 лет назад.
Маурита 28 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
пральна!- нехрен заботиться о человеке
как хорошо, что таких как вы бросают
Нехрен заботиться о любовницах - это помойные ямы. Я бы в первую очередь заботилась о маме.
На таких как вы и не женятся.
Баба на горошине 28 марта 2021
Она сама выбрала этот путь, не что было лезть в чужую семью.
железный занавес 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Так важна, что не потрудился развестись и жениться? Автор, не лезьте не в свое дело! Отец свой выбор сделал. Она любовница, не член семьи. Ему было там прикольно, беззаботно, интересно, но её он не захотел сделать частью семьи. Это его выбор, понимаете. Вот и пусть будет на том месте, который он сам лично ей отвёл.
автор Веселуха Муха 28 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А ваша мама не ходит к папе в больницу?
Иначе как это она не знала, что любовница буквально ’живёт’ в больнице?
И за чей счёт сейчас там лечение отца? Любовница наверное тоже участвует?
Я хоть и жена, но ту женщину жаль. Любит его видимо
Мама не ходит. Боится короны. С врачами по телефону общается только.
Кондуктор троллейбуса 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
Нехрен заботиться о любовницах - это помойные ямы. Я бы в первую очередь заботилась о маме.
На таких как вы и не женятся.
таким как я не изменяют
Я_готова_ко_второму 28 марта 2021
Ответ дляДа будет так
конечно будут. и прекрасно знают, кто кому кем приходится
И знали 8 лет. Она фактически вторая жена 8 лет, если бы у папы хватило духу развестись, не вижу никакой проблемы в том, что бы она попрощалась.
Если автор не троль, тогда не зря она так беспокоится о любовнице, может и правда мама там чудила никто же не знает всей ситуации
Маурита 28 марта 2021
Ответ дляАнчо Ус
Дикари. За что?
Вы, когда окажетесь в подобной ситуации, расскажете нам.
Лукава_Кiшка 28 марта 2021
Ответ дляМаурита
Нехрен заботиться о любовницах - это помойные ямы. Я бы в первую очередь заботилась о маме.
На таких как вы и не женятся.
А мама сейчас дома пробивается, что не будет публики в её театре. Пока любовница в больнице ночует. Поэтому и дочь так относится, потому что видит, что мама токсичний человек
МоДнАя_КоШеЧкА 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Он ее и выбрал. Умолял мать дать ему развод. Она отказала. Они жили много лет как соседи, при этом постоянно скандаля, семьи и не было толком уже.
Умолять дать развод - это что-то новенькое... В Украине эта процедура выглядит так: приходит в суд один из супругов, пишет исковое заявление, судья назначает дату, если в этот день кто-то из супругов не явился на заседание, суд переносят. Второй раз так же. На третий уже пофиг явился или не явился, развод и досвидос.
Если же оба супруга явились в суд, то либо разводят сразу, либо дают месяц на примирение и потом разводят.

Троллям надо лучше учить матчасть. А то неправдоподобно.
Заставляличка 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она для отца была важна.
Тогда нужно дать ей возможность попрощаться с отцом, а мама ваша недалекого ума, жаль
Покорительная 28 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Я считаю, что на похороны имеет право приходить каждый, кто знал умершего. Она его близкий человек. Ваша мама про неё знала и приняла это. Вот пусть примет ее на похоронах в последний раз. Она имела возможность отпустить мужа 8 лет назад.
Да прям там, каждый. А если она не одна близкая была? Если их таких десяток. Всех звать?
Есть вдова. Вот она пусть и хоронит, если у нее есть такое желание. Точка.
Осторожная 28 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
При разводе не делят имущество) При разводе только разводят))
Сразу видно что вы не разводились.
Наизнанку 28 марта 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Мама не ходит. Боится короны. С врачами по телефону общается только.
це все, що потрібно знати про почуття обох жінок до вашого батька