28 марта 2021

Похороны, мама и папина любовница

Отец в коме, врачи говорят готовиться. С мамой жил, но жил очень плохо, уже 8 лет имел любовницу, о которой мама была в курсе. Она для мамы воплощение всех ее зол и бед, естественно, она ее ненавидит. Я от общих знакомых знаю, что эта женщина сейчас буквально живёт под больницей, ловит врачей, распрашивает о состоянии. Она для отца была важным человеком в жизни, (к сожалению, важнее чем мама), они ещё и работали вместе. В случае трагического исхода событий как себя вести? Я попробовала поговорить с матерью, она и слышать ничего не желает о том, чтобы находиться рядом с ней и обещает, что если та только появится - то скинет ее в могилу заживо. Я маму понимаю, но я в ужас прихожу от мыслей, что чувствует эта женщина. Чисто по-человечески.
Я не тролль, и если кто-то хочет сказать, что я не о том думаю в такую минуту - я просто хочу подумать хоть о чем-то ещё, кроме того ужаса, который накрыл нас в связи с болезнью отца.
показать весь текст
Барышня_Смольный 30 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы читали внимательно?
Дети перестанут общаться и давать видеть внуков- вот их ультиматум. При чем тут для себя и соседи?!??
ну тоже такое

у детей свое мнение, основание и обиды.
но кто им дал право вмешиваться в отношения дед-внуки?
а в 14 лет, когда дети имеют право выбирать с кем из родителей житьи вполне возможно выбирать общаться ли с дедом, они с ним не прервут отношения, несмотря на его уход. Просто вы на них влиять уже не сможете, если они займут свою принципиальную позицию.
Стопудова 01 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Боже, о чем вы? Какое место кто должен уступать?
Не о чем, а о ком, о безпринципных тетках, которые лезут, в чужую семью.
Стопудова 01 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы читали внимательно?
Дети перестанут общаться и давать видеть внуков- вот их ультиматум. При чем тут для себя и соседи?!??
и правильно, его выбор другая женщина, их выбор не общаться с ним.
ХдеЯсь? 01 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Не о чем, а о ком, о безпринципных тетках, которые лезут, в чужую семью.
Где ж вы там семью узрели? Мужик хочет нормальную семью и нормальные отношения, а это сумасшедшая его за мотню держит, угрожает и манипулирует. Нужно хоть кукую-то гордость иметь и самолюбие.
Оля_с_киркою 01 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
и правильно, его выбор другая женщина, их выбор не общаться с ним.
Он не хочет терять общение с детьми и внуками.
Такого папу и дедушку ещё надо поискать, если честно. Моим сестрам очень повезло с отцом ( моим дядей)
Стопудова 01 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Где ж вы там семью узрели? Мужик хочет нормальную семью и нормальные отношения, а это сумасшедшая его за мотню держит, угрожает и манипулирует. Нужно хоть кукую-то гордость иметь и самолюбие.
Кому нужно? Вам? Любовницы живут как им удобно, вот и жены делают так же, а что о ней думает кто то, там то, дело десятое.
Стопудова 01 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Он не хочет терять общение с детьми и внуками.
Такого папу и дедушку ещё надо поискать, если честно. Моим сестрам очень повезло с отцом ( моим дядей)
Желание должно быть обоюдным, они тоже должны этого хотеть.