СкрипяСердцем• 28 марта 2021
Муж проиграл деньги в автоматы. Нужно умное, коллективное решение
У мужа походу бывают периоды обострений. Раз в год(в период какой-то ссоры он играет в автоматы). Проигрывает стабильно телефон, потом одалживает и его выкупает. Вот вчера случилось обратно такое. Я всё умом понимаю, что нужно гнать такого урода, но нужно трезвое решение. Мы живем в очень маленьком городе. У мужа должность более-менее нормальная. Он дает 30+-тыс в месяц, я же зарабатываю 5-6. Коммуналка зимой более 3-х тысяч будет. Я не знаю, гнать его сразу и карабкаться самой как нибудь? Или продолжать жить(недолго) но пытаться куда-то вырваться надальнейшее, т.е почву какую-то искать?
Благодарная Свинья• 29 марта 2021
Подсадите его на бесплатную игру типа Танчиков, Самолётиков или Кораблей )
Благодарная Свинья• 29 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А заложить рабочий ноут это что?
Кредит под залог )
Просто болталка• 29 марта 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А бюджет общий как бы семейный
От люблять наші баби на гроші чоловіка лапу наложити.
Грушки-яблочки• 29 марта 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А бюджет общий как бы семейный
Он 30+, а она 5-6 тыс.
Поровну практически
Дверной_Проем• 29 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, все сам. Но эти деньги получается ворует у семьи. Образно
В смысле ворует??? Он их заработал, а не вы. Это хобби, как охота или рыбалка, поинтересуйтесь сколько денег надо на них на все снасти и т.д
Дерево береза• 29 марта 2021
Ответ дляУ кого такое было
Бывших игроманов не бывает- есть только ремиссия.
Ну, мой отчим в ремиссии уже с 2002 года. Сейчас ему 61 год уже. Но маме тяжело все это далось, он проигрывал, то 2, то 3 тыс. долл. за ночь. Мама на нервной почве заболела. Он испугался и сам стал искать пути завязать. Важно, чтобы человек САМ понял, что у него проблема и САМ задался целью ее решить
Сыро_Ежка• 29 марта 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
На выход его.
И живи на пять тысяч ни в чем себе не отказывай
Манька Галченок• 29 марта 2021
Хорошо что вы знаете о проблеме, я узнала когда в 8 утра пришли люди забирать у меня квартиру. Просто повезло , что она была куплена до брака и оформлена на меня и то что люди были вменяемые( не бандиты). Старшему сыну было 8 лет, он ушел в школу, младшей год. И вот люди притащили домой с работы мужа( который ушел в 5 утра и должен быть на работе) и я с грудным ребенком на руках. Они выцепили его на работе, отобрали у него ключи, но спасибо им взяли его с собой, а не пришли сами. Что я вам могу сказать, это ужасно. Кошмары мучали меня лет 5 после этого. То что муж х...ло, это само собой. Сколько открылось овна, не передать словами. И бабы и долги, и кредиты. В долгах был по уши. Т.к. я не зная всего этого кинулась спасать мужа, назанимала денег чтобы откупиться. Три года мы отдавали эти долги, уже по схеме. Но, берегите детей в первую очередь. Если он угроза для детей, значит вон. Знаю случаи когда закончилось очень печально. И конечно беседовать с ним, что он думает по этому поводу.
Поддакиваю иногДА• 29 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ну каждый сам кузнец своего счастья.
Сам себе Петросян• 29 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Вы вполне себя способны содержать с Вашим доходом. Продолжайте жить с этим человеком если для Вас дополнительный источник дохода настолько привлекателен, что Вы готовы закрывать глаза на моральную составляющую взаимоотношений.
Вы смеетесь? как можно за 5000 себя содержать?) еще и как автор пишет комуналка 3000.это выходит 2000 на содержания себя)
Жена миллионера• 29 марта 2021
Развелась с таким, проиграл деньги которые мне мама на билет выслала. Мы в другом городе жили, ребенок сильно болел, мама выслала 1000 дол на авиабилеты чтобы мы могли домой вернуться. Я в шоке была, после этой ситуации поняла что он не контролирует ситуацию. Но бывший еще и выпить любил и с друзьями погулять.
ША все! я пришла• 29 марта 2021
Даже если он отдает все деньги, его долги и кредиты - общие. И все эти деньги пойдут на их погашение, прям из-под Вашего матраса или со счета в банке.
У кого такое было• 29 марта 2021
Ответ дляДерево береза
100%. Если человек не захочет- никакие лечения не помогут.
Не за Будка• 29 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Я бы от такого не уходила.
Сам заработал - сам проиграл - сам все решил.
Вас кто-то трогает?
сегодня телефон проиграл, завтра квартиру, знаю такого
бежать!
Не за Будка• 29 марта 2021
Ответ дляМама Чели
Разведитесь втихую и будете спокойно спать что на вас долгов не навесят
это точно, наберет кредитов, потом еще и на ней долг будет
Не за Будка• 29 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, 5-6 тыс - это ниже минимальной ЗП.
И до задницы, что квартира Ваша, если оплатив коммуналку зимой Вы без мужа будете палец сосать.
или нормального найдет
Не за Будка• 29 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Пожизненная? Мой 12 лет не играет. В прошлом проиграл квартиру, машину, была целая куча кредитов и долгов. Вырвала его из этого замкнутого круга. Теперь нет долгов, снова купил и квартиру, и машину. Цели другие. Путь к решению проблем другой. Думаете, что через лет 12 вдруг рванет опять играть?
все может быть
Не за Будка• 29 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
Милая автор, поверьте он играет не раз в год. Раз в год Вы просто это замечаете, когда у него неудача.
100%. оттуда и деньги иногда ’из ниоткуда’