Матрёна• 25 октября 2012
Нужен совет по похудению на 7 кг.
Девочки мне 32 года. Рост 167, вес 59 кг. Но я не выгляжу на этот вес, как-то выгляжу на больший. Наверное за счет того, что в организме мышечной мыссы меньше, чем жировой. Нужно убрать 7-8 кг. Спортом никогда не занималась. Диет не придерживаюся. Я не ем мучное, хлеб, картошку, стараюсь сладкого есть по чуть - чуть. Хотела попробовать тренажеры. Подскадите пожалуйста стоит ли начинать. Или под слоем жира накачаются мышцы. И я буду как мишка - панда.
Матрёна
• 25 октября 2012
Щитовидку проверяла. Все в норме. Меня интересуют тредажеры. Хотела записаться, но еще думаю. Смогу ли я подтянуть дряблую кожу на животе и попе. Или может быть чем нибудь другим эффективнее занятся?
Патриотка• 25 октября 2012
добавьте курс массажа, кожа подтянется, уйдет немного в объеме. Сама сегодня на антицелюлитный ходила! Балдеж!
Аноним• 25 октября 2012
Стэп-аэробика со ’злым’ тренером, и после шести не кушать (максимум - кефир и свежая капуста или огурцы).
Матрёна
• 25 октября 2012
Спасибо Вам девченки. Я хотела еще спросить, домашние обертывания действительно помогают?
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляChiosan
я бы так не радовалась))) первый раз прикольно но на 3-4 сеанс я просто думала умру как больно было!НО красота требует жертв))))
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляmonja010642
Обертывания не помогают худеть, они помогают подтянуть кожу. Хотите похудеть - тренируйтесь, причем так, что бы после тренировки Вы были мокрая, как после душа.
Матрёна
• 25 октября 2012
Спасибо Вам огромное зп ссылочку. Я поражена до глубины души. Спать теперь не буду.
Есть отличный результат по этому методу.
Всем желающим похудеть…….
В добрый путь!
Рад приветствовать всех толстяков, пухленьких, с лишним весом, с большой «попкой», с «животиком» всех тех кто посмотрев в зеркало вспоминает, что нужно что-то делать со всеми этими запасами?! Диет много, радости от них нет. Давайте честно признаем каждый для себя в голове: мне пора заняться своим весом. Время пришло. Я хочу похудеть, раз и навсегда!
Меня лично радует, тот момент , когда став на весы видишь минус 500 г., а завтра это повторяется и пошло-поехало…
Если подробнее, то лучше начать с головы, а точнее с психологии. Если Вы сомневаетесь, если Вы не верите, боитесь, не хотите – не читайте дальше! Если же у Вас есть желание (ооочень сильное желание), то возьмите календарь, найдите его в мобильном телефоне и начинайте планировать, когда и сколько. Это самое важное мероприятие. Все остальное – чепуха. Похудеть может любой в любом возрасте, любого пола и вероисповедания в том случае , если решит к какому числу и месяцу это произойдет. Вне зависимости от праздников, мнения родственников, сослуживцев, коллег. Главное с ними не советоваться и не посвящать в это секретное мероприятие, которое вам предстоит пройти. Они будут, вряд ли вас действительно поддерживать, скорее они будут ожидать, что Вы сорветесь в очередной раз, и уже будут наготове сказать: ну ничего, такой обмен веществ и родители такие были, и судьба такая, и вообще мы тебя и таким любим, ну ничего в следующий раз…
Если Вы решились и вам надоело носить черное «барахло», чтоб прикрыть все недостатки, то Вам надо обратиться к человеку, который дал эту брошюру. Дальше, веселее. Начинаем учиться пить воду…
Да-да учиться! Придется ходить с бутылочкой и пить. Сколько? Начинайте с того количества, которое вчера выпили, постепенно увеличивайте обьем до 35 мл на 1 кг веса, на это уйдет пару недель. Вода должна быть качественной, щелочной, усвояемой, очищенной, не кипяченной. Я пью и рекомендую всем добавлять « корал майн».
В течении этого времени надо зайти в спортивный магазин и приобрести хорошие кроссовки, футболку из специальной ткани ,чтоб не промокала(синтетическую),спортивный костюм, еще очень хорошо купить часы с пульсометром. Есть еще специальные шорты, пояса, которые тоже могут понадобиться в зависимости от ваших желаний, если есть возможность – покупайте! Потом я все объясню, зачем это надо.
Хочу отдельно сказать о сне. Наш организм уникальный, есть «совы» и «жаворонки» у нас есть маленькие дети, у нас много работы, есть прекрасные кинофильмы и передачи в ночное время, но ложиться в кроватку надо в 21:00-22:00 и точка! Всем спать!
С 24:00-02:00 у нас вырабатывается гормон роста (соматотропин) он оказывает мощное анаболическое и анти-катаболическое действие, усиливает синтез белка и тормозит его распад, а также способствует снижению отложения подкожного жира, усилению сгорания жира и увеличению соотношения мышечной массы к жировой. Кроме того, соматотропин принимает участие в регуляции углеводного обмена — он вызывает выраженное повышение уровня глюкозы в крови и является одним из контринсулярных гормонов, антагонистов инсулина по действию на углеводный обмен. Описано также его действие на островковые клетки поджелудочной железы, иммуностимулирующий эффект, усиление поглощения кальция костной тканью и др. Другими словами он нам нужен очень сильно и ради него, спать надо ложиться пораньше, но и вставать придётся по будильнику.
Мы все заняты, есть обьязанности в семье и на работе, нехватка времени, поэтому встаем в 6:00 или раньше. Одеваем прекрасную новую спортивную форму (она нужна для того, чтоб все тепло сохранялось, а не впитывалось в приятную ХБшечку и идем гулять целый час. Без остановки, как будто, куда-то спешим. Идем и все тут.! Пульс до 110 ударов в мин, больше нельзя. Если больше включаются другие механизмы. Если вы тренированы в прошлому вас может и не сильно подниматься пульс.
Т.к. мы поспали, то углеводы большей своей частью были использованы организмом на его же поддержание и через 40 мин ходьбы начнут использоваться жиры, поэтому без остановки. У нас еще есть в крови соматотропин и его надо использовать. Он все сделает и доставит жиры к мышцам, которые участвуют в ходьбе. Однако мы знаем, что, по сравнению с расходованием углеводов, сжигание жира в качестве источника энергии протекает все-таки очень медленно. И тут важно знать две важные составляющие эффективных тренировок для похудения: жиры могут перерабатываться исключительно аэробно, то есть с участием кислорода, и только при средних нагрузках.
Чтобы большее количество жира преобразовывалось в энергию, нужна умеренная физическая нагрузка на протяжении определенного периода времени. В среднем для того, чтобы количество расщепляемого жира при такой нагрузке увеличилось, понадобится не менее 60 минут. И напротив: чем выше интенсивность физических занятий и короче период нагрузки, тем меньше жира вы расходуете.
В течение этого времени имеет смысл посетить участкового врача, чтоб он дал добро на похудание. Есть некоторые противопоказания: заболевания печени, камни в желчном пузыре, заболевания щитовидной железы, острые заболевания, психические и др.
Рекомендую пройти женщинам гинеколога, чтоб у вас не было страха, что что-то пойдет не так. У нас впереди будущее, сходите обязательно. Я это настоятельно рекомендую сделать!
Хочу все ж таки внести ясность в актуальность этой темы: модные журналы пишут, что на Украине через 5 лет каждый третий будет болен сахарным диабетом, а каждый второй с лишним весом.
В принципе наш с вами жирок хорошая и дорогая для нас штука, но как оно получилось, что его (этого добра) стало с избытком? Около 90% жиров, получаемых организмом с пищей, оседает в клетках жировой ткани в качестве энергетических запасов. Однако в качестве источника энергии они востребуются последнюю очередь – после углеводов и белков. Чтобы понять, почему наш организм так тяжело «расстается» с жиром, достаточно вспомнить упомянутые выше причины его накопления. Жир – это «запасные резервы» организма на случай выживания в крайне неблагоприятных условиях, а кроме того, довольно «дорогое» топливо, поэтому расходуется оно всегда экономно и в очень небольших количествах. Вторая причина состоит в том, что дополнительного питания требует сама жировая ткань, увеличенный в размерах желудок, наши психологические привычки! Опять худеть начинаем с головы! Наконец, зачастую мы усугубляем ситуацию сами, «садясь» на диеты, которые являются сильнейшим стрессом для организма, говорящим ему о тех самых «неблагоприятных условиях». Именно поэтому многие люди после диет набирают еще больший вес – так организм застраховывает себя от возможных повторных «голодовок» и диет. В этот раз все будет грамотно и правильно. Без набора килограммов, срывов, самоуничижения, что : слабак я ,не могу ничего с собой поделать…Вашей мотивацией будет ежедневное взвешивание, покупка напольных весов(опять расходы)я предупреждаю: похудеть и иметь стройную фигуру-это ценность, которая имеет свою цену. Этот процесс надо контролировать, как кассу в магазине в конце дня, только мы это делаем по утрам, считаем свою «выручку».
Следующий этап.
Мы начинаем чиститься. Систем очистки много, но комфортнее и эффективнее – программа «Коло-вада».
Целых две недели наш организм начинает перестройку: мы неделю готовимся, избавляемся от паразитов, запускаем механизмы самовосстановления, потом мы 4 дня не едим твердую пищу, пьем специальные коктейли (сорбенты) и восстановление 3 дня. Да, конечно это стресс для организма, бесспорно.
Теперь подробнее о важном.
Возможно, придется перечитывать несколько раз. Я хочу, чтоб Вы разобрались почему и как?
Процесс преобразование жировой ткани в энергию (который и подразумевается под сжиганием жира) проходит в несколько стадий, и для того, чтобы он завершился успехом (тем самым «дымком»), все эти стадии должны иметь место. Назовем их по очереди.
Первая стадия – процесс расщепления жиров, содержащихся в жировых депо, на глицерин и жирные кислоты, которые поступают в кровь.
Вторая стадия – транспорт жирных кислот через кровяное русло в митохонд-рии клеток.
И третья стадия – преобразование жиров в энергию в этих
Всем желающим похудеть…….
В добрый путь!
Следующий этап.
Теперь подробнее о важном.
Патриотка• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
как раз 2-3-4 самые болезненые процедуры, начинается расщепление жирка! Еще делаю обертывания 2 раза в неделю горячими кремами. Все в комплексе делать тогда результат будет.
Патриотка• 14 декабря 2012
Я сейчас бодифлексом занялась, на ютубе есть видео уроки с Марией Корпан.
Рекомендую, подтягивает мышцы, убирает жирок, меньше кушать хочется!
К лету будете блистать;)