Рекламама• 29 марта 2021

У кого было, что хотела развода, а муж был против?

Расскажите, как развивалась ситуация? Интересует и четкая инфа - сколько было заседаний суда, сколько времени и денег занял развод... И душещипательные истории - типа, некуда деваться, живем дальше и вообще любые варианты.
Никого не осуждать в теме, пожалуйста. Давайте каждый расскажет о себе, если нужно пожаловаться - не стесняйтесь.
дЫнька• 29 марта 2021
Из личного опыта: лучше и легче быть вдовой чем разведенной. На мужском сайте разведенных женщин с детьми называют РСП (разведенка с прицепом). Рассмотрите вариант вдовы:)
автор Рекламама • 29 марта 2021
Ответ длядЫнька
Лучше для чего?
Я не собираюсь разводиться, чтобы искать нового мужа, поэтому мнение на мужском сайте не особо повлияет на мою жизнь.
В чем ещё легче?
Горизонтальный самовар• 29 марта 2021
Оставьте ему все нажитое, он быстро согласиться. Они не развода не хотят, они дележа не хотят.
Безберлоги.ру• 29 марта 2021
Муж интрижку закрутил,но к тому времени я как то устала от него и семейной жизни с ним. Жили неплохо.я без скандала подала на развод. Потом начался треш,не описать.Жили тогда ещё вместе,ребенок 16 лет. Предлагала мужу уйти, в результате ушла сама,ребенок живёт то с мужем то со мной. Развелись на второе заседание. Треш с меньшим размахом продолжается.
автор Рекламама • 29 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это я знаю, не наивная дурочка и в «любовь» ко мне не верю.
Готова оставить, но все же не хочется после 16 лет брака и кучи вложенного здоровья, денег и усилий уйти, взяв условно «носки, трусы и зубную щетку».
Тем более есть дети.
Хотя в крайнем случае будет так.
дЫнька• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Лучше для чего?
В чем ещё легче?
Дети. Если отец бросает детей добровольно, то легче если его совсем нет. Детям легче.
автор Рекламама • 29 марта 2021
Ответ длядЫнька
Он пока не бросает. Это я хочу уйти.
Думаю, что детям лучше, когда отец есть (хоть и не живет вместе, но помогает финансово и физически, общается как-никак), чем мёртвый отец.
дЫнька• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Он пока не бросает. Это я хочу уйти.
Чтобы узнать человека, нужно с ним развестись:)
Далеко не все отцы общаются с детьми после развода. Это скорее исключение. Есть другая крайность - настраивание детей против матери, разборки с подключением соцслужб и т.д.
Горизонтальный самовар• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Тем более есть дети.
Хотя в крайнем случае будет так.
Ну вам виднее что вам важнее: имущество или ваша жизнь.
УлыбАчка• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Он пока не бросает. Это я хочу уйти.
Автор, решили развестись, значит разводитесь. Никто не имеет права Вам препятствовать и осуждать. От хорошей жизни не разводятся и не уходят от любимого мужчины, значит брак исчерпал себя.
Мечты сбываются• 29 марта 2021
БМ был против, но в суд не пришел. Было два заседания, развели. Сколько платила не помню, но знакомому адвокату - 2000 грн (он представлял мои интересы, я в суде тоже не было)
Не знаю, кому как лучше, но мне явно стало и легче и проще и лучше
автор Рекламама • 29 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Моя жизнь всегда со мной.
На неё пока никто не претендует
автор Рекламама • 29 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я не ищу повода остаться. Для себя уже решила, и муж мне не препятствие.
Спросила здесь, чтобы понимать, какие финты могут выбрасывать мужья, какие скрытые опасности и т.д.
Я вроде предусмотрительная, но когда не имеешь опыта, сложно
УлыбАчка• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Ну это все индивидуально, кто на что способен). Вы же лучше знаете своего мужа.
Горизонтальный самовар• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Моя жизнь всегда со мной.
На неё пока никто не претендует
Блажен неведающий.
автор Рекламама • 29 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Блажен неведающий.
Не нагнетайте. Я люблю реалистов, но такое - это слишком.
У меня не тот случай, что в одних трусах уйти лучше. Можно ещё повоевать. Есть за что
Горизонтальный самовар• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Так начинайте.
бифидобактерияЖоржик• 29 марта 2021
муж преступил черту..сказала твёрдо, что подаю на развод. его часть имущество переписали на детей. выставила вещи за порог. и всё. суд развел с первого раза. муж думал что я его пугаю..на алименты не подавала, с него и взять нечего..не общаюсь.
автор Рекламама • 29 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вау... а он взял и вот так согласился свою часть на детей переписать?
Золотой муж
бифидобактерияЖоржик• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Золотой муж
он козёл, у него просто не было выбора
автор Рекламама • 29 марта 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
он козёл, у него просто не было выбора
Почему не было? Мой так не согласится в жизни...
Прилипало• 29 марта 2021
Чуть не убил, пьяный затолкал в машину и повез убивать
бифидобактерияЖоржик• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
это длинная история.. натворил дел..можно сказать прикрылся детьми и мной...
Пищалка• 29 марта 2021
Ответ дляРекламама
Если у вас есть депозит, снимите его до подачи заявления.
Сумка с непогодой• 29 марта 2021
Розкажу свій досвід. Подала заяву, через місяць на першому засіданні розвели. Чоловік вислав заяву, що не заперечує.