Чебуравлик• 29 марта 2021

Человек перед смертью попросил прощения

А в ответ получил
"Щоб ти на тому світі спокою не знала"
Умирающий поддержал виновного и разносил сплетни о пострадавшей стороне
Пострадал ребенок и отпечаток на всю жизнь
Ситуация знакомых
Два дня думаю об этом
АнтиТанкист• 29 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну что тут не понятного
Человек умирал позвонил и попросил прощения, а в ответ получил такие вот слова
Умирающий помучается от ответа пять минут, а человек от его действий мучался полжизни.

АнтиТанкист• 29 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Да,за это спрашиваю , нам всегда говорили , что человека перед смертью нужно простить , а за что , за то что просто сказал прости
Я сама имею такого человека и тоже не хочу прощать
Вот меня эта тема и тронула
Если бывший будет умирать и решит покаяться, даже слушать не буду.
Он нанес травму мне и ребенку, такое прощать сложно и не нужно.
Пупс• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
То, что человек перед смертью позвонил и попросил прощения, это для него очень хорошо. Это покаяние.
А то, что человек, у которого попросили прощения, не прощает, это для него самого плохо. Обида и злость разрушают здоровье. Да, с ним так поступили, но каждый несёт наказание за свои грехи. Вот и умирающей стороне не сладко пришлось, и эта вина была такой большой, что решил позвонить и попросить прощения. Совесть неподкупный свидетель. Можно годами в себе это давить и оправдывать свои грехи. Но перед смертью становится очень страшно, куда пойдет душа
так он позвонил не потому что раскаялся или сожалеет, а просто потому что умирает и страшно вдруг стало и решил: ну так на всякий случай надо попросить прощения...
Пупс• 29 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вот меня эта тема и тронула
кто вам такое говорил?
мне никто никогда такого не говорил и у меня есть своя голова на плечах
Пупс• 29 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Клин_Кляйн• 29 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вот меня эта тема и тронула
Христианство учит всепрощению. Но если вы не особо рьяная христианка, то это тогда сугубо вопрос психологии.
’Бог простит’ - так говорят, потому что вы не можете знать всех обстоятельств, почему человек это делал. По этому все на суд того, у кого есть вся информация.
Я же в эти раскаяния перед смертью не верю. Это не искренне, а от страха. Для меня за раскаянием должно идти исправление ошибки и максимальная компенсация причиненного ущерба. А перед смертью ’прости’ сказать и тетерь это твоя проблема - это фигня какая-то, только хуже делаешь, и лишние проблемы пострадавшему человеку создаешь.
Путающаяся• 29 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну что тут не понятного
Ну значит заслужил. Терпеть не могу лицемерие и смерть- не автоматическое прощение

Дайте подумать• 29 марта 2021
Наверное свекруха у бывшей невестки прощения просила?)
Аноним Секретарь• 29 марта 2021
Ответ дляПупс
откуда вам знать, кто сожалеет, а кто нет. кто раскаялся, а кто просто так
Клин_Кляйн• 29 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Хи. У моей мамы бабушка тоже прощения просила перед смертью. А за жизнь столько гадостей наделала и крови выпила, не передать. Но имущество тем не менее своей дочурке завещала, даже не моему папе. Хотя мама с папой ее досматривали и по врачам возили, и операции оплачивали. А дочурка только визиты вежливости наносила. Так что какое-то покаяние было весьма удобненькое для бабушки.
Пупс• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
вот именно.
Но если б хотел прощения, то давно б исправил то чем обидел....
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
По моему тот кто не прощает наоборот чувствует себя лучше. Обидчик задумался о душе и вместо благостного прощения получил отлуп. Справедливость восторжествовала и можно выпить за это чайку! А обидчик умер и отлично :) На него теперь можно уже не злиться и не обижаться, а радоваться что он понес хоть какое то заслуженное наказание в виде моральных страданий.
Аноним Секретарь• 29 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В вашем посте речь идёт о злорадстве. Что бы не случилось, сиди злорадствуй. Такие люди злорадные сильно болеют. У них одни неприятности в жизни. Все, что желается другому, с ними же и будет происходить. Путь в никуда
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А в чем злорадство? Это восстановление справедливости - ему следует радоваться и в случае чего даже приложить к ней руку это не грех.
Аноним Секретарь• 30 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Злорадство в том, что вы предлагаете радоваться чужой смерти.
И.. злорадство - это грех. Если уже о грехах. Мстить - грех. Любое зло есть грех, потому что зло пренадлежит дьяволу.