ОдинРазНадетое• 29 марта 2021

Операция на щитовидке и набор веса.

В ноябре удалили одну долю.Вес и так был не маленький,но терпимый: 164 рост и 70 кг+ возраст 49лет.И вот сегодня вес 78 ,никогда такого не было.Я просто в шоке.Пью Ттироксин-50, на интервальном питании16/8 , каждое утро-ходьба с Лесли Сайсон-45мин( с гантелями и без), водный режим не каждый день,увы, сладкое-до 12 часов дня. Есть ли вариант остановить вес,у кого то получилось, не в теории а в реальности?
Блондинка в Законе• 29 марта 2021
Мне удалили полностью
Доза Эутирокса 100 мкг
За 11 лет еще и похудела
Была 54 кг,сейчас 50-51))

Аленький носочек• 29 марта 2021
При правильно подобранной дозе не должен меняться вес. Ни в какую сторону.
автор ОдинРазНадетое • 29 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Мне удалили полностью
Доза Эутирокса 100 мкг
За 11 лет еще и похудела
Была 54 кг,сейчас 50-51))
Спасибо!
автор ОдинРазНадетое • 29 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Спасибо,попытаюсь сменить препарат)
Оль_• 29 марта 2021
Автор, у вас какой ТТГ сейчас?
Яйцеголовая• 29 марта 2021
50 мкг для 70 кг веса маловато как-то, наверное через месяц должны были назначить 100
Яйцеголовая• 29 марта 2021
мне с весом 55 кг 100мкг назначали и это у меня еще тогда была щитовидная, а ведь тироксин по весу расчитывают

Доставучая• 29 марта 2021
потрібно знижувати калорійність їжі. Реально скинути вагу, контролюючи харчування.
Приймаю 150мг л-тироксину. За рік знизилась вага з 75 до 65. Декілька днів позаписуйте, що їсте, зважуючи все до грама, порахуйте калорії. І щоб зменшувалася вага, споживайте менше калорій.
Латвийские_Номера• 29 марта 2021
Маме вырезали. Сначала набрала очень сильно, но и есть начала больше гораздо. Потом в руки себя взяла и сбросила 15 кг. Сейчас на подсчёте ккал каждый день.
Вам нужно контролировать количество ккал.
Здоровья вам самого крепкого!!!! Берегите себя.
автор ОдинРазНадетое • 29 марта 2021
Ответ дляОль_
Автор, у вас какой ТТГ сейчас?
ТТГ 2.54 месяц назад, перед операцией был 0,002
автор ОдинРазНадетое • 29 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Хирург и ендокринолог сказали что правильно все. Только я не поняла, хирург сказал, что если рост ТТГ будет,то тогда и количество препарата увеличить,не 50, а 75
автор ОдинРазНадетое • 29 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Спасибо!
автор ОдинРазНадетое • 29 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Огромнейшее спасибо!!!!!Значит буду более жесткой к себе.
Яйцеголовая• 29 марта 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
мне на первый месяц назначили дозу 50, потом на месяц подняли до 75 и на третий довели до 100мкг, но опять таки я не знаю какой у Вас диагноз, знаю что в институте эндокринологии считают что нельзя чтобы ТТГ был больше 2,5
автор ОдинРазНадетое • 29 марта 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Да, именно так.Я оперировалась на Кловского, и хирург сказал, что если ТТГ поднимется, увеличить дозу препарата.Мне тогда показалось, что я неверно поняла(