КоролеВешна• 29 марта 2021

Быть или не быть, ехать или не ехать

Вы бы переехали в деревню в Ниерландах (городок, 5 тыс человек населения) из Киева? При условии, что уровень доходов здесь у вас чуть выше, финансово чувствуете себя неплохо, там будет столько же, но минус налоги, в целом на жизнь без излишек и накоплений достаточно. Сдав в аренду недвижимость тут, достаточно, чтобы арендовать там.
Привлекают - благополучная Европа, экология (12 км до морского побережья), "светлое будущее для детей". Пугает - деревня, из инфраструктуры - две школы, три магазина и тп.
Результат:
вже голосів: 125
62 (49.6%) Да
45 (36%) Нет
18 (14.4%) Не знаю
Уравнобешенная• 29 марта 2021
Если у Вас есть возможность то вперёд.
А описать свои мечте не нужно.

ТочноБудет• 29 марта 2021
Нет, такой вариант мне НЕ нравится и я бы не переехала.
Диверсификация• 29 марта 2021
Лет так в 50 да, однозначно
ShandySun• 29 марта 2021
Я бы уже сидела на чемоданах)
Я инженер, меряю от 1• 29 марта 2021
Да,я мужа пилю уже лет 15 уехать отсюда,возможность есть,а он как баран упёрся.
автор КоролеВешна • 29 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
Если у Вас есть возможность то вперёд.
А описать свои мечте не нужно.
Есть реальный оффер :)
Уравнобешенная• 29 марта 2021
Что можно сдать тут чтобы иметь стабильный доход для жизни там?

Кили и Манджаро• 29 марта 2021
Нет, только на пенсию и то. Скукотища там будет
Скокмоно - стокнуно• 29 марта 2021
Автор, вы по работе переезжаете или как? Кто оплачивает расходы? Найдена ли там работа? Языком владеете? Есть ли перспектива получать гражданство? Первое время Ина правах кого будете жить?
автор КоролеВешна • 29 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
я не сказала доход, я сказала, что сдав недвижимость тут, можно арендовать дом \ квартиру дом. Речь о небольшом городке, поэтому цены на жилье там не особо высокие. А здесь есть 2 квартиры (1-ком и большая 3-х комнатная в новостроях ’полный фарш’)
Тут как тут• 29 марта 2021
Поїхала б заради дітей, перспективи і освіта там навіть в селі кращі.
Якби була одна, не поїхала б, я вже тут адаптувалася.
Леди_на_драндулете• 29 марта 2021
Я могла бы. Я терпеть не могу тусню и шум. Мне никогда не скучно и мне не нужны развлекаловки. Это очень и очень зависит от человека.
Кудряшка Сью• 29 марта 2021
Проголосовала да.
Сейчас сижу и думаю
5 там-сям населения, это вообще скукотища
И если есть дети - не факт что школа лучше Киевский
На пенсию 100% есть смысл переезжать
С детьми школьниками - думаю нет
Скокмоно - стокнуно• 29 марта 2021
И второй блок вопросов - как часто вы пользуетесь ’ благами цивилизации’ Киева? Куда и как часто ходите? Какие увлечения, как проводите досуг?
автор КоролеВешна • 29 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я еще не переезжаю, но оффер есть.
Мне и мужу для работы достаточно английского. Детям в школе придется учить голландский. Это одно из сомнений - сильная, по украинским меркам, матшкола в Киеве против ’сельской’ школы в Нидерландах
Кудряшка Сью• 29 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Не факт что детям лучше будет
В Киеве есть крутые лицеи и школы
Даже курсы инностаныз языков
Что будет в нидерландском селе?
автор КоролеВешна • 29 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Проголосовала да.
Сейчас сижу и думаю
На пенсию 100% есть смысл переезжать
С детьми школьниками - думаю нет
Мы с мужем тум ’интересны’ в рабочем состоянии, а не на пенсии :)
Кили и Манджаро• 29 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Проголосовала да.
Сейчас сижу и думаю
На пенсию 100% есть смысл переезжать
С детьми школьниками - думаю нет
Да, в таком городе минусуйте сразу салоны красоты, это теперь начнёте делать сами. Плюс в принципе все как мы любим - себя показать, на людей посмотреть этого тоже не будет.
Ну То есть как в нас нарядиться, сходить в рест - можно забыть. В местных харчевнях будут сидеть в джинсах и с хвостом из седых волос. Либо с пирсингом под носом.
В Европе жить очень неинтересно по большому счёту
Кудряшка Сью• 29 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
Работайте у нас, откладывайтесь денежку
Детей можно отправить получать диплом зарубеж
Самим на пенсии уехать в Грецию например, кости греть свои

Тут как тут• 29 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Не факт что детям лучше будет
В Киеве есть крутые лицеи и школы
Даже курсы инностаныз языков
Что будет в нидерландском селе?
У мене близькі друзі там живуть, система освіти у них пречудова, і перспективи залежно від талантів.
У нас є круті школи, але навіть закінчивши крутий вуз, не факт, що влаштуєшся гідно. Там більш прозора система.
Простоваля• 29 марта 2021
А назад вас не пустят в Украину вдруг не приживетесь? Езжайте пробуйте, особенно если не планируете здесь жилье продавать. Не понравится, вернетесь.
Кили и Манджаро• 29 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Не факт что детям лучше будет
В Киеве есть крутые лицеи и школы
Даже курсы инностаныз языков
Что будет в нидерландском селе?
Кружок какой-нибудь сельский драматический будет, че
#Пойду_кгадалке• 29 марта 2021
Нидерланды может быть не конечной вашей точкой. Я бы рискнула. Детям точно только плюсы. Вам, если найдете наших уехавших туда для общения, тоже будет Гуд!
Кудряшка Сью• 29 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какие детям плюсы? После хорошей Киевской школы?
Антонина матушка• 29 марта 2021
Нет конечно! Тут уровень выше чем там. Тут жильё своё, там хрен снимешь. Дети... очень призрачный пункт если жить в деревне, они там никому не нужны и поступать придется в большом городе, за немалые деньги. Зачем это всё если уровень жизни одинаковый, а то и ниже?
Покорительная• 29 марта 2021
ні, не поїхала б поки знаходжуся в економічно активному віці. теж були не уявні, а реальні можливості поїхати працювати там. умови виходили майже ті ж, що і в Україні, хіба що їхаьт за умовним спокоєм і ’усталеністю’. але поки ми тут. обгрунутвати можу дуже просто: в чоловіка-піпдриємця можливості заробити тут набагато більше (навіть беручи до уваги усі наші реалії), я, отримуючи майже ту ж зп на руки тут, маю поруч бабусь-дідусів-друзів-колег і дуже великий потужний network майже на всі випадки життя - чи то резину змінити на авто, чи то педіатра посеред ночі смикати з різних питань. та ж сфера послуг в нас набагато дешевше - питання тільки в тому, щоб знайти своїх людей. діти мають можливість займатися усім, що їм подобається за значно менші кошти, ніж довелося б платити там (я не кажу зараз про аматорські клуби і колективи, які безкоштовні в громадах за кордоном, а саме про професійні заняття мовами поза школою, мистецтвом, спортом). я наразі у віці 40+, думаю, років через 10-15, коли буде зрозуміло, що далі відбуватиметься професійно, подумаю про це. серйозно вважаю, що переміститися в бік країн ЄС буде реально за умов купівлі там нерухомості. діти до того часу теж виростуть і за бажання будуть там навчатися у ВУЗах - ось тоді і подумаємо про переїзд:). мови я знаю, на нерухомість там ми заробимо)
Скокмоно - стокнуно• 29 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я еще не переезжаю, но оффер есть.
Меня бы три магазина и школа меньше всего смущали. Переживала бы как и на сколько нужно будет прыгнуть выше головы, чтобы закрепиться там на постоянке.
Кили и Манджаро• 29 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Многонациональное общение с Мухаммедом, Селиком, Шаук и Мириам
Ванна Тазиковна• 29 марта 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Брєд
Нецікаво тут, бо треба бути жертвою тряпок, якихось ресторанів,салонів, і шо люди скажуть...ніби це смисл життя
.живете як підлеглі і залежні.
Антонина матушка• 29 марта 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я еще не переезжаю, но оффер есть.
Фе, точно нет