Дежурный по кухне• 29 марта 2021
Если считать калории похудеешь или просто не будешь попраляться?
Спорт не прописывать
Сарафанное радио• 29 марта 2021
Если дневная норма 1600, а будете питаться на 1400-1500 - будете худеть. Если 1600 - вес сохраните, но не поправитесь.
Форс мажор• 29 марта 2021
если просто их считать - вообще ничего не произойдет.
Если будете ограничивать, то рассчитайте сколько калорий Вам надо. Есть норма для поддержания и для похудения. Не советую делать большой дефицит калорий, на нем и не худееться и здоровье портится.
Я худела ограничивая калории за 3 месяца на 12 кг, потом остановилось и еще на Дюкане за 2 месяца 7 кг сбросила, результат держался 3 года, до выхода на работу после декрета
Кусочек Сыра• 29 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Какой у вас вес рост и сколько ели ккл.
Какие пропорции бжу?
Дежурный по кухне
• 29 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Какой у вас вес рост и сколько ели ккл.
Какие пропорции бжу?
Ой, я только скачала приложение вчера, пока только разобралась что мне в день можно есть 1400 каллорий. Т. Е. моя задача есть меньше хтой цифры и тогда вес начнëт снижаться?
Дежурный по кухне
• 29 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Какой у вас вес рост и сколько ели ккл.
Какие пропорции бжу?
Рост 170, вес 69, что такое пропорции бжу?
Кусочек Сыра• 29 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я у другого пользователя спрашивала)))
Но как вы посчитали 1400 ?
Кусочек Сыра• 29 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы мало посчитали
Дежурный по кухне
• 29 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вы мало посчитали
Кого мало? Я в программу забила и мне выдало, и по формуле одной, тоже почти совпало
Форс мажор• 30 марта 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Какой у вас вес рост и сколько ели ккл.
Какие пропорции бжу?
170 см, худела с 84 кг
пропорции особо не соблюдала, но белка было много
Дежурный по кухне
• 30 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
а дефицит калорий и ограничивание калорий в чём разница? Вы имеете ввиду есть в половину меньше допустимых калорий это дифицит? я вот вычитала чтобы вес начал снижаться, нужно есть на 20% меньше допустимых калорий- так нормально будет? это скорее ограничение нежели дифицит?
Форс мажор• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
нет это дефицит.
Дефицит – экономический термин, которым характеризуется недостаток чего-либо в свободном обращении.
если Вы потребляете меньше, чем надо организму - это дефицит, можете называть его ограничением
Дежурный по кухне
• 30 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
нет это дефицит.
снова запуталась.. как мне расчитать сколько можно съедать в день чтобы худелось? помогите пожалуйста
Форс мажор• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
загуглите Cуточная норма калорий по формуле Миффлина - Сан Жеора
там калькулятор вводите свои данные и Вам сразу выдаст разные варианты калорий: сколько надо для удержания веса, а сколько для похудения в разных режимах.
Например у меня 170 см, 74 кг, 33 года, без физической активности
Cуточная норма калорий по формуле Миффлина - Сан Жеора (ккал)
Для похудения в безопасном режиме уменьшите норму потребления
до 1516 ккал. Через неделю вы похудеете на 0.24 кг, а через месяц на 1.04 кг
Для похудения в быстром режиме уменьшите норму потребления
до 1338 ккал. Через неделю вы похудеете на 0.41 кг, а через месяц на 1.74 кг
Для похудения в экстренном режиме уменьшите норму потребления
до 1070 ккал. Через неделю вы похудеете на 0.65 кг, а через месяц на 2.78 кг
Последний вариант точно не советую, начните с самого простого, посмотрите на результат, немного перестройтесь, тогда можно будет попробовать на средний перейти.
На последнем только нервы и здоровья можно угробить.
Могу еще мобильное приложение посоветовать, очень удобно калории считать YAZIO, там большая база продуктов, например если я хочу йогурт, просто сканирую штрихкод и выбираю порцию, а БЖУ и калории из базы подтягиваются. И в самом приложении тоже можно рассчитать сколько калорий можно потреблять.
И еще мой Вам совет. Прислушивайтесь к своему организму, и подойдите к этому методу похудения с душой, попробуйте перестроить свой рацион. Есть вещи, которые я оставила в привычках надолго, и это помогает сохранить результат. Поскольку какая бы классная диета не была, если Вы не поменяете мышление и привычки, то от старого образа жизни опять поправитесь.
Например: Теперь я пью йогурты без наполнителя и сахара, разница на одной банке 269-142 - 127 калорий, мне приятней взять банан к йогурту, или зефирку и съесть их вместе, чем просто выпить йогурт с каким-то наполнителем
Дежурный по кухне
• 30 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
спасибо! я вот скачала приложение вчера и забивала туда свои данные, толком уже не помню по какому принципу я заполняла.. если не ошибаюсь там была графа вес сейчас и желаемый.. и мне выдало сколько ккал для того чтобы уменьшался вес