Аноним Советчик• 29 марта 2021

Очень грязно в частном секторе возле дома

Живем уже год в этом районе. Решили пройтись с мужем чуть глубже в частный сектор. Мы в многоквартирном доме. Относительно рядом озеро, парк. Шли по частному сектору. И очень удивило и расстроило, что люди живут в неимоверной грязи. Вдоль речки горы мусора. Люди устроили свалку отходов. Везде ужасно неухожено. Вся заросшее. Дороги все такие, что пройти невозможно. И люди идут с работы домой каждый день в таком. Везде выведены славные ямы прямо в ту речку.
Как думаете, когда у нас будет чисто?
Вот люди построили дом. А рядом есть площадка, где можно травку просто посадить или дерево. Но там просто свалка.
Чего так люди живут?
Муж за границей долго работал. Говорит, что там так не принято. Облагораживают вокруг домов. Мусор в баки собирают.
Когда и у нас так будет? И почему люди сейчас так живут?
В многоквартирных домах как-то уже справляются с таким. Мусор в баках, садят какие-то лужайки. А в частном секторе вот такая печаль.
Я говорю о обычных домах и районах. Понятно, что в элитных посёлках другая ситуация.
Лара Крофт• 29 марта 2021
Частный сектор -частному сектору рознь

Фима Собак• 29 марта 2021
Я не в элитных поселках живу, но у нас нет такой ситуации , как Вы описываете.
Очень чисто, все бордюры выбелены. Недалеко ставок ,никогда не видела ни одной бумажки
А вот дальше отъехать, там трасса уже , то вот вдоль неё зас*ано всё. Мусор и под ногами , и на деревьях висит
Люди - свиньи!
автор Аноним Советчик • 29 марта 2021
Ответ дляЛара Крофт
Частный сектор -частному сектору рознь
Частный сектор спального района обл центра.
Просто обычные дома. Где-то 2-3 этажа новостройки, где-то 1 этаж просто в вагонке..
Обычные.
Мелочунь• 29 марта 2021
На сколько я понимаю, то уборка придомовой територии возле частного дома ( за забором, до проезжей части) лежит на владельцах дома. Во всяком случае, у меня в Киеве так. Присылают даже напоминания, что нужно провести уборку до таких то сроков, далее штраф ( думаю, по факту нет). А наши люди все ждут, когда им кто-то уберет. Но, в основном, чисто, конечно.
Вот только проходящие люди из многоэтажек, которые неподалеку постоянно бросают мусор под забор. А чё? Уберут!
автор Аноним Советчик • 29 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Люди - свиньи!
Могу написать район
Днепр
Район Луговской, Каруны до Слобожанского.
Это относительно близко к центру. Это не пригород. И вот так люди живут.
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2021
Чому в багатоквартирних будинках люди вивалюють гори сміття поза контейнерами?Чому вони ж вигулюють собак і не прибирають за ними?
Чому п´ють пиво на дитячих майданчиках з самого ранку?
Чому палять на балканах і кидають бички вниз?
Чому паркуються на газонах і прям під під´їздами?
автор Аноним Советчик • 29 марта 2021
Ответ дляМелочунь
Там специально люди из многоэтажек идти не будут. Дорога длинная. Ужасно грязно. Легче сесть на маршрутку и обещать за 20 минут это все.

автор Аноним Советчик • 29 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Поверьте, там такой ужас. Что какой-то мусор мимо контейнера возле многоэтажки и рядом не стоял.
Просто мусорка..
Фима Собак• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Могу написать район
Днепр
Мне Ваш район ничего не скажет)) Я не из Киева))
Но и у нас в городе тоже есть такие люди. Соседи чистоплотные, остальные не очень
Фима Собак• 29 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ой, прям в точку!!!!

А мне ещё нравилось, когда в квартире жили, что во дворе хозяева авто ставили замки на свои парко-места! За такое блин, вобще б штрафами всех завалить
КондуктЕр тролейбуса• 29 марта 2021
Потому что быдло привыкло срать вокруг себя в прямом и переносном смысле. У нас дачное сообщество, регулярно возле общей колонки бутылки от водки или пива- чужих там нет, свои дебилы гадят.
Аноним_Русалка• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Могу написать район
Днепр
Да, живу в этом районе, хоть и дом только как 2 года построили с нуля и вот переехали
Райончиком расстроена конечно...
PANTERA_KET• 29 марта 2021
В Польше и Америке штрафы. А у нас?
Злюка-закусюка• 29 марта 2021
Ответ дляМелочунь
Да прям, нечего людям из многоэтажек делать..у нас село Троещина под боком, так эти гуиндоны носят мусор в наши мусорные баки из села
автор Аноним Советчик • 29 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Райончиком расстроена конечно...
Я в этом районе жила 25 лет назад. Тут бабушка жила. Потом она умерла, квартиру сдавали. А теперь мы с мужем живем.
Я удивлялась, что начали строить дома в этом районе. Воронцовский и на ЗАГСе тоже. Ну район вообще не очень. Но квартиры раскупили наверное.
Может позже будет лучше..
Но сейчас по речке Гнилокиш прям совсем грустно идти. А ходили мы в парк Кирова. Что на Бажова.
автор Аноним Советчик • 29 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
В Польше и Америке штрафы. А у нас?
Не знаю.
Но вообще же хочется в чистоте жить. При чем тут штрафы.
автор Аноним Советчик • 29 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Ой, прям в точку!!!!

Да, это тоже плохо, согласна.
У нас срезали такие устройства. Вызывали полицию.
Мания-Величия• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Могу написать район
Днепр
Луговская и каруны очень плохой депрессивный район. Вы что??? Там фактически промзона и склады среди частного сектора.
Мания-Величия• 29 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Это очень депрессивный район, поверьте просто) Почему автор упомянула его в относительной близости к центру, непонятно.
И контингент там соответствующий, к сожалению.

Слухи-руки не распускаю• 29 марта 2021
У нас часный сектор , и напротив дубовая посадка, мусор выбрасывают, я беру и убираю, когда было больше мусора , то собирались соседи активисты и устраивали субботник. Высадила уже больше 10 дубков там, не жду что кто-то сделает. Так что все в ваших руках, вы тоже можете начать делать добрые дела сами не дожидаться от кого-то
Слухи-руки не распускаю• 29 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
PANTERA_KET• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Не знаю.
При всем. Там тоже многим на все нас. Ть. Но штрафов реально боятся!!@
автор Аноним Советчик • 29 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
У меня под окном остановка. Через мост уже центр. Ехать 5 минут через мост.
Действительно близко центр.
Поросенка• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Просто мусорка..
Я прозрела от фотографий села Счастливое Херсонской області, где Маша Борисова пропала...особенно возле того заброшенного сарая- свалка!
Люди привыкли гадить, живут по принципу ’после нас- хоть потоп’(((
Поросенка• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Может позже будет лучше..
Ну и название у реки, прямо в тему....
Мания-Величия• 29 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Действительно близко центр.
До центра ехать минут 15, а с пробками на новом мосту, так все 30.
Но дело даже не во времени езды до центра. Это старый промрайон, дома там застраивались в 60-х годах среди ангаров.
Как и на белостоцкого. Вроде и частные дома, но жуть жуткая. Все из за промзон. Стаи собак, мусор, хлам, ямы, грязь.

Для сравнения частный сектор на Клочко, хоть и дальше от центра, но новее, чище, нет промзоны.