Белая и пушистая• 29 марта 2021
Асферические линзы для очков ребенку , какие, посоветуйте?
Минус у нас -2 и - 2.25 и цилиндры по 0.5 (астигматика)
Врач сказала, будет лучше если асферические линзы ставить
Нужно соотношение цена-качество. тк менять может придётся через полгода, у меня нет суперфинансов на это.
Рассматриваю Supervision JET Star 1.6 Германия от SEIKO/
Можете посоветовать еще может что-то?
Спасибо.
Можете посоветовать еще может что-то?
Спасибо.
Ганцю в кєдах• 29 марта 2021
И такую маленькую астигматику нужно корректировать? У меня были обычные линзы, не цилиндрические. Корректировать стала во взрослом возрасте и то не вижу особой разницы.Сорри за оффтоп.
Сорока белобока• 29 марта 2021
Сеико хорошие. Я беру Роденшток пунктулит давно, сейчас они же с астигматикой только, биасферик . Они хорошие и дешевле сеико вроде. Не царапается покрытие, легко вытирается, вот в дивел асфериках кошмар, неловко положил и царапина.
Сорока белобока• 29 марта 2021
Rodenstock Punktulit AS 1.67 Hard Super-AR спрашивайте. Я в Визиуме делала в оптике, по моему 1200 штука обошлись. Моя сразу начала с асфериков, в последний раз цилиндр добавили уже, рецепт +-ваш, даже не привыкала, все хорошо. Я сразу спросила есть ли пунктулит для астигматов, сказали да.
Белая и пушистая
• 29 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
дорого 2400 (( Я смотрела Роденштоки дорогие вообще...
Сорока белобока• 29 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Роденшток есть марочный и не марочный. Пунктулит не марочный и самый дешёвый. Хотите дёшево не берите асферика, асферика дороже обычных линз, тот же дивел самый дешёвый был 800 штука по акции больше 2 лет назад. Дёшево и асферика это несовместимые понятия. Я брала асферика, так как могу позволить раз в 3-6 мес сменить очки если нужно. С другими финансами смотрела бы обычные линзы, они дешевле.
Белая и пушистая
• 29 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
ну врач сказала что асферика ребенку будет лучше... грн за 700 я готова 1 линзу но не 1200....
Сорока белобока• 29 марта 2021
Если нет финансов берите хорошую сферу. Вы не станете плохой матерью от этого и не причините вред глазам. Исходите из того, что линзы надо менять, оправа может ломаться, в неё больше 2 раз сиавить не будут новые стекла как правило, нужны консультации, аппаратное лечение . Дети очки ломают, теряют. Если у вас нет возможности отдавать за очки от 3200 с самой недорогой оправой и асфериками, то не делайте это из последних денег.
Сорока белобока• 29 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Ну найдите за 700. В чем проблема? Идите по оптикам, спрашивайте, ищите кто вам сделает. Это уже шашечки, а не ехать. Врач дала рекомендацию, если она вам скажет что нужен Цейс и все вы последние трусы снимете? А если завтра очки сломаются и не подлежат ремонту, потеряет, изменится рецепт через 3 мес и нужны новые стекла то что, на реьенка орать будете? Живите по средствам.