90x60x90• 29 марта 2021
Кто часто выпивает, ваши дети это видят? Алкоголь, алкоголик, алкоголизм
Замечают, что-то говорят?
Слова в названии, чтоб зашли те, кто имеют проблему
Дедуськина бабуська• 30 марта 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я думаю конда есть мера,то прятаться не стоит,зачем?
Моя знакомая курила и пряталась и когда ее сын в 15 лет увидел ее с сигаретой,то был ужас для него,я такой реакции никогда не видела
Оо, у меня так тоже с мамой было. В 10 лет узнала, что мама курит и это для меня ппц трагедия была, тк она внушала мне о вреде курения постоянно и что это фу. Я сама курю и ребенок на этом даже не акцентирует внимание. И у подруг также
Юпитерная• 30 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Мой отец далеко не алкоголик, но так противно было в детстве, когда он был выпившим. Он не буянил, не скандалил, но эта пьяная развязность, она отвратительна. Конечно, я ничего не говорила, я была ребенком, но и хорошего ничего не было.
Вот это измененное поведение действует на детей устрашающе, ведь они видят другого человека в облике своего родителя.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вы много алкоголиков знаете, которые сами о себе скажут, что они много выпивают? Они все считают что ’как все’
Я много пила каждый день. Как алкоголичка. Завязала ради ребенка. Он очень страдал, впадал в истерику при виде бутылки.
Сирожено_пирожено• 30 марта 2021
Могу выпить бокал белого вина 1 раз в две недели с мужем. Старший ребёнок хмурится, бурчит ’алкоголики’ (11 лет., мальчик) Понимаю что он не прав, но мысль не пить вообще в его присутствии посещает.
Мне дочь сказала: ’мам, посмотри в кого ты превращаешься’
моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2625568
не пью уже почти 2 года, я наконец обрела саму себя, это жизнь до и после.
Я такая наивная• 30 марта 2021
Моя мама пила. Не много. Под столом никогда не валялась. Но практически каждый день. Вечером. После работы. В основном пиво. Оправдывала себя тем, что ей тяжело в разводе с 2 детьми. Я с 10 лет с одного взгляда или слова вычисляла, что она уже выпила. Для меня ничего отвратительнее этого не было. Я не молчала, решалась, кричал, просила, плакала, выливала все спиртное. Ничего не помогало. Единственное о чем я мечтала В юности побыстрее съехать в свою квартиру и не видеть этого. В мои 32 у мамы случился приступ алкогольной эпилепсии. На год ее это отрезвило, пить практически перестала. Потом снова начала. В мои 39 мама бурно отметила католическое Рождество - утром умерла от сердечного приступа. Ей было 67.
Зато у меня абсолютное отвращение к алкоголю и алкоголикам.
Я не пью практически вообще. И муж тоже. Раз в году в отпуске можем по бокалу пива летом с рыбкой или креветками выпить. Моему ребенку 8 лет сейчас. Когда один раз она увидела, что мы пьем пиво - сказала, что мы алкоголики))) Больше при ней мы не пьем даже пиво.
Мона_Лиса• 30 марта 2021
Ответ дляПироженкА
Да ничего такого. Просто я понимала, что она не чай пила и меня это гложило. Может боялась чтоб не спилась как отец. Мой отец был алкоголиком, мама с ним развелась когда мне было 4 года, но этот ужас я помнила.
Тогда понятно.