Там-тарарам• 29 марта 2021
Внутриматочная спираль. Расскажите пожалуйста
Девочки, я обязательно с этими вопросом подойду к врачу. Не гоните, пожалуйста))
Мне 28. Есть ребенок. Больше пока не планирую. (В ближайшие 5 лет так точно никаких детей). Как я понимаю, если в семье были родственники с инсультом, то ОК мне противопоказаны. К сожалению бабушке, дедушка и много в роду дедушки умерли от инсульта. Мне скорее всего врач гормональные препараты не пропишет. А как на счёт спирали не гормональной? Какие там могут быть побочки? Спасибо всем за мнение
Не обижаюсь• 30 марта 2021
Ответ дляГладиолус
Перед назначеие ОК консультировалась сдавала анализы, сходила к ендокринологу, гиниколог направила (пока не напишут что здорова нет) и не помогло, итог +25 кг сбой гормонов, клиническая депресия и еще вагон и маленькая тележка сбоев. Пить гормоны теперь для подержания до конца жизни, беременость не желательна.
Прежде чем принимать оцените риски!
Я вроде оценивала подстраховалась, но не повезло. Хотя есть девчушки принимет тоже что и подружка, и говорят что все ок.
А еще мигрени, тоесть сначала головные боли потом мигрени.
И это частая побочка, я даже не связала это с ОК, я к ним склона но они иногда были,
На ок практически чуть шо голова болит вже расдражало иза этого, но как бросила прошли.
ОК это риски даже для здоровых, почитайте к ним инструкцию ужаснетесь.
Органим у женщин завязан на гормонах, могут быть последствия, со временем.
Спираль опасно при ерозии, возпалениях, а еще не дай бог муж гульнет и что принест, прямые ворота в матку от туда в область вутр органов (сепсис операция смерть непроходимость труб и тд)
И знаю беремениют со спиралями, и такими и гормональними (из опыта подруг)
Мне противопоказаны ОК и спираль, только презики или вазектомия.
Где найти мужину согласного на вазектомию???
и чтоб не гулял
Хотя презики еще та хрень, беременела лично
Прежде чем принимать оцените риски!
и чтоб не гулял
Проще вообще сидеть одной без мужчины и самой себя удовлетворять
Директор Пляжа• 30 марта 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Моя врач специализируется на патологиях шейки матки и ее регулярно приглашают на конференции.
и что? это не делает ее специалистом!
Директор Пляжа• 30 марта 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Читать учитесь) в сети полно информации, ну и голову включите.
ЛНГ-ВМС оказывает многогранное действие на эндометрий, включающее:
торможение пролиферативных процессов;
подавление митотической активности клеток эндометрия и миометрия;
децидуоподобную реакцию стромы;
утолщение и фиброз стенок сосудов;
тромбоз капилляров;
снижение васкуляризации и количества сосудов;
развитие атрофических процессов и аменореи.
Железы эндометрия уменьшаются в размерах, атрофируются, строма становится отёчной. Иногда возникает воспалительная реакция, инфильтрация лейкоцитами, некроз стромы эндометрия. Critchley Н. и соавт. (1998) через 12 месяцев после введения ЛНГ-ВМС обнаружили в эндометрии значительное уменьшение концентрации эстрогеновых и прогестероновых рецепторов. Этим, по мнению Zhu P. и соавт. (1999), подтвердивших данный эффект, и объясняется контрацептивный эффект Мирены, а также наступление аменореи
торможение пролиферативных процессов;
децидуоподобную реакцию стромы;
утолщение и фиброз стенок сосудов;
тромбоз капилляров;
Вот именно: учитесь читать и понимать прочитанное! Контрацептивный эффект и аменорея - это никак не воспалительные процессы!
Принцепесочка• 30 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ниточки вы не нащупаете рукой,они достаточно глубоко
Муж своими 20 см ничего не чувствует там,я сначала переживала что он может сдвинуть ее,но нет,по Узи все отлично.
И при моем ендоиетриозе тоже на лицо улучшения.
И ,извините,что не по теме,но мужчина обращался к доктору?
Все таки язык и пальцы одно,а член другое.
Извините ещё раз
Спасибо за ответ. Значит стоит попробовать.
Обращался, доктора говорят что физически здоров, проблема в голове. Да и он признался, что в одиночестве на порно все отлично срабатывает, а с женщинами уже много лет никак. Армия психотерапевтов пока эффекта не возымели. Есть у них такое предположение, что после сильной психической травмы, от несчастной любви, подсознание теперь его таким вот образом страхует, блокирует эрекцию. Типа если нет возможности к сексу, то нет возможности вляпаться в травмирующие отношения. Такое вот бывает оказывается). Ну на самом деле он очень чуткий любовник, и за годы таких проблем, так достойно научился выруливать, что очень многих с эрекцией за пояс затыкает)
ЛеньГуглить_правда• 30 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Пусть все наладится в вашей семье!
Принцепесочка• 30 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Пусть все наладится в вашей семье!
Спасибо
АБВГДэшница• 30 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
У сестры вросла.
Спасали. Вырезали две трубы и один яичник. Вливали плазму. Много всего чудесного...
Она её что, 25 лет носила?
У них срок годности 5 лет максимум.
Король дивана• 30 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Она её что, 25 лет носила?
У них срок годности 5 лет максимум.
Не 25.
Года 3.
Соня-сонятко• 30 марта 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Полный текст ищите в интернете. Ставьте их себе хоть 10 .. только тем, кто вопрос не изучал - не пишите, что там не происходит воспалительного процесса - на то и расчет - при травматизации слизистой, за счет чего лейкоцитоз происходит, слизь густеет, затормаживается проникновение сперматозоидов и все такое...
Викасикрет• 30 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Вторая спираль, менять их нужно каждые 4 года, по 7 лет точно не стоит носить. Никаких болезненных месячных, головных болей и полноты. Месячные немного затянутые, мажет пару дней дополнительно.
Для меня идеальная контрацепция, только установка напрягает.
Конечно, все люди разные, и подобрать ее правильно нужно.
Одна из девушек писала про проблемы с половым актом, так это уже совсем из области фантастики
.
В моей спирали срок ношения 7 лет. Это прописано в инструкции.
Викасикрет• 30 марта 2021
Ответ для4есотка
У меня было кровотечение, еле спасли.
Тоже скажете, бред пишу, пАТаму что у вас не было?
Откуда нам знать отчего у вас кровотечение было?
Миллионы женщин пользуются спиралями и кровотечений не имют.
4есотка• 30 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
Так уж миллионы)))
Викасикрет• 30 марта 2021
Ответ для4есотка
Так уж миллионы)))
На земном шарике около 6 миллиардов жителей.
Можете просчитать среднюю статистику сами. ))
Печальки.нет• 30 марта 2021
У меня стояла гормональная спираль и привела к очень нехорошим последствиям, теперь лечусь
Закусенец• 21 июня 2021
У меня стоит пятый год...нужно уже снимать.
Побочек нет.
Месячные не обльные, 3-4 дня
Болей нет
Овуляцию чувствую
Все отлично
Побочек нет.
Месячные не обльные, 3-4 дня
Болей нет
Овуляцию чувствую
Все отлично