Там-тарарам• 29 марта 2021

Внутриматочная спираль. Расскажите пожалуйста

Девочки, я обязательно с этими вопросом подойду к врачу. Не гоните, пожалуйста))
Мне 28. Есть ребенок. Больше пока не планирую. (В ближайшие 5 лет так точно никаких детей). Как я понимаю, если в семье были родственники с инсультом, то ОК мне противопоказаны. К сожалению бабушке, дедушка и много в роду дедушки умерли от инсульта. Мне скорее всего врач гормональные препараты не пропишет. А как на счёт спирали не гормональной? Какие там могут быть побочки? Спасибо всем за мнение
Безникая• 30 марта 2021
https://doctorberezovska.com/ob-abortivnom-dejstvi...
Серьезная баба• 30 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
как можно будучи в здравом уме в органы себе засовывать какие-то инородные тела?
Женщины,вы в своем уме??? Ну если вашим мужчинам на вас плевать ,то хоть сами о себе позаботьтесь .Нет слов
А в рот зубные импланты зачем вы ставите?Зачем засовывать в себя инородные тела? Вы как с дикого леса!Некоторые спирали ставят в лечебных целях!
4есотка• 30 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
Боже сколько бреда понаписывали...

У меня уже вторая спираль.
Белоруская с серебром.
Первая стояла 7 лет.
Всё норм. Ни вростаний, ни обильных месячных, никаких инфекций. Вообще никаких побочек!
Ставьте, не слушайте никого и забудете на много лет о нежелательной беременности.
У меня было кровотечение, еле спасли.
Тоже скажете, бред пишу, пАТаму что у вас не было?
4есотка• 30 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Куда вросла, причем тут трубы и яичник?..
У неё внематочная может была?
Если хроническое воспаление+спайки в трубах, плюс перитонит-то вполне реальная картина
Businka15• 30 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
Боже сколько бреда понаписывали...

У меня уже вторая спираль.
Белоруская с серебром.
Первая стояла 7 лет.
Согласна на все 100%!!! Первая простояла 1,5 года. Убрала, потому что планировали беременность. Вторая - 7 лет, убрала по сроку годности. Сейчас стоит третья уже 1,5 года. Всегда самые дешевые ставила. До последних месячных никаких проблем, неудобств со спиралями не было.
Бяки-козяки• 30 марта 2021
Рассказываю)) Стояла у меня такая спираль год, потом с ней и забеременела. Оказалось, что она немного сместилась. Беременность решила сохранить, но из-за спирали произошла отслойка плодного яйца. В итоге все завершилось хорошо, но первый семестр был нелёгким.
Больше никаких спиралей. Как сказал врач, который помог сохранить беременность: ’Если и ставить спираль, то только гормональную. И то не всем она подойдёт из-за противопоказаний’.
УжеВотДа• 30 марта 2021
Вторая спираль, менять их нужно каждые 4 года, по 7 лет точно не стоит носить. Никаких болезненных месячных, головных болей и полноты. Месячные немного затянутые, мажет пару дней дополнительно.
Для меня идеальная контрацепция, только установка напрягает.
Конечно, все люди разные, и подобрать ее правильно нужно.
Одна из девушек писала про проблемы с половым актом, так это уже совсем из области фантастики.
Директор Пляжа• 30 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Ничего подобного. Спираль может стоять от 5 до 8 лет без проблем, так что менять ее каждые 4 года не стОит!
Ду да ду да ду• 30 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
У нее вросла спираль в ее тело.
Вам может казаться что угодно, потому что я пишу не как медик)
Я без сарказма, если что.
Просто сама недавно поставила по мед показаниям гормональную, поэтому интересует все.
Но хочется понимать.

Врасти она могла, в матку, такие случаи бывают.
Скорее всего присоединилась инфекция.
Автопортрет нурофена• 30 марта 2021
Ответ длябибизяна
Девочки, можно тоже спрошу: планирую ставить гормональную спираль, нужно по показаниям (эндометриоз) ну и заодно с целью контрацепции. До этого пила ОК, но моя доктор говорит, что после 40 гормоны в таблетках лучше не принимать. У кого стоит Джайдес как впечатление? Головные боли, набор веса? Я на ОК набрала 10, больше не хочу....
У меня Джайдес, уже вторая. Вес стабильно 50 кг, наоборот набрать даже 2 кг не могу))) Головные боли за шесть лет были раз 5 от силы.
Ду да ду да ду• 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я тоже начинала с таблеток, джаз плюс, гинеколог сказала - пей, они хорошие многим подходят. Меня хватило на 2 месяца - появилась апатия к жизни и полностью упало либидо.
Вот
У пеня на таблетках также случилось
Это страшно... апатия..про либидо вообще молчу
И это я впервые за сорок лет два месяца пила
Ду да ду да ду• 30 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Я ’засунула’, потому что кровотечения из за миомы начались.
Когда по ногам течет кровь и прокладку просто прилепить ещё не успел, а она в крови вся, то это страшно.
И таких много, кто по здоровью ставит, а не мужчин ублажать.

Операция в моем случае риски и цена тыщу долларов
Подмигашка• 30 марта 2021
Ответ длябибизяна
у меня стоит уже вторая мирена, не та, которая у вас. но тоже гормональная. Все отлично
Печенюшка• 30 марта 2021
У меня была, месячные стали обильными. До этого были 3_4дня и не сильные. Мне подходило.
Ду да ду да ду• 30 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
Сколько Вам лет?
Варикоз, либидо, старение?
Нет ничего такого?
Я так понимаю Мирена усыпляет яичники. Нет вот этих набухание груди во второй фазе, как при обычном цикле
Я люблю транзисторы• 30 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Спираль - это абортивный метод, и вы никогда не узнаете нормально ли в данный момент она стоит. Как вспомню, так вздрогну...во первых сам половой акт был ужасен ну и все остальное. Зачем?
Простите, а чем был ужасен секс со спиралью? Разницы не почувствовали с Миреной...
TATOSS• 30 марта 2021
Ответ длябибизяна
Спасибо за ответ! Мне 38, типа ещё пару-тройку лет можно и на таблетках. Но они меня так уже достали.... Не пропусти, в одно и то же время принимай везде их с собой таскай, хоть на природу, хоть в гости, если едешь больше чем на сутки.... Хочется поставить спираль и забыть на три года об этом головняке.
нможно и на 5 лет забыть. с миреной )))
Я люблю транзисторы• 30 марта 2021
Ответ длябибизяна
Стоит Мирена гормональная уже второй год - впечатления отличные, причина - обильные месячные
Alisa2512• 30 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Даже у женщин без спирали может быть оплодотворенная яйцеклетка, которой что-то помешало закрепиться. Или на ранних сроках беременность срывается, и выглядит как пришедшие на несколько дней позже месячные.
Никто не бежит самоубиваться из-за такого ’аборта’!
Иии? Есть искусственный аборт, а есть самопроизвольный. Какое это отношение имеет к вопросу о спиралях, и причем тут ’самоубиваться’?
Принцепесочка• 30 марта 2021
у меня глупый вопрос наверное. Я посмотрела на фото этих спиралей, так понимаю там две ниточки выводятся выводятся их шейки наружу. Это получаются они там так и висят, нащупываются рукой?
У моего мужчины мягко говоря проблемы с эрекцией, презерватив на него одеть что б не упало вообще невозможно, надо другие методы контрацепции придумывать. У меня как раз показание к гормональной спирали, эндометриоз, вот думаю двух зайцев сразу. В силу особенностей мужчины, меня он в основном языком и руками доводит до оргазма, вот думаю, это что, он будет потом пальцами в этих ниточках путаться, та еще романтика..
Соня-сонятко• 30 марта 2021
Вы вообще почитайте принцип ее работы. Вы хотите с перманентным воспалительным процессом в матке ходить? И что поьом лечить будете? Моя гинеколог вообще их паценткам не ставит - говорит идти за этим вредительством к другому доктору.
Директор Пляжа• 30 марта 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Не пишите бред! Ваша гинеколог видимо очень неграмотный врач и к тому же рукожоп! Если все правильно установлено, то никаких воспалительных процессов нет!
Соня-сонятко• 30 марта 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Моя врач специализируется на патологиях шейки матки и ее регулярно приглашают на конференции.
Налогообложу• 30 марта 2021
Ответ длябибизяна
Ставила Мирену от эндометриоза. Поставила врач её неправильно, на узи показало, что ещё пару миллиметров и была бы беда. В результате её выняли, 2100 за спираль коту под хвост, + несколько узи не бесплатных, дополнительные обследования, за установку никто деньги не вернул. В итоге ещё и пошёл воспалительный процесс, ’приятности’ с этим связанные, анализы, лечение.
В итоге: минус 5 тысяч, потрепаные нервы, подорваное здоровье, спирали нет, а эндометриоз где был, там и остался и растёт.
Кстати, другой гинеколог сказала, что ендометриоз нужно с осторожностью лечить гормонами, так как он появляется иногда в результате сбоя гормонов и кстати, иногда после установки спирали.
Соня-сонятко• 30 марта 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Читать учитесь) в сети полно информации, ну и голову включите.
ЛНГ-ВМС оказывает многогранное действие на эндометрий, включающее:

торможение пролиферативных процессов;
подавление митотической активности клеток эндометрия и миометрия;
децидуоподобную реакцию стромы;
утолщение и фиброз стенок сосудов;
тромбоз капилляров;
снижение васкуляризации и количества сосудов;
развитие атрофических процессов и аменореи.
Железы эндометрия уменьшаются в размерах, атрофируются, строма становится отёчной. Иногда возникает воспалительная реакция, инфильтрация лейкоцитами, некроз стромы эндометрия. Critchley Н. и соавт. (1998) через 12 месяцев после введения ЛНГ-ВМС обнаружили в эндометрии значительное уменьшение концентрации эстрогеновых и прогестероновых рецепторов. Этим, по мнению Zhu P. и соавт. (1999), подтвердивших данный эффект, и объясняется контрацептивный эффект Мирены, а также наступление аменореи
ЛеньГуглить_правда• 30 марта 2021
Ответ длябибизяна
У меня стоит
Вес не набрала
Головные боли есть в последнее время,но списываю их на другую причину на данный момент.
Я довольна
ЛеньГуглить_правда• 30 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ну это скорее у вас было что-то не так или плохо поставили.как она вам мешала при половом акте?и что все остальное?
У меня лишь плюсы например-скудные месячные,активный секс,была на Узи-как стояла спираль так и стоит,я её не ощущаю.
Все подруги тоже довольны кто поставил.
Налогообложу• 30 марта 2021
Ответ дляBusinka15
А вы не считаете, что бред это всех косить под одну гребёнку. У кого-то спираль действует на все 100, а кому то вредит на 200. И пока не установишь не узнаешь, потому что все мы разные и организм по разному реагирует. Вам повезло, но это ваш частный случай и я за вас искренне рада. Но не всем так везёт, судя даже только по этой теме, поэтому советовать, конечно, можно, но вряд ли стоит делать это так категорично как Викасикрет.
Женщинас• 30 марта 2021
зачем эти эксперименты, если у вас такие страхи. Пользуйтесь презирвативами.
ЛеньГуглить_правда• 30 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ниточки вы не нащупаете рукой,они достаточно глубоко
Муж своими 20 см ничего не чувствует там,я сначала переживала что он может сдвинуть ее,но нет,по Узи все отлично.
И при моем ендоиетриозе тоже на лицо улучшения.
И ,извините,что не по теме,но мужчина обращался к доктору?
Все таки язык и пальцы одно,а член другое.
Извините ещё раз