Там-тарарам• 29 марта 2021

Внутриматочная спираль. Расскажите пожалуйста

Девочки, я обязательно с этими вопросом подойду к врачу. Не гоните, пожалуйста))
Мне 28. Есть ребенок. Больше пока не планирую. (В ближайшие 5 лет так точно никаких детей). Как я понимаю, если в семье были родственники с инсультом, то ОК мне противопоказаны. К сожалению бабушке, дедушка и много в роду дедушки умерли от инсульта. Мне скорее всего врач гормональные препараты не пропишет. А как на счёт спирали не гормональной? Какие там могут быть побочки? Спасибо всем за мнение
автор Там-тарарам • 30 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну это примерно как не есть ничего сладкого и фруктов, потому что в роду были диабетики.
Я не отрицаю, что есть факторы предрасположенности. Но инсульт - одна из частых причин смерти в пожилом возрасте.
Если у вас нет противопоказаний реальных, можете обсудить кок с врачом. При этом регулярно сдавать анализы, чтобы отслеживать свой организм.
В молодом возрасте (( переживаю по этому поводу. Спасибо
Сестрица Алёнушка• 30 марта 2021
Ответ длябибизяна
Спасибо за ответ! Мне 38, типа ещё пару-тройку лет можно и на таблетках. Но они меня так уже достали.... Не пропусти, в одно и то же время принимай везде их с собой таскай, хоть на природу, хоть в гости, если едешь больше чем на сутки.... Хочется поставить спираль и забыть на три года об этом головняке.
Я тоже начинала с таблеток, джаз плюс, гинеколог сказала - пей, они хорошие многим подходят. Меня хватило на 2 месяца - появилась апатия к жизни и полностью упало либидо.
автор Там-тарарам • 30 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Спираль - это абортивный метод, и вы никогда не узнаете нормально ли в данный момент она стоит. Как вспомню, так вздрогну...во первых сам половой акт был ужасен ну и все остальное. Зачем?
А вы что ее чувствовали во время па? Не знаю, наверное не мой вариант (
Сестрица Алёнушка• 30 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
Правильно установленная спираль не чувствуется ни при ПА ни при обычных жизненных моментах
Бедная Лиза• 30 марта 2021
как можно будучи в здравом уме в органы себе засовывать какие-то инородные тела?
Женщины,вы в своем уме??? Ну если вашим мужчинам на вас плевать ,то хоть сами о себе позаботьтесь .Нет слов
Миззери• 30 марта 2021
Ого ужасов написали,у меня была обычная давно, после рождения первенца (это 16 лет назад) поставила и на 5 лет, все хорошо, никаких побочек.
Опять бы поставила если бы была такая необходимость но сейчас и презервативы норм.
ОК тоже нормально перенесла , без побочек
Миззери• 30 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
У нее вросла спираль в ее тело.
Вам может казаться что угодно, потому что я пишу не как медик)
Значит она ее сильно переносила,у нее же срок лет 5 ,если носить в себе 10 то что угодно может быть.
Верстает если давно пора было заменить
Миззери• 30 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ага, лучше конечно ппа
Бедная Лиза• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Ага, лучше конечно ппа
о мужской контрацепции не слышали,не? не механической.
Мотня ж себе ниче делать не будет,это понятно)) легче любимой подстроиться) Любофф она такая...любофффф
Безникая• 30 марта 2021
Ответ дляAlisa2512
Аборт - искусственное прерывание беременности, и неважно, произошла уже имплантация или еще нет. Зачатие произошло, поэтому спираль - это не средство контрацепции. Контрацепция подразумевает предотвращение беременности, а спираль беременности не мешает. Она мешает имплантации.
Это смотря что понимать под словом ’беременность’. Гинекологи нередко склонны считать беременность состоявшейся только после имплантации, ибо преклинический спонтанный аборт - штука весьма распространенная.

Оплодотворению ВМС также мешает, но не со стопроцентной эффективностью.
Успокойся_Успокойся• 30 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Обильные месячные, болезненные. Если склонны к воспалителтным заболеваниям, то они могут быть.
Плохо что я на форуме не спросила, началось воспаление по итогу очень большая и опасная киста яичника, удалили вместе с яичником(((((
Сейчас хотим ещё ребёнка и уже 3 года никак((((
Успокойся_Успокойся• 30 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
Слушала мнение гинеколога в Ютубе. Говорила про ок, что их нельзя
Автор а не гормональные свечи и отслеживание овуляции может? Или у вас прям очень часто интим и прям никак по презервативам?
Успокойся_Успокойся• 30 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
моя кума родила с золотой)))
А что с ребёночком? Никуда не вросла?
Барышня_Смольный• 30 марта 2021
https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/гин...
Автор, здесь вроде бы хорошо все расписано - какие контрацептивы в каких случаях противопоказаны. Насколько я поняла, Вам не подходят комбинированные, из-за эстрогена (его нельзя при тромбозах и т.п.). В любом случае, нужны грамотный врач, анализы и их контроль.
Гладиолус• 30 марта 2021
Перед назначеие ОК консультировалась сдавала анализы, сходила к ендокринологу, гиниколог направила (пока не напишут что здорова нет) и не помогло, итог +25 кг сбой гормонов, клиническая депресия и еще вагон и маленькая тележка сбоев. Пить гормоны теперь для подержания до конца жизни, беременость не желательна.
Прежде чем принимать оцените риски!
Я вроде оценивала подстраховалась, но не повезло. Хотя есть девчушки принимет тоже что и подружка, и говорят что все ок.
А еще мигрени, тоесть сначала головные боли потом мигрени.
И это частая побочка, я даже не связала это с ОК, я к ним склона но они иногда были,
На ок практически чуть шо голова болит вже расдражало иза этого, но как бросила прошли.

ОК это риски даже для здоровых, почитайте к ним инструкцию ужаснетесь.
Органим у женщин завязан на гормонах, могут быть последствия, со временем.
Спираль опасно при ерозии, возпалениях, а еще не дай бог муж гульнет и что принест, прямые ворота в матку от туда в область вутр органов (сепсис операция смерть непроходимость труб и тд)
И знаю беремениют со спиралями, и такими и гормональними (из опыта подруг)
Мне противопоказаны ОК и спираль, только презики или вазектомия.
Где найти мужину согласного на вазектомию??? и чтоб не гулял
Хотя презики еще та хрень, беременела лично
Матрёна• 30 марта 2021
Завагітніла зі звичайною спіраллю. Плюс були постійні головні болі. Після видалення спіралі болі пройшли.
Потім поставила Мірену для лікування фіброматозу. Подіяла навпаки- фіброміоми значно збільшились в розмірі. Зняла. Після сильного стресу фіброміоми збільшились до таких розмірів, що прийшлось видаляти. Щастя, що вдалось зберегти матку.
Малая еще та• 30 марта 2021
Ответ дляБезникая
Приоткрытый вход в матку=ворота для инфекции, длительные обильные менструации, выпадение или смещение ВМС, врастание (обычно при слишком долгом ношении), эффективность ниже, чем у презервативов (92 процента).
Первый ребенок.,потом спираль,носила долго,лет 8-9.. немного дискомфорт при извлечении..,после- нормальна беременность.между детьси 11 лет разницы.
РукиМыли?• 30 марта 2021
У меня было 3 спирали. Стояли по 5 лет. Все было нормально.
И, главное голова не болела, что забеременею.
MacOS-ница• 30 марта 2021
У меня стоит пятая. Никаких вышенаписанных ужасов не было.
Поставила первую после первых родов через пару месяцев, после первых месячных. Через три года сняла и принимала Ярину 4 года. Потом поставила опять. Через три года поменяла. Третью спираль убрала когда решилась на второго ребёнка. После родов через месяц опять поставила. Через три года поменяла. И никаких побочек не было. Ни головных болей, ни очень обильных месячных, ни незапланированных беременностей.. Всё ок.
Меняла через три года по совету гинеколога.
Брюльтик• 30 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
А Ваша мотня уже на вазо сбегала, да? Ну так похвастайтесь.
П.с. считаю только презерватив недостаточным методом.
РозаЛюксен• 30 марта 2021
Ответ длябибизяна
Девочки, можно тоже спрошу: планирую ставить гормональную спираль, нужно по показаниям (эндометриоз) ну и заодно с целью контрацепции. До этого пила ОК, но моя доктор говорит, что после 40 гормоны в таблетках лучше не принимать. У кого стоит Джайдес как впечатление? Головные боли, набор веса? Я на ОК набрала 10, больше не хочу....
Стоит 2,5 года, скоро менять. Головные боли у меня как всегда в межсезонье, мигрени. Вес особо не набрала. Точнее я вес набираю без ОК, гормоны пляшут. Перед этим пила Диане, на них вес сбросила быстро, сейчас сложнее. Терапевтический эффект от спирали есть, улучшилось состояние эндометрия, уменьшились размеры матки.
Я Вас не боюсь• 30 марта 2021
Ну спираль кому как повезёт. Мне не повезло в первый же мес со спиралью забеременела. Пришлось вынимать и рожать.
Знакомая через 5 лет со спираль забеременела , тоже рожала. А другая знакомая 7 лет и нормально без приключений
черная мамба• 30 марта 2021
Ответ дляAlisa2512
Даже у женщин без спирали может быть оплодотворенная яйцеклетка, которой что-то помешало закрепиться. Или на ранних сроках беременность срывается, и выглядит как пришедшие на несколько дней позже месячные.
Никто не бежит самоубиваться из-за такого ’аборта’!
Прилипало• 30 марта 2021
У меня 2 кумы ходят с миреной, очень довольны, сестра когда когда-то носила обычную всякие ужассы рассказывала, сняла через 2 года
Видящие_помогите• 30 марта 2021
В мене простояла максимум пів року. Почалися дуууже рясні місячні, мучилася страшенно. Плюс мала дитина, рік доньці було, постійно дитина на руках , тягнеш її, речі, і зрушила в мене та спіраль з місця. В лікарні не могли віддерти :( було нестримно боляче, ковиряли мене там з пів години по живому, втрачала свідомість, плакала , мене пожаліли і вкололи загальну анестезією. Страшно згадати :( особисто в мене лише негативні відчуття лишилися. Не раджу виходячи з власного досвіду
Му ма му ма му• 30 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
Боже сколько бреда понаписывали...

У меня уже вторая спираль.
Белоруская с серебром.
Первая стояла 7 лет.
Всё норм. Ни вростаний, ни обильных месячных, никаких инфекций. Вообще никаких побочек!
Ставьте, не слушайте никого и забудете на много лет о нежелательной беременности.
Спираль простая гарантии не даёт ( даже если без побочные). Точнее она вообще не мешает беременеть. Вы беременеете много лет, а спираль абортотирует. Это гормональная спираль не даёт возможности вообще забеременеть( при хорошем раскладе)
Му ма му ма му• 30 марта 2021
Ответ дляБезникая
Аборт - извлечение уже имплантировавшейся зиготы. Исходя из этого ВМС не является абортивным контрацептивом.
Почитайте и послушайте гинекологов в чем разница и принцип действия между простой и гормональной спералью
Пацан к успеху шел• 30 марта 2021
а при чем инсульт ваших предков к вам? Ешьте правильную еду, занимайтесь легким спортом, не имейте лишнего жира ни с наружи , ни внутри и будет вам счастье.
Безникая• 30 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Зачем, я в курсе, в чем разница.
Пацан к успеху шел• 30 марта 2021
у меня стоит спираль уже 5 лет, пора менять, первые полгода месячные были более обильные и не 3 дня как обычно, а 5-6 дней. Потом все нормализовалось. При сексе первые пару недель муж чувствовал торчащие усики, потом толи привык, толи усики спрятались. В прошлом году ходила к гинекологу из-зи цистита, заодно проверили на узи как стоит спираль, все отлично. Очень жалею что не поставила спираль сразу после родов (приходилось делать аборты), тоже были убеждения что это ежемесячный мини аборт, что спираль врастает, из-за неё происходят внематочные беременности и тд. Сейчас нет боязни забеременеть, занимаемся сексом сколько хотим и как хотим. Я за спираль.