Радость моя• 30 марта 2021
Ребенок травмировал руку, возможен столбняк?!?
Вчера днём заметила, что ребенок где-то проколол руку. Сразу обработала рану перекисью, крови не было. Сегодня с утра и вечером снова обработала рану, рана что утром, что вечером "шипела". Может ли при таких условиях развиться столбняк? Боюсь до ужаса. Ребенок не вакцинирован, проблемы по неврологии
Пошаманю• 30 марта 2021
Ответ дляПацака-задирака
Извините. Не с вами разговариваю
Ви даремно заспокоюєте автора, що бактерії правця( столбняка) живуть в землі .
Насправді, неправильно.
Вони анаеробні бактерії, які розмножуються і виділяють токсин( саме він, не бактерії вбивають ) , коли нема доступу повітря, тому закриті рани є небезпечними
Але в неактивному стані можуть жити багато де.
Насправді, неправильно.
Дама_с_коготками• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы - one in a million)
я тоже привита от кори, но в 18 чуть от нее не умерла...
брат, привитый, перенес очень легко.
Бесконечность-не предел• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы - one in a million)
Да ладно. Я привита, болела коаснухой, паротитом и коклюшем. Вместе со своими тремя сестрами. Тоже привитыми.
Диверсификация• 30 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Прививка не спасает от болезни.
Она помогает остаться в живых, если заболел.
Диверсификация• 30 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
брат, привитый, перенес очень легко.
Но ведь не умерли... что и требовалось доказать.
Бесконечность-не предел• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Прививка не спасает от болезни.
Я в курсе и я не об этом
Стетоскопуло• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы - one in a million)
Моя терапевт была другого мнения. С ее слов - болеют одинаково часто и привитые, и нет. Привитые могут болеть тяжело, непривитые - легко, и определяется это иммунитетом больного, а не наличием прививки. Жаль, что мне сказали об этом после прививок, а не до.
А я с косою• 30 марта 2021
Нужно подойти в поликлинику и решить все вопросы.
Тут этот вопрос не решить.
Дама_с_коготками• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
благодаря врачам, да.
ну и а.б. тоже.
прививка меня не защитила ни от кори ни от ее осложнений.
я врач, но к прививкам отношусь 50/50.
ну и а.б. тоже.
я врач, но к прививкам отношусь 50/50.
Дама_с_коготками• 30 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
по статистике привитые болеют и умирают реже, осложнений меньше.
АБВГДейка• 30 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Ржавая?
Да при чем тут ржавчина к столбняка? Ну что за необразованность??? Ржавчина не = столбняк так само, как отсутствие ржавчины на предмете не = отсутствию клостридий (бактерии, вызывающие столбняк).
Дама_с_коготками• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
не привитые болеют и тоже не умирают и это факт.
Пффф 100%• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Указала же в посте, нет не привит, проблемы со здоровьем
Посмотрите этот ролик
АБВГДейка• 30 марта 2021
Ответ дляГолубец
Я бы вколола антистолбнячный анатоксин. Правда, найти его сложно.
Анатоксин столбнячный это обычная прививка от столбняка и ее везде завались, уколов ее, нужно примерно 14-28 дней, чтоб организм выработал свои антитела, а если Вы имеете ввиду сыворотку (уже готовые антитела), то это АНТИтоксини называется и ее да, найти тяжело. Но и полочек там уйма, колят в стационаре
Мадам БрЮшкина• 30 марта 2021
Автор у вас повышена тревожность, впереди лето и сбитые коленки. Нет там никакого столбняка, это не та рана.
Таки в курсе• 30 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А какая та? Закрытая рана.
Сбитые коленки - это открытая.
Но насчёт повышенной тревожности автора соглашусь)
Сама такая, к сожалению(
Сбитые коленки - это открытая.
Сама такая, к сожалению(
Стетоскопуло• 30 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Не знаю где вы берете эту статистику. Возможно, я смогу немного прояснить почему у нас такая ’статистика’? Мой случай, например, не пошел в статистику, ведь у нас ’привитые не болеют’. Хотя врач передала сведения в санстанцию. Но чтобы я попала ’в статистику’ мне предложили проехаться в санстанцию с копией прививок.
Мой терапевт говорила о совершенно другой статистике исходя из нашего участка. И ей как то больше поверила, особенно после того как сама чуть ласты не склеила с корью.
Уси Пуси• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы - one in a million)
Не обов‘язково. Могли антитіла зникнути. У дитини в школі був спалах кору позаминулого року, я була вагітна. Побігла здала на антитіла, а там 0. Щеплення мені робили. У чоловіка нормальна кількість антитіл. Зробила ревакциницію 🤷♀️
Дама_с_коготками• 30 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
я тоже врач, работаю на скорой.
да, привитые болеют легче и умирают реже, что бы там не говортла ваш семейник.
особенно взрослые.
АБВГДейка• 30 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
А Вы знаете, что привитый не = иммунный? Не болеют те, у кого после прививки выработались антитела. Вы же не сдавали анализ на титр антител после вакцинации? Если % людей, иммунная система которых не реагирует на ослабленные штаммы в вакцинах и не образовывается достаточный для защиты титр антител. В СССР (да и в Украине в 90х и 00 прививка КПК делалась единожды, а на первую дозу достаточный титр антител вырабатывают около 92% людей, на вторую дозу будет около 98%, ещё 1-1,5% ответят антителами только на 3(!!!) дозу, которая, к слову, разрешена стала только в период эпидемии кори два года назад, и 0,5% людей вообще не ответят ни на какую дозу, хоть литрами заливай вакцину.
Но если титр антител высокий, то защита будет хорошей. Поэтому и советуют врачи после прививок проверять титр антител, и если он низкий - делать доп. дозу
АяВсёЗнаю• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Автор извините влезу с эээээ нравоучением, просто сама такая была, ребёнок маленький наверное....Вам бы хорошему психологу себя показать, даже может психотерапевту, вот честно, после этого может и у ребёнка половина проблем по неврологии уйдёт. Только не злитесь, может когда-то прислушаетесь
АяВсёЗнаю• 30 марта 2021
Ответ дляГолубец
Вот вы сейчас серьёзно?
АБВГДейка• 30 марта 2021
Ответ дляУси Пуси
А Вы до этого свой титр антител знали? Они у Вас могли не исчезнуть, а просто не выработаться.
И ещё - Вам что, беременной сделали КПК??? Если да, то это преступление. Именно КПК единственная прививка, которая строго запрещена для беременных.
Уси Пуси• 30 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ні, ревакцинацію робила після пологів. З кором до того як здавала на антитіла кілька разів близько стикалась, не захворіла. Але це було років 9-10 тому
Радость моя
• 30 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не злюсь, спасибо. Ребенку 2,5 года.
Дама_с_коготками• 30 марта 2021
Ответ дляУси Пуси
вам не могли берем.слелать кпк, это противопоказано!
Уси Пуси• 30 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ясно, що титри варто було б перевіряти після щеплень, але дорогувато. Ну і як з бактеріальними бути? Я всій родині якраз перед ковідом Превенар зробила. Як перевірити?
АяВсёЗнаю• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Не злюсь, спасибо. Ребенку 2,5 года.
После 3х лет немного попустит, но не глобально. Лучше всё таки с чей-то помощью, я именно про Вас, не про ребёнка. И ещё про отца ребёнка. Сама через время поняла, что нервничала ’за двоих’ так как муж был в ещё большей панике (болезнен с детства) но при этом гордо не показывал, а я за двоих нас наистерилась.
Секс-Бомба• 30 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Столбняк живет в земле
та кого это волнует
Автор , погуглить не пробовали?
Возбудитель столбняка — грамположительная столбнячная палочка (лат. Clostridium tetani), являющаяся спорообразующим облигатным анаэробом[3], то есть живущая в бескислородной среде. Это подвижная крупная тонкая палочка с закруглёнными концами длиной 4—8 мкм и шириной 0,3—0,8 мкм, имеющая до 20 длинных жгутиков.
Возбудитель столбняка относится к категории убиквитарных (вездесущих), но вместе с тем условно-патогенных микроорганизмов. Является обычным обитателем кишечника человека и животных, где он живёт и размножается, не причиняя вреда носителю.
Для столбняка, как заболивания нужны условия
Автор , погуглить не пробовали?