Радость моя• 30 марта 2021

Ребенок травмировал руку, возможен столбняк?!?

Вчера днём заметила, что ребенок где-то проколол руку. Сразу обработала рану перекисью, крови не было. Сегодня с утра и вечером снова обработала рану, рана что утром, что вечером "шипела". Может ли при таких условиях развиться столбняк? Боюсь до ужаса. Ребенок не вакцинирован, проблемы по неврологии
Вилами по воде• 30 марта 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Категорически нет! При неврологии страдает мозг при вакцинации, тяжесть у каждого своя. Я видела, как это происходит!
А при болезни ничего не страдает, не видели случайно?
КучМала• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Доброе утро. Во сне человек дёргается, в основном когда засыпает, а не всю ночь, правда? ЭЭГ не хорошее
Доброе утро! прививки не могут дать эпи приступы. то что вы не на препаратах это плохо. со временем выстрелит. все ваши задержки развития из за эпиактивности в голове. сейчас у вас идёт ’потерянное время’.
по теме, плохо,что не привит. когда год назад мой сын лежал в реанимации,мне врачи отделения сказали,что в этой же палате лежал мальчик 3-4 года со столбняком,больше месяца в коме. зацепился об дверь. мама медсестра. и не прививала. вытянули.
ДинамоКит• 30 марта 2021
Можно привить в ближайшие дни, и больше не плакать на форуме. У моих обоих детей небыло по последней дозе, один ребёнок губу пробил на ровном месте, на улице, второй-вечно сбитые колени на велике. Привились, и наслаждались летом.
Marisha• 30 марта 2021
Для развития столбняка должна быть закрытая рана без доступа кислорода и невозможностью обработки. Поэтому обычно всех пугает ржавый гвоздь в пятку.
Если вы видите, раневую поверхность, она чистая, вы можете ее обработать - перестаньте накручивать себя до потери сознания.
ДинамоКит• 30 марта 2021
Ответ дляMarisha
Так у ребёнка автора прокол, неизвестно чем. Я б на ее месте пошла бы к хорошему доказательному педиатру, а не к дамам со страшилками. Таких царапин и проколов сколько ещё может быть.
Marisha• 30 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
В том то и суть. Этих царапин и проколов будет масса. Если над каждым умирать, то здоровья это не прибавит. Хороший педиатр в этом случае лишь отправит на столбнячный анатоксин. Рассказать где и чем ребенок это сделал он не сможет.
ДинамоКит• 30 марта 2021
Ответ дляMarisha
Не анатоксин, а вакцинацию. И разъяснит автору, почему с их вопросами по здоровью, прививаться можно.
Плакат с автографом зимы• 30 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Серйозно?
Може і і повітрі.
І і кишечнику тварин, прочитайте мед.довідник.
В каком повитре?
Он облигатный анаэроб, живущий в безкислородной среде
Едимнаморе• 30 марта 2021
Ответ дляГолубец
Я бы вколола антистолбнячный анатоксин. Правда, найти его сложно.
А в травмпунктах больше нет? Пару лет назад муж проткнул ногу гвоздем на даче. Поехали в травмпункт и там сразу вкололи анатоксин. Это в Киеве.
Плакат с автографом зимы• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы - one in a million)
Не one.
У меня такая же картина была
Плакат с автографом зимы• 30 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Чтобы не задавать идиотских вопросов, прививать детей надо
Идиотские советы-последствие прививки?
Плакат с автографом зимы• 30 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Це ж неправда
Правда
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ответ дляСамый умный
Мне настоятельно рекомендовали колоть после того как я загнала большой рыбацкий крючок до основания в руку. Тогда нашли легко, начали прозванивать аптеки, наверное попытки с пятой ответили что есть. Это года три назад было, как сейчас не знаю.
А в 2012 году, когда я упала на плиты асфальтные и полностью содрала колени, мне прям в трампункте кололи. Были ж времена...
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я была привита от кори и заболела корью в тяжелой форме, с подозрением на энцефалит. Летите на прививки дальше, мои не привиты.
Если бы немного читали, то знали бы, что антитела не всегда вырабатываются. Плюс, могло закончиться действие вакцины, ваши родители могли перепутать когда вы были привиты и т.д., и т.п
Не прививайте. Ваши дети интересуют лишь вас и никого другого.
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
нет, там нет столбняка. успокойтесь.
зеленкой обработайте, она подсушит.
я врач.
Вы как врач берете на себя ответственность через интернет будучи под анонимом? Прикольные нынче врачи пошли
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
я тоже привита от кори, но в 18 чуть от нее не умерла...
брат, привитый, перенес очень легко.
В 18 у вас уже не было антител. Надо было третью.ревакцинацию делать. Вы были непривиты
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Но ведь не умерли... что и требовалось доказать.
Нет, этот случай относится к непривитым
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Моя терапевт была другого мнения. С ее слов - болеют одинаково часто и привитые, и нет. Привитые могут болеть тяжело, непривитые - легко, и определяется это иммунитетом больного, а не наличием прививки. Жаль, что мне сказали об этом после прививок, а не до.
Терапевт ваша потому и стала терапевтом тк никем больше стать не могла. Про антитела она не слыхала, верно?
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
благодаря врачам, да.
ну и а.б. тоже.
прививка меня не защитила ни от кори ни от ее осложнений.
я врач, но к прививкам отношусь 50/50.
вот еще раз какие у нас врачи. Скажите где работаете, чтоб ненароком не попасть.
Срочнокпсихологу• 30 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Це ж неправда
У меня бабушка инфекционист, а тётка преподаватель химии и биологии))
Срочнокпсихологу• 30 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Не правда.
ЭЭГ не хорошее, или подтверждена эпи готовность?
Вот вы прицепились, думаете лучше невропатологи что назначал обследования и поставил диагноз?
Срочнокпсихологу• 30 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Вы хоть разберитесь что и когда колят
Диверсификация• 30 марта 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Глупости не пишите! Автор написала, что вакцинация противопоказана ребёнку.
На заборе тоже написано))
ДваДваВосемь• 30 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Вы знаете историю болезни, что так утверждаете? Я так понимаю, что вы из тех, кто простроченой полио по пятому кругу ребенка прививал.
Хомо_сапиенс• 30 марта 2021
Ответ дляГолубец
Противостолбнячная сыворотка - это как 10 прививок сразу. Её колят только в условиях стационара, где есть реанимация - настолько это ’лютая’ вещь. Если из-за каждой царапины сыворотку колоть - никакого здоровья не напасешься
Хомо_сапиенс• 30 марта 2021
Ответ дляСмайлик
А Вы знаете, что при таких проблемах триггером к эпилептическим приступам не именно прививки выступают, а повышенная температура после них? Так любое ОРВИ с высокой температурой может запустить реакцию, если организм склонен. А детей из зоны риска наоборот защищать нужно
Неправда. Не у всех детей с повышенной судорожной готовностью есть склонность к фебрильным судорогам. Эпилепсия и фебрильные судороги - это совершенно разное. Любой невролог вам подтвердит.
Хомо_сапиенс• 30 марта 2021
Ответ дляMarisha
Абсолютно.
Хорошенькая• 30 марта 2021
Автор, всю тему не читала, может уже писали такое.
Ни какой сыворотки вам не нужно колоть. Дома, в квартире стобняка быть не может. Столбняк распространяется фекалиями животных. И живет на ржавых металлах. Т.е. если собачка или кошечка не какала на вашу скобу - столбняка там быть не может. И он живет в закрытой ране, на воздухе гибнет, т.е., если рана открытая - то столбняка не будет. А вот когда гвоздь ржавый прокалывает ногу - тогда бактерия попадает глубоко под кожу, без доступа воздуха и стремительно развивается.
И за прививку не переживайте, прививка от столбняка самая бесполезная. Так как она действует на токсины, которые вырабатывает бактерия столбняка. Ведь, когда случается подозрение на столбняк - тогда даже не спрашивают, была ли прививка, просто колят противостолбнячную сыворотку.
Хомо_сапиенс• 30 марта 2021
Ответ дляКучМала
Прививки очень часто могут дать эпиприступы у детей, склонны к этому. Это и есть одна из основных неврологических побочек прививок. Или, например, приступы были легкие, парциальные, или ночные. А при ’помощи’ прививки могут стать генерализованными дневными. Что намного хуже.
Света С Приветом• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
На заборе тоже написано))
Вы совсем ку-ку? Своим детям вколите, если станут потом инвалидами, начнёте читать инструкции к мед. препаратам.