Радость моя• 30 марта 2021

Ребенок травмировал руку, возможен столбняк?!?

Вчера днём заметила, что ребенок где-то проколол руку. Сразу обработала рану перекисью, крови не было. Сегодня с утра и вечером снова обработала рану, рана что утром, что вечером "шипела". Может ли при таких условиях развиться столбняк? Боюсь до ужаса. Ребенок не вакцинирован, проблемы по неврологии
Хорошенькая• 30 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Можно привить в ближайшие дни, и больше не плакать на форуме. У моих обоих детей небыло по последней дозе, один ребёнок губу пробил на ровном месте, на улице, второй-вечно сбитые колени на велике. Привились, и наслаждались летом.
а на сбитых коленях столбняк и не будет жить, в открытой ране он погибнет, на воздухе. А вот если проколоть ногу гвоздем ржавым, то вам обязательно порекомендуют сыворотку ввести противостолбнячную. Так какой смысл в прививке от столбняка?
Рогнеда Карповна• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Доброе утро. Во сне человек дёргается, в основном когда засыпает, а не всю ночь, правда? ЭЭГ не хорошее
Я сама при засыпании дёргаюсь. И муж. И ребёнок. Мышцы дёргаются...
Плету интриги• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Выбросили ее, даже толком не рассматривали, когда стала думать, что это скоба, не нашла ее в урне
Автор, вы страшная паникерша. Такую истерику развели на ровном месте. Хоть почитайте, что такое столбняк и не будет поводов для истерики (нужны глубокие большие колотые раны полученные в соответствующей среде и необработанные, и чтобы не было доступа кислорода). Вам бы по-хорошему не ребенка к доктору, а себя сводить. Сначала за успокоительными себе, а потом к психологу.
Хорошенькая• 30 марта 2021
Ответ дляКучМала
Доброе утро! прививки не могут дать эпи приступы. то что вы не на препаратах это плохо. со временем выстрелит. все ваши задержки развития из за эпиактивности в голове. сейчас у вас идёт ’потерянное время’.
по теме, плохо,что не привит. когда год назад мой сын лежал в реанимации,мне врачи отделения сказали,что в этой же палате лежал мальчик 3-4 года со столбняком,больше месяца в коме. зацепился об дверь. мама медсестра. и не прививала. вытянули.
Зацепился об дверь металлическую, лежащую на земле? И она проникла глубоко в кожу, эта дверь, как гвоздь?
Люблю Поумничать• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
На заборе тоже написано))
Вы же знаете лучше врачей.
Уравнобешенная• 30 марта 2021
Пишіть педіатру чи сімейному, як діяти у вашому випадку.
А_я_ЛОЖУ!• 30 марта 2021
травма??
А_я_ЛОЖУ!• 30 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
пусть поржет
Смайлик• 30 марта 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Категорически нет! При неврологии страдает мозг при вакцинации, тяжесть у каждого своя. Я видела, как это происходит!
Вы врач?
Голубец• 30 марта 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Противостолбнячная сыворотка - это как 10 прививок сразу. Её колят только в условиях стационара, где есть реанимация - настолько это ’лютая’ вещь. Если из-за каждой царапины сыворотку колоть - никакого здоровья не напасешься
ой, ну да ладно, мне кололи и не в условиях стационара. Уколола и пошла
Голубец• 30 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А в травмпунктах больше нет? Пару лет назад муж проткнул ногу гвоздем на даче. Поехали в травмпункт и там сразу вкололи анатоксин. Это в Киеве.
год назад была нехватка
ЛолитаНеРазлита• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы - one in a million)
к сожалению нет((
ЛолитаНеРазлита• 30 марта 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
та ну перестаньте) сестре моей вкололи после того как гвоздь ржавый загнала у дедушки на огороде. Вкололи в поселке в медпункте.
Хомо_сапиенс• 30 марта 2021
Ответ дляГолубец
Именно сыворотку? Ну, тогда медработники взяли на себя лишнюю ответственность, а вам повезло, что обошлось без побочек. Не знаю, в какой вы стране, но в Украине противостолбнячной сыворотки нет - надо именно искать, заказывать где-то. Поэтому просто так в любом травмпункте её найти - не получится. Мой родственник пару лет назад наступил на гвоздь в огороде, то ему в травмпункте ввели обычную АДС.
ДинамоКит• 30 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вы знаете историю болезни, что так утверждаете? Я так понимаю, что вы из тех, кто простроченой полио по пятому кругу ребенка прививал.
Женщина, не переходите на личности. Идите в поликлинику сидеть в своих очередях.
Хомо_сапиенс• 30 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В Украине? Выше написала - моему родственнику при таком же раскладе укололи простую АДС вакцину. Сывороток нет. Районный центр.
ДваДваВосемь• 30 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
В каком слове я перешла? К чему ваш призыв об очередях?
ЛолитаНеРазлита• 30 марта 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
нет, это было в россии 2 года назад (мы живем в разных странах). И отвечала я на утверждение, что колят только в стационаре. Вот реальный случай, что колят ее в медпункте и отпускают сразу домой, про стационар и речи не шло.
ДинамоКит• 30 марта 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ваше утверждение «из кого я», это не переход на личности?
ДваДваВосемь• 30 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
К вашему сожалению это не переход на личности)))
автор Радость моя • 30 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Мышцы когда расслабляются подергиваются, обычно когда человек засыпает. У ребенка это постоянно во время сна, то ручка денется, то ножка, то пальчик и т.д. Иногда перестает глотать и давится собственной слюной .
Вилами по воде• 30 марта 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
У меня бабушка инфекционист, а тётка преподаватель химии и биологии))
А вы кто из этого? Знания, вродь, по наследству не передаются))))))
кураГАЛЯ• 30 марта 2021
Ответ дляГолубец
Я бы вколола антистолбнячный анатоксин. Правда, найти его сложно.
У нас ребенок в парке о край плиточной дорожки просто раскроил себе губы и подбородок. Хирург в челюстно лицевой промыла, просто помазала бетадином. На мой вопрос про анттлбнячную сыворотку, намекнула, что она опасная и плохая. Ребенок тоже не привит. Сказала, в течении 20 дней можно, если что.
Срочнокпсихологу• 30 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Я из этого ребёнок которому вдалбливали что откуда из болячек берётся и как от этого защититься
Удачная• 30 марта 2021
Автор, по фото видно только точку. Если там действительно была колотая рана, то теоретически столбняком заразиться можно, его споры повсюду

Покажитесь травматологу в травмпункте, если очень переживаете. Анатоксин в аптеках есть, а с сывороткой проблемы. Врач.
Хомо_сапиенс• 30 марта 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Анатоксин и сыворотка - это разные вещи. И вводятся по-разному. И при разных условиях. Почитайте.
автор Радость моя • 30 марта 2021
Ответ дляУдачная

Сегодня рана выглядит так (приложила фото). Вчера ночью и утром длительно заливала перекисью рану
автор Радость моя • 30 марта 2021
Ответ дляУдачная

Там вверху кожи больше, чем по краям. По краям она содрана, а в центре больше кожи и место прокола
Бабочки в моём животе• 30 марта 2021
Автор, вскройте рану, обработайте перекисью+зеленка и ничего не будет. Или обратитесь к хирургу, если сами не можете.
Разведка Маша• 30 марта 2021
Перекись подходит для обработки от столбняка. Это анаэробная бактерия. При попадании воздуха быстро гибнет. Рана вроде не глубокая, потому бояться нечего.