Радость моя• 30 марта 2021
Ребенок травмировал руку, возможен столбняк?!?
Вчера днём заметила, что ребенок где-то проколол руку. Сразу обработала рану перекисью, крови не было. Сегодня с утра и вечером снова обработала рану, рана что утром, что вечером "шипела". Может ли при таких условиях развиться столбняк? Боюсь до ужаса. Ребенок не вакцинирован, проблемы по неврологии
ХуАнита• 30 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
Вы про проСТроченную🤣? Обсудите с другим анонимом, которая это написала👍
да уже не важно какую, вы действительно 3 тура подряд капали полио?
ДинамоКит• 30 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Я вообще не понимаю о чем вы, и что там капаете, с чего вы ко мне привязались🤣.. Мы делали многокомпонентной вакциной.
matyakaslova• 30 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор извините влезу с эээээ нравоучением, просто сама такая была, ребёнок маленький наверное....Вам бы хорошему психологу себя показать, даже может психотерапевту, вот честно, после этого может и у ребёнка половина проблем по неврологии уйдёт. Только не злитесь, может когда-то прислушаетесь
+ за это , я такое с Первым ребёнком проходила, психолог помог .
ХуАнита• 30 марта 2021
Ответ дляДинамоКит
почему вы так нервничаете. Я раза 4 задала просто вопрос, не думала что ответ на него составит проблему
ДинамоКит• 30 марта 2021
Ответ дляХуАнита
С чего вы взяли, что я нервничаю. Давайте заканчивать. Тут люди как бы по другой теме общаются👍
Україна понад усе!• 30 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Да, в нашей стране и 5 сделают, если вдруг кто подгонит)
Так откуда у вас такая информация?
Информация от педиатра. По новым нормам 2я ревакцинация в 16 лет. В любом случае, будет сдан анализ на антитела и исходя из него приниматься решение, а не как здесь пишут ’я привитая и в 18 лет заболела корью’
Пупс• 30 марта 2021
Нужна очная консультация врача. У нас была глубокая царапина от велосипеда+гематома, врач рекомендовал уколоть иммуноглобулин, сделали и успокоились.
ХуАнита• 30 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
да при чем здесь антитела, КПК нельзя делать больше 2х раз, это может существенно навредить здоровью, или пофиг? лишь были антитела?
Детсадовский полицейский• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Беспокоит то, что мог пораниться скобой от мебели, вечером заметили, что вылезло пару, а ребенок там прыгал(
Нет,при такой ране развитие столбняка невозможно.
Детсадовский полицейский• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Автор, мне кажется что ребенок не привит, потому что Вы антипрививочница.
А теперь осознали...
Перекреститесь. Чтоб не казалось.
Даже если 100500 раз вакцинирован то при глубокой анаэробной ране необходимо введение анатоксина!
Но это разумеется не тот случай.
Детсадовский полицейский• 30 марта 2021
Ответ дляГолубец
Я бы вколола антистолбнячный анатоксин. Правда, найти его сложно.

Слава Богу что сложно!
Детсадовский полицейский• 30 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Столбняк может быть и от занозы. Такие вопросы не на форуме обсуждают, где медиков единицы, а с грамотным инфекционистом/травматологом на очной консультации.
Столбняк от занозы

Жгите исчо

Детсадовский полицейский• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Дома
Вообще, автор, я тоже антивакс, сама не привита, муж не привит и дети наши тоже.
Но Вам настоятельно рекомендую по индивидуальному графику вакцинироваться.
Тепличная• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Если Вы боитесь такой царапины, по сути точка, то что когда ребенок будет лазить по горкам, качели, велосипеды?
Для развития столбняка как раз идеальны такие раны- маленькое отверстие и глубокий раневой канал. Столбняк любит бескислородную среду
Детсадовский полицейский• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы - one in a million)
Я не привита. Болела в юности корью легко.
Ковид тоже перенесла легко.
А вообще почти никогда ничем не болею.
Ковид тоже перенесла легко.
А вообще почти никогда ничем не болею.
КучМала• 30 марта 2021
Ответ дляХорошенькая
Зацепился об дверь металлическую, лежащую на земле? И она проникла глубоко в кожу, эта дверь, как гвоздь?
вот этот мальчик, на момент травмы ему было 2,8
КучМала• 30 марта 2021
а вообще, вот жеж жизнь не скучная у автора. не делает прививки,потом после каждой ранки ночи не спит. во у людей проблемы.
ДлинноНожка• 30 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это не прививка, а сыворотка. Что ж вы темные такие людей учить беретесь 😰
Ну ,а что ему сейчас могут уколоть? естественно сыворотку.Мне видимо по факту также кололи,и сыну по факту ,у него Т поднялась и все,А мне хр...во было ещё как.
Пополняю_Карму• 30 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
А теперь осознали...
Где осознала? Там точка, столбняк даже мимо не проходил..
Слепок стопы• 30 марта 2021
Жесть !
Прочитала все комментарии и в шоке !
Сколько же незнающих людей пишут такую бредятину !!!!
Нет времени все эти комменты процитировать.
Блин, люди, не знаете - не пишите лучше !
Сыворотку от анатоксина не отличают. Они колятся в разных случаях . Сыворотка даёт антитела к токсину мгновенно и ненадолго ( например, при явно столбнячной ране мои в случае развития болезни ), а анатоксин ( прививка ) вырабатывает постепенно.
Сыворотка тяжело переносится организмом, поэтому колят в условиях стационара. А то одна пишет - мне укололи сыворотку и я пошла ! 😂😂😂
Ещё перл - откуда там у вас столбняк в доме , он живёт в безкислородной среде ! 😂😂😂
Споры столбняка есть везде вокруг, но они не могут навредить без определенных условий. При температуре 37 и без доступа кислорода эти споры начинают выделять ТОКСИН , который плохо влияет на мышцы, и начинается болезнь. Инкубационный период зависит от многих факторов, 7-21 день. Нам педиатр говорила, что можно уколоть прививку до 9 дня со дня травмы ( мы привиты, но на тот момент была пропущена одна )
Короче.... Читайте хотя-бы Википедию, некоторые.
Автору посоветовала бы сделать ребенку прививку, естественно, обсудив это предварительно с неврологом и оценив риски. Так вы будете спать спокойно. Или на нервах пару недель без прививки. А впереди лето - однозначно будут и коленки и т.д. - да вы с ума сойдёте ! Другие мамы и внимания не обратили бы, но не вы. И не я.
Просто я тоже такая перепуганная этим столбняком, сколько ночей не спала и перечитала , потому как растет пацан-шилопоп. И за себя боялась тоже, писала тут когда-то тему ) недавно читала и смеялась )
И ещё, автор, вам однозначно нужно что-то делать со своей тревожностью, вы же ни себе жизни не дадите, ни окружающим. Знаю о чем говорю, сама такая была, справилась только при помощи антидепрессантов.
Прочитала все комментарии и в шоке !
Радость моя
• 30 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
Жесть !
Прочитала все комментарии и в шоке !
Спасибо, осознаю, что у меня повышенная тревожность( С неврологом конечно обсуждала, но никто гарантий конечно не даёт. Честно им все равно, ведь вдруг что решение было ваше. Педиатр не уговаривает и не отговаривает, опять же ваши дети - ваши проблемы. Боюсь и прививать и не прививать(
Шмоточницаца• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Там вверху кожи больше, чем по краям. По краям она содрана, а в центре больше кожи и место прокола
Автор, ничего там!!! Это если рана глубокая очень, где влажность и невозможно промыть. Я гвоздем ногу проколола, Вы не представляете, как это выглядело и то все ок. У вашего ребёнка все хорошо! Столбняк подхватит не так просто!!!
Слепок стопы• 30 марта 2021
Ответ дляРадость моя
Да, я вас понимаю. Очень неоднозначная ситуация.
Я ни к чему вас не призываю, но я бы ( это лично я ), не переживала так , там прокол, не думаю, что глубокий. Постарайтесь успокоиться и ранку максимально глубоко залить перекисью.
Ой, я вам сейчас напишу,что я творила ! Стыдно сейчас даже рассказывать 😵
Сын раздер ногу немного саморезом, он торчал в полу. Там и кровь была, и не глубоко, но был как бы ’карман’. Я в тот период была на панике и боялась столбняка.
Что я сделала ? Ужас....
Сын уснул и я тихонечко расковыривала ранку эту, чтобы не было того закрытого кармана и заливала туда перекись 😵🙄😫
Сейчас, слава Богу, я выздоровела от этого. Но это было страшно !!!
Вам желаю успокоиться и не нервничать. Почитайте может информацию на тематических форумах по поводу вашего заболевания , опыт других мам. Примите решение. Это непросто. Но надо закрыть этот вопрос у себя в голове.
Либо рискуем и прививаемся, и гуляем спокойно.
Либо не прививаемся, НО ! - вы дайте себе слово, что вы не будете так сильно переживать в подобных случаях.
Что я сделала ? Ужас....
Брюнетка в Мармеладе• 31 марта 2021
Ответ дляРадость моя
если решитесь привить, попросите безкоклюшной вакциной, не Индия, АДС, она гораздо легче переносится, и чаще всего побочки именно от коклюшного компонента. У детей с неврологиечскими расстройствами как раз допускается прививка безкоклюшной вакциной