Аноним Завхоз• 30 марта 2021
«Интересные» покупатели и продавцы )
Какие у вас были самые эпичные покупатели/ продавцы?поделитесь смешными истериями.
Читала тему про детский плащ и вспомнила старую переписку на шафе, еле нашла скриншот (это я уехала в отпуск и не заходила несколько часов на сайт)
дамаАмстердама• 30 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Вспомнила случай из ’продажной’ практики мужа). На заре своей работы на себя он продавал мелким оптом лампочки - от 10 шт. Самые обычные, для светильников.
Начал ему наяривать мужик и выспрашивать все технические характеристики (в объявлении вся информация была исчерпывающая). Муж терпеливо отвечал на все вопросы.
Мужик звонил примерно 1-2 раза в неделю в течение месяцев 3-х. Очень переживал, что в его обширном хозяйстве в селе лампочки вдруг перестанут работать.
После очередных заверений мужа, что производитель дает гарантию, мужик на некоторое время исчез, обещав подумать.
А потом спустя чуть ли не полгода позвонил и сказал (сразу после приветствия), цитирую: ’Я вже на Лєсной (не для киевлян пишу, что это метро на окраине города), готов зустрітися, але візьму одну - на пробу’
.
Мы живем в противоположном конце Киева, но нас никто не спрашивал об этом, конечно).
Мой всегда терпеливый муж нашел в себе силы интеллигентно послать чувака и заблокировать))
. Мы живем в противоположном конце Киева, но нас никто не спрашивал об этом, конечно).
Не могу , ржу в голос !
Есть такие уникумы

Ответ дляРадикальная
.
Какой у Вас терпеливый муж!
Голубая устрица• 30 марта 2021
Пише клієнтка хоче зробити замовлення ( бо в мене купляла її подруга і дуже задоволена) . Пишу їй ціну, яка зараз і є. Ок, згода. Отримую кошти і відправляю. Через два дні - (я як раз була за кермом і не могла відповісти швидко) потік звинувачень на телефон. Що, по-перше, її коліжанка купляла в мене те саме на 150грн дешевше влітку 2020.( а зараз вже березень 2021) Що який же я бізнес на її замовленні зробила і т.д І подібних 20 однакових звинувачень. І в кінці, що я маю повернути 150 грн різниці на цих цінах на карту. Вже коли змогла відповісти, то пояснила що то була влітку минула партія по минулим цінам. Що за таку ціну я вже давно продати не можу. Так ще плюс звинувачення - що вона плюс 55 грн витратила за нову пошту і 150 наче на мене на вітер і разом це 205 ! На вітер!
Дама_с_караваем• 30 марта 2021
Ответ дляZaRaZa
Ой, что покупатели бывают, что продавцы.
Сейчас на шафе пытаюсь купить куртку, так продавец раз в день ответ муркнет, и жду дальше. Сначала сутки отвечала, есть ли такой размер в наличии (в описании объявления 2 слова буквально)), теперь пошли сутки ожидания замеров, там, глядишь, пока продавец мне всю инфу выдаст, уже и жарко для куртки станет, и нафиг она мне нужна..
А потом вопросы о не благодарных покупателях, что все выспросили и не купили
задайте все вопроcы сразу, может у человека есть еще основная работа
Дама_с_караваем• 30 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
вы если бы сказали что были за рулем - услышали бу поток упреков ’ а вы же за рулем, подъехали бы’
Радикальная• 30 марта 2021
Ответ дляnutty
Какой у Вас терпеливый муж!
Вы не представляете, какой)). У него для всех всегда находятся оправдания, что ’людям надо время на ’подумать’, что нельзя обвинять людей в тугодумии, как я обычно делаю)). А тут вдруг произошел такой яркий сбой в системе))
Синди Кроуфорд• 30 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ой, у меня такой был покупатель. даже 2.
выставила как-то много своей одежды (люблю всякие красивые эротические игровые комплекты, чулки). Я накупила когда-то.
Так вот один молчаливый, просто чулки скупил. А второй со всякими деталями- а что там будет видно, а откуда,... но купил сетки и всякое. Просто удивило - не женщины, а мужчины покупатели
Так может они на подарок жене покупали? Мне так муж заказывал на Алике сексуальное белье
Тень льва• 30 марта 2021
Самый эпичный случай про меня ...Времена отличных продаж...Куча людей ..шум ,гам Никто не хочет ждать ...Подошла к витрине скромная женщина с просьбой помочь по ценам ,размерам ,дать совет. Только приехал товар и босоножки...О Боги ...ну реально страшные ,но цена практически 5 копеек ...И хозяйка говорит мол босоножки простенькие ,но цена!!!!!!!!!! Эта женщина пыталась меня выдернуть из шума раз 5 ...потом говорит давайте мне эти босоножки. Я складываю коробки,слежу за людьми в зале ,считаю...решила отвлечься на женщину быстро...но потом поняла ,что цены на страшные босоножки еще нет...Кричу на весь магазин хозяйке ’Ск босоножки?’ Ответ’Какие?’ ну я и на автомате ’Да новые рогатые!’ Ну девочки в суете ...вырвалось...Улыбнула женщина ’Ну упаковывайте мне эти ваши рогатые!’
Просериарила молодость• 30 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Тоже мне новость, ремонт вообще-то одна из достойнейших причин для развода)) у самих на носу перетурбация генеральная, муж уже горестно вздыхает и причитает ’ведь переругаемся же’ и я так же задумчиво отвечаю ему ’та по-любому ’, обнимаемся и сидим так, без ремонта
Мой муж нашёл выход из положения - все ремонты всегда оставляет мне и не участвует🙈
Пыхтелка• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Нашёл ещё похлеще) у своей тети договорился выкупить трешку на Оболони заплатив 1 раз 6 000 долларов и по 6000 грн каждый месяц на протяжении 20 лет. Ну мега выгодное предложение для тётушки, не правда ли?
это тетушка зря. 6000 у.е. получит и возможно пару ежемесячных платежей и все.
а он талант, не поспоришь)
(у нас такие покупатели были, многодетные с новорожденным. Берем, берет, сейчас 10 000 и рассрочка. Ага, ага)))
а он талант, не поспоришь)
Печенюшка• 30 марта 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Думаете я ему не предлагала? Но нет, как это наш князь свой драгоценный нос не всунет в выбор обоев... и это при том что человек совершенно не понимает разницу в цвете между кирпичным и оранжевым, для него оно ’уто красненькое’
Просериарила молодость• 30 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Сочувствую)) Моему лишь бы его не трогали, а там хоть серо-буро-фиолетовое
Цветик-семицветик• 30 марта 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Продаю свой купальник ,новый,не носила. звонит мужик,хочет купить,но верх ему не нужен,а только плавки и одна просьба-поносите пару дней и не стирайте,такими и высылайте.))
Лет 5 назад здесь, на советские был грандиозный скандал с извращенцами которые скупают эти грязные ношенные трусы. Оказалось, что этими трусики очень приторговывала довольно известная на то время форумчанка Кидстаффа, она учительница младших классов и ее узнали родители ее класса. Она случайно фото топлесс в этих трусиках на себе не туда отправила, а Шерлока начали копать. Ох и скандал был.
Глубоководная селедка• 30 марта 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ого
Пыхтелка• 30 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы знаете, я люблю продавать. Продаю вещи сына, не дорогие, с иностранных сайтов. Люблю когда покупатель отписывается, что понравилось...Но есть и покупатели явно не в себе
- Тфли ессо б/у - 150дополнительных фото, + видеобзор,+ есть ли коробка, иииииииии сфоткайте чек на покупку!!! - чека нету, потому что не храню, поле истечения гарантии. Не купила - все подходит, нравится, но нет чека
- Костюм George - так было и в объявлении написано - куча вопросов, замеров, доп.фото,+ скидку дй иииииии написала, что я продаю секонд, ведь эта фирма продается только в секондах.
Вспоминила)
Продавала абсолютно новые ботильоны джеокс, но им лет 6. Беременность-лишний вес, так и не носила.
Цена - треть от стоимости.
Сообщение: А коробка и чек есть?
- Нет. Есть только вкладыши в обуви (защита от деформации)
- Ох, тогда они не новые, получаются?
(фото всего что можно в макросъемки было, подошва, стелька). Промолчала, так как в объяве указала: пожалуйста, без торга. На вопросы о торге не отвечаю.
Через два часа пишет. Ну, раз они не новые, то скиньте 50% и я забираю.
Через несколько часов снова - беру! За полцены.
Так как в это время приехала девушка и забрала обувь довольная, то с огромным удовольствием ответила:
- Да купили уже, купили.
- Как? Мы же с вами договаривались и вы на сторону продали. И отзыв накатала, хехе
Цена - треть от стоимости.
Сообщение: А коробка и чек есть?
- Ох, тогда они не новые, получаются?
- Да купили уже, купили.
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2021
Без двух минут 21 час 31 декабря.
Звонок в офисе - не очень трезвый мужчина умоляет привезти ему парфюм, любой, в подарок жене. Он будет ждать.
Ему говорят, что закрываются, некому везти, курьеры еле на ногах стоят, весь день бегали, праздник у всех, домой торопятся.
Мужик на полном серьезе заявляет, что жена его убьет, ему никак нельзя без подарка являться и даже предлагает накинуть цену.
Это было самое удивительное.
Вот почему-то куча людей выкатывает дикие требования, а доплатить хоть копейку никто не предлагает.
Это было самое удивительное.
Наивная Хо• 30 марта 2021
Ответ дляСобака сутулая
Есть постоянный покупатель извращенец ) скупает все лосины и колготки. Все новое. Единственное сначала было не ловко от вопросов - как думаете а моя попка будет в них смотреться аппетитно ? Потом забила, какая мне разницы если только он один в месяц 3 тысячи выручки мне делает. Ещё любит дешёвые туфли на каблуках , но размер 28 см тяжело ему найти .
О, у меня тоже такой был
Случайно не на Закревского (Киев) ему посылки отправляете?))
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
О, у меня тоже такой был
Как то не красиво своих клиентов обсуждать, которые успешно покупают и не делают мозги
Радикальная• 30 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
Вспоминила)
Цена - треть от стоимости.
Сообщение: А коробка и чек есть?
- Ох, тогда они не новые, получаются?
- Да купили уже, купили.
Цена - треть от стоимости.
Сообщение: А коробка и чек есть?
- Ох, тогда они не новые, получаются?
- Да купили уже, купили.
Напомнили родную классику - тему на Советчице про продажу куклы)). До отзыва не дошло, правда, но продавец, бедная, получила обратную связь про ’продажу покупки’ ’с бух ты барах ты’)).
Помните?)
Дама_с_караваем• 30 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Помните?)
Я помню, эта ’бух та’ и сейчас вызывает дикий смех
Радикальная• 30 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Да, эпос )). У меня где-то в избранном эта тема). Могу нарыть желающим, если нужно))
Булку Дай• 30 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Истории много
Но одна самая волшебная. Хотела заказ наложкой 25 грн отправить. И не просто заказ. Скинула мне ссылку с розетки на триммер и просила,чтоб я в городе поискала в магазинах такой и ей купила, потом вместе с заказом отправила наложкой. А то она живёт в селе и ей негде купить
веселая мадам, а напрямую разве нельзя в розетке заказать
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Давайте. Может у ва. Ещё тема про груши есть, там где ребенок их смоктал? Тоже хочу перечитать
Винник• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
ЭЭЭ, здесь была тема. Это вы создавали? Но писала как женщина со стороны,а у тетки дочь заграницей .?
Ответ дляПроработник
я помню эту историю
скажите, чем закончилась?
Закончилось тем что морду ему бить сегодня поедем с мужем (не в прямом смысле но вышвырнем вон)
Звонила бабушка сегодня, он к ней пристал что бы она его прописала! А чё вам жалко что ли а мне надо (с) а потом он пропишем своего ребенка малолетнего без ее спроса и будет жить там до его совершеннолетия в лучшем случае
С тетей обломалось, дочки видимо узнали предложила ему снимать за 6000 (что уже подарок за трешку на Оболони) но не продавать ему
Винник• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
35 , завистливый ужасно ко всем киевлянам и у него мания была квартиру получить, таки считай добился своего.
Честно говоря надеюсь что дочки той женщины узнают как-то и не дадут ей совершить эту ошибку
точно.это вы создавали ту тему))
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Без двух минут 21 час 31 декабря.
Это было самое удивительное.
так продали мужику парфюм? или помер?
Сигарный шланг• 30 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Помните?)
моя любимая тема) когда мне грустно - читаю ее и ржу)