Аноним Завхоз• 30 марта 2021
«Интересные» покупатели и продавцы )
Какие у вас были самые эпичные покупатели/ продавцы?поделитесь смешными истериями.
Читала тему про детский плащ и вспомнила старую переписку на шафе, еле нашла скриншот (это я уехала в отпуск и не заходила несколько часов на сайт)
Ноги от ушей• 30 марта 2021
Ответ дляАнонимарик
Ого, вот это история. Помните, ещё тут была тема про полотенце, синее или серое отправили покупателю?) Продавца тоже тогда знатно потрепали за то полотенце...
а свитер? когда девочки догадались посчитать ’косички’ на свитере.
Анонимарик• 30 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Чего тут только не было)) один Валера чего стоил))
Ноги от ушей• 30 марта 2021
Ответ дляАнонимарик
ой, Валера это да =)) куда ж без Валеры то =)) я еще помню вязаный комплектик рукавички + шапка + шарф. Из серии ’ожидание \реальность’ =)))
Ответ дляСтелькаОТединицы
Что за прикол старушке к себе в квартиру поселять мужика даже за деньги? Или он у нее на лишней квартире живёт, просто плотно общается
Ох , ей страшно одной,частный дом и видимо скучно. Замечались с квартирантами, одни проблемы от них честное слово.
Сейчас активно буду давить на то что короновирус и это очень опасно квартиранта брать.
По поводу страшно наверное камеры надо установить или даже не знаю,собака точно не вариант.
Может быстрая кнопка сигнализации?
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Может быстрая кнопка сигнализации?
Не знаю, пусть хоть девочку какую то берет. С мужиком страшнее как то. Вдруг что в голову взбредёт, убьет, ограбит или изнасилует
Ответ дляРадикальная
Апплодирую стоя))
Этому хитрожопому или тете?
Вообще вот целый день поражаюсь этому волшебному грузчику из зажопинска,он реально думает что мог бы оттяпать у нас дом?)
Тоесть в его понимании наследники печально - ну ок, прописался, ребенка прописал живи теперь рад уж так...
И смерились , ага
И на работу он все так же продолжает весело ходить на целых ногах)
И смерились , ага
Анонимарик• 30 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
Даа, это тоже был шедевр))
Радикальная• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Этому хитрожопому или тете?
И смерились , ага
Тетя - несложившаяся жертва.
Его сверхнаглости, конечно. Выше цитировала фильм ’Буратино’ про ’спрос’ и ’предложение’ в аллегории
Помогалочка• 30 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У нее как раз в обьявлении написано, что это Украина или фабричный Китай(не помню). Но 50% точно это не читает
Не читают объявления 99%
Продаю
Пишу в первой строке сиреневая блузка
Пишут, хочу купить вашу черную блузу
Фото хорошие видно цвет
Продаю костюмы, куртки, замеры в первой строке
Пишут, сделайте пожалуйста замеры
Продаю
Пишу в первой строке сиреневая блузка
Пишут, хочу купить вашу черную блузу
Фото хорошие видно цвет
Пишут, сделайте пожалуйста замеры
Болтушка Му• 30 марта 2021
Ответ дляНоги от ушей
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1929970-16
вот Вам грушки )
Спасибо)
А автор там сейчас сидит в теме, может и троль, но я видела подобные экземпляры)
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну как вариант на девочку уговаривать, хотя и с девочками были приколы.
Нельзя ей квартирантов,она начинает опекать их и на голову садить.
Этот вообще клинический случай, жил за 1500 с питанием полным за ее счёт (она готовила из своих продуктов)
А раз послал ее на рынок хз куда что бы она купила 30 литровый бутыль ему и сделала вино ему из своего винограда.
После этого хотела я его выгнать но бабушка страдала что к нему привыкла к нему , короче проявила я слабость тогда и пошла на поводу у нее и зря очень
Пешеходик• 30 марта 2021
О, у меня таких историй... Вот несколько))
1. Продавала вещь за 400 грн. Пишет тело: ’Возьму за 200’. Я ему отвечаю: ’Извините, за полцены не отдам. Вещь новая, в идеальном состоянии. Могу скинуть 50 грн.’. Оно: ’Ему красная цена 200!!’. Я: ’Найдете, где взять по такой цене - берите, я не возражаю’. Оно мне: ’Ладно, возьму за 250, если привезёте мне (через весь Киев) завтра утром’. Я: ’Не вопрос, оплачиваете мне такси туда и обратно, и я приеду куда скажете. Потому что час езды туда и оттуда с тремя пересадками в карантин мне по цене и времени обойдется дороже, чем эта вещь стоит. Тем более, нет, за 250 я не продам. Могу отдать за 350’. Оно мне: ’Тут ехать всего час, можно не с тремя пересадками, а с двумя и пройти всего десять минут от остановки до дома’. Я: ’Ну так если ехать всего час и пройти всего ничего, приезжайте Вы ко мне и забирайте товар’. Обозвал меня хамкой, сказал, что продавец из меня не получится и что он меня заблокировал. Не знаю уж, заблокировал или нет, я ему больше не писала.
2. Другое тело (по-другому их не назовешь) пишет мне в 7.05 утра: ’Продаёте??’. В 7:07: ’Так продаёте или нет???’. В 7:10: ’Морочишь людям голову!! Так продаёшь или нет??’. В 7:15: ’Ты мошенник и кидала! Я на тебя пожаловался уже, жди, тебя заблокируют!!’. Я в это время спала и даже не знала о его существовании, пока в 9 утра не проверила сообщения на сайте.
Самое смешное, что и правда заблокировали объявление. Как принято на олх - без всяких разбирательств. Пришлось выносить мозги их службе поддержки и требовать, чтоб разблокировали и проверили переписку и историю продаж по этому объявлению, и что там они еще проверяют. Потратила 2 часа на это. Ну, нет худа без добра. Олх в качестве извинения поставил для меня лично скидку 70% на рекламу всех товаров в этой рубрике на 2 дня, так что я почти на халяву за символические деньги прорекламировала несколько объявлений благодаря тому неадеквату, и продала удачно несколько вещей.
3. Еще один уникум. Товар стоил 1500. Пишет: ’Куплю!’. Я: ’Ок, вот номер карты, пожалуйста. Напишите после оплаты, какой почтой отправлять’. Оно: ’За такую цену можешь его на свалку выбросить!’. Я как-то вообще не поняла юмора: ’???’. Оно: ’Давай за 600, тогда заберу’. Посоветовала ему поискать на свалке, вдруг кто-то выбросил, и забрать там, и заблокировала нафик.
4. Еще одна. Пишет мне: ’А ничего, что такой товар новый стоит 350 грн.?’. Я: ’У меня и есть новый, и стоит 300 грн.’. Она: ’Я новый за 350 могу в магазине купить!’. Я: ’Ну так покупайте’. Она: ’Я хочу дешевле’. Я: ’Это и так дешевле, чем в магазине, даже с учетом пересылки укрпочтой, и товар новый’. Она: ’Другие продают за 250!’. Я: ’Ну и отлично, значит, Вы сможете у них купить за 250’. Она: ’Я сама решаю, где мне покупать! Детей своих жизни учи! Я тебя не спрашивала, где мне покупать!’ и еще что-то в таком же духе. Я ее заблокировала от греха подальше.
5. Еще был один такой же ’адекватный’ продавец. Продавал свитера. Пишу ему, спрашиваю, есть ли мой размер (точно указываю: ’Размер такой-то есть в наличии?’). Оно начинает присылать мне фото свитера с разных ракурсов, в разных цветах, на вешалке, на моделях из инета, на рынке на стенде... Штук 20 прислал, не меньше. Я повторяю вопрос про размер. Оно мне начинает присылать фото этикеток, где состав ткани, расписывать, какой хороший материал... Я уже понимаю, что, кажется, лучше не связываться. Но свитер был очень красивый, прям такой, как я хотела, и мне как раз был нужен именно на этот сезон, так что решила попытать счастья еще разок и спросить-таки про размер, только уточнить: ’Спасибо за фото и пояснения. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас этот свитер в размере... (свой размер)?’. Оно мне: ’Не собираетесь покупать - нечего тратить чужое время! Если вам не подходит, можно было сразу сказать, чтоб я не тратила на вас время!! Сначала морочат голову, а потом ничего не берут!’. Окей...
И это только то, что больше всего запомнилось. А таких волшебных на всю голову...
Ответ дляРадикальная
Тетя - несложившаяся жертва.
Эта наглость для него плохо закончится, я незнаю и не представляю человека который легко отдаст свою недвижимость.
Одинокая старушка или алкоголик в запое полном возможно , но точно не человек у которого есть наследники. Наследники узнают и наймут кого-то голову проломить
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
Ответ дляПешеходик
Сейчас даже на олх не ответишь всяким плохим людям в их манере, плохой отзыв оставят. Мне так дама выносила мозги и поставила плохой отзыв хоть и не было у нас с ней никакой сделки
Манный комочек• 30 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот это плохо! Всякие д...билы пишут, требуют непонятно чего, даже просят подарить! просто не отвечаешь а оно тебе отзыв! Жесть..
Проработник• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Да, я. Только я указала что там мама моя а не бабушка(ее квартирант), не хотела что бы ситуацию узнал кто-то теперь пофиг, в бешенстве от его поведения
если вам не сложно, напишите чем закончилось ,, битье морды,,
уж очень неприятный тип, бабушек жалко
Додекаэдр• 30 марта 2021
Ответ дляПешеходик
да, хамки все кто не делает скидку в 50% бедным и нуждающимся
Радикальная• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Ну хоть тогда он начнет думать о причинно-следственных связях)
Пешеходик• 30 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да я как отвечала, так и отвечаю. Олх с этой дебильной системой - это вообще жесть. Тут хоть нафиг посылай, хоть в попу целуй, а любой неадекват может накатать плохой отзыв на чем попало... По-моему, полный идиотизм.
Ответ дляПроработник
уж очень неприятный тип, бабушек жалко
Какая-то загадочная история бабушка позвонила и сказала что он неожиданно съехал с вещами, думаю через час поедем с мужем пообщаемся ней, проверим не пропало ли что-то ценное и поменяем замки..
Подозрительно очень,она говорит ощущение словно слышал наш разговор (я по телефону говорила что поедем с ним пообщаться)
Он же не мог по идеи ее телефон прослушивать мобильный? Или есть такие программы
Аноним Завхоз
• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Уехал и хорошо. Главное что бы потом не вернулся. Меняйте замки 100%
Радикальная• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
обязательно приедьте и проверьте, все ли вещи на месте. От таких мерзавцев всего можно ожидать
Радикальная• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Он скорее всего догадался, что ему не поздоровится при личной встрече с Вами и мужем. Не впервые бит за подлость, наверняка еще с детства
Ответ дляРадикальная
Он не знал что мы будем с ним разговаривать сегодня, и внезапно собрал чемоданы и съехал быстро
Странно что через пару часов после моего с ней разговора, погуглила есть программы которые дают возможность прослушивать чужие звонки , ну или большое совпадение.
Ответ дляРадикальная
Вещи от фигня, у бабушки как принято у пожилых людей деньги есть отложенные. На днях стал известен момент о котором тоже хотели поговорить сегодня,на чердаке кто-то рылся.
Мы ей доказывали что это он, ведь замок не взломан а ключ в дома и он знал где (там барахло всякое ,ничего ценного) видимо искал деньги
А бабушка не верила
Мадам Подлинник• 30 марта 2021
Ответ дляКлептоманка
Я однажды так опростоволосилась. Нашла платье для праздника, но меня подвели, оказалось не осталось моего размера. Я начала в срочном порядке искать такую же модель у другого продавца, так как времени оставалось мало. Нашла и начала сразу звонить, чтобы узнать, есть ли размер. После того как девушка сонным голосом мне ответила, я опомнилась, что на часах только 8:30 утра (у меня ребенок в 6-7 в то время вставал). Жуть как было неудобно. Я извинилась, что разбудила и попросила по возможности перезвонить в более удобное время
Это я так звонила как-то во Владивосток в одну компанию, в бухгалтерию ( нужны были срочно от них документы). Самое интересное, что трубку взяли , и мужчина вежливым голосом ответил, что бухгалтера сейчас нет на месте, но он передаст ей всю информацию. Только положив трубку, я осознала, что у них-то час ночи на улице)))Они ,наверное, там привыкшие к ночным звонкам с большой земли.
Радикальная• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Он мог слышать, что бабушка Вам отвечала по мобу и сложил в голове пазл. Или понял, что с Вашей бабушкой ему не светит и начал искать жилье. И тут вдруг поиск ’выстрелил’.. Мало ли..
А, кстати, хотела спросить: все детали с его не сложившейся аферой с тетиной квартирой Вы откуда узнали? Это это все простодушно рассказывал Вашей бабушке?))