Аноним Завхоз• 30 марта 2021

«Интересные» покупатели и продавцы )

Какие у вас были самые эпичные покупатели/ продавцы?поделитесь смешными истериями.
Читала тему про детский плащ и вспомнила старую переписку на шафе, еле нашла скриншот (это я уехала в отпуск и не заходила несколько часов на сайт)
Айболитная• 30 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Из необычного мне. Забронировали вчера котенка. Не породу. И спрашивают сколько он стоит. Вот тут я удивилась.
Мы несколько лет назад искали котёнка на ОЛХ. Вы даже не представляете, сколько может стоить беспородный котенок)) особенно, если он окраса ’viskase’)
ЖенаАйтишнеГа• 30 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Люди верят в чудо, что именно им повезло и добрый человек продает свои пролеты с распродаж контейнерами. Это легко исправляется всего тремя словами прям в объявлении НЕ ОРИГИНАЛ, КОПИЯ и все - максимум процентов 5 самых неадекватных будут переспрашивать. Но так никто не пишет в объявлении, чтобы не убивать в покупателе надежду и не терять тех, кто верит в чудо, но не переспрашивает)
У нее как раз в обьявлении написано, что это Украина или фабричный Китай(не помню). Но 50% точно это не читает
Яичница с беконом• 30 марта 2021
Ответ дляГербария
Предоставляю строительные услуги, довольно редкие в городе. В 7-55 пропущенный звонок, набираю в 8-10, мне в ответ ледяным высокомерным тоном: вы не соизволили ответить на звонок, уже не актуально, я нашла человека! Ну ок, извинилась и отключилась. Что интересно, потом с этого номера в строительной группе в Вайбере она две недели искала мастера и не могла найти
У меня покупательница спрашивала о товаре, какой-то замер ей нужен был.
Основные указываю в объявлении.
Я через пол часа добралась домой и скинула ей.
А в ответ получила-уже не надо, купила...
Но, хоть получила, а то даешь замеры и бесследно исчезают.
Одна красавишна так спросила о наличии и замеры, около года прошло и она пишет-беру!...
Надо скринить эти перлы.
Печенюшка• 30 марта 2021
У меня девочка два дня назад заказала костюм, указала параметры 90*60*110. Ищу для неё варианты😂, Думаю, как она М-ку хочет, если тут ого-го опа. И скидываю ей, она смотрит, просит другое подобрать😅.
К ночи оказалось, что сделала ошибку😅, параметры идеальный 90*60*90, посмеялись вместе, но я каталог перелопатила знатно
тянитолкайка• 30 марта 2021
Ответ дляАйболитная
Ого.
Ну у меня попроще на много. Вот такого будут брать.
Мама тайка, папа красавец и подлец.)
Айболитная• 30 марта 2021
Ответ дляСобака сутулая
Есть постоянный покупатель извращенец ) скупает все лосины и колготки. Все новое. Единственное сначала было не ловко от вопросов - как думаете а моя попка будет в них смотреться аппетитно ? Потом забила, какая мне разницы если только он один в месяц 3 тысячи выручки мне делает. Ещё любит дешёвые туфли на каблуках , но размер 28 см тяжело ему найти .
Точно извращенец?
У меня знакомый есть, он тоже покупает женскую одежду. Работает на корпоративах, типа пародист. Хвастался, что обувь на каблуках находит только в секонде.
Чу Ча• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Мне так бабушкин квартирант звонит с наездом - я вам звонил , почему не брали трубку?!
Каждый раз пугаюсь что что-то с бабушкой раз с наездом , но нет. В прошлый раз звонил с требованием что бы я сказала бабушке продать ему ее соковыжималку
Я говорю - если не хочет пусть не продает
А он- а она ей не нужна ,скажите что бы мне продала
Автор, извините, спрошу. А зачем у вашей бабушки живёт квартирант? Ей не сложно с чужим человеком? Она же не одинокая, у неё есть вы, которая, как я понимаю, получит её квартиру в наследство.
Беговая дорожка для носа• 30 марта 2021
Ответ дляСобака сутулая
ой, у меня такой был покупатель. даже 2.
выставила как-то много своей одежды (люблю всякие красивые эротические игровые комплекты, чулки). Я накупила когда-то.
Так вот один молчаливый, просто чулки скупил. А второй со всякими деталями- а что там будет видно, а откуда,... но купил сетки и всякое. Просто удивило - не женщины, а мужчины покупатели
Печенюшка• 30 марта 2021
А ещё была одна ’злючка’, насколько же люди агрессивные. . Заказывает костюм 1100, хороший производитель, по безопасной сделке.
Отвечаю, что не работаю по Б/С и сейчас нахожусь за границей, нет возможности оперативно отвечать на вопросы.
В ответ’ Мне плевать где вы находитесь! Это уже хамство’ И прочее.
Я представляю, если это чья-то начальница... Пожелала ей быть добрее.
Так она ещё и жалобу подала, но я написала на шафе, что не собираюсь работать с хамками’
Айболитная• 30 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Ого.
Мама тайка, папа красавец и подлец.)
Так и у меня проще некуда (думала я:)) ну полосатик и полосатик,а нет - вискас)
Магиня• 30 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Сбивали цену конкретно, я -нет, чтоб промолчать или спокойно отказать, написала, что, конечно, не согласна, это ж дешевле пачки масла выходит’. Ну просто мне аж смешно стало. Вызвала возмущение покупателя, она потратила время, нарыла в продавалке вещей ниже стоимости масла, наскриншотила и прислала мне - типа, вот люди продают, чего выпендриваться. И ответ:’я масло не покупаю’. Так в том-то и дело, Я ПОКУПАЮ
Так можливо ви так покупців заманюєте, щоб поиім продати те що треба Вам))
А шо, мене так магазин за носа два дні водив, ігнорував те що прийшла геть за іншим товаром, пропихував свій, я все-таки настояла що хочу ось той товар що є у вас на сайті і на котрий у Вас сама низька ціка від усіх. Замовлення прийняли і на наступний день написали, що вибачте по технічним причинам Ваше замовлення не може бути виповнене. І як би я була одна така, так ні, це в них такій маркетинговий хід! Вони виставили товар який зараз ходовий по значно нижцій ціні від усіх, і клієнт який робить замовлення проходить глубинну обробку, ті які не розбираються в товарі (а їх 80%) купуть такі у цьому магазині те що потрібно їм!

Ось такий хід
Оля_с_киркою• 30 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А еще подруга торговала всякими комплектами типа ВС украинского пошива по 200 грн, и 90% спрашивали оригинал ли это и требовали фото бирок
Так может не надо было писать в объявлении что это ВС?)
Оля_с_киркою• 30 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Мужу было норм, а ей не нравилось что-то, поссорились. Как в том анекдоте на проверку крепости семьи - сделайте ремонт и проверьте ваши отношения
О да, нам предстоит, пока только на этапе выбора дизайнера - и уже трения, раздражение. И это мы еще детей не подключали, у них вообще куча идей
ЖенаАйтишнеГа• 30 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Там написано, что это укр.пошив!) Но многие только видят буковки ВС и дальше не читают
Оля_с_киркою• 30 марта 2021
У меня из последнего- отправка тапочек заняла у продавца несколько дней (срок был заявлен в день оплаты) и приехали они в большом коробке, в который поместились бы 5-6 пар.
И отправка маназином зонтика - малюсенького и легкого, покупала для маленькой сумочки, с указанием веса 1 кг. Приехал в самом маленьком пакете новой почты.
Оля_с_киркою• 30 марта 2021
Были пркупатели автокресла - просили фото, видео, все отправила. Попросили привезти в пригород чтобы ’подруга посмотрела на него’ (примерно час езды в одну сторону), сам покупатель из другого города.
Оля_с_киркою• 30 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну а зачем эти буковки?) Как раз для привлечения таких покупателей получается. Люди видят дешево бренд и заходят в объявление - обманный подход к маркетингу и провоцирует такие вопросы. Вполне логично. И это еще хорошо, что у нас пока не вкатывают иски за использование логотипа
Виннипуховна• 30 марта 2021
Дело было на Шафе.Продавала лоферы б/у,цена вопроса 250 грн..При переписке с покупателем уточнила,что они на узкую стопу с низким подьемом.Но покупатель так их хотел купить,хотя у нее высокий подьем,что попросила скидку,я сделала скидку ввиде моей доставки Укрпочтой.Она на радостях написала куда отправлять и отправить ей наложкой ,чтобы она их померяла.Занавес!И доставку ей оплатить,а потом еще обратную мне оплачивать,так как ясень пень они ей не подойдут.Я отказала в наложке,и сообщила,что отправлю только по предоплате на карту.Так она на меня обиделась,написав,что я грубиянка и невоспитанная особа.Во как!
Как_б_не_так• 30 марта 2021
У меня как то одна дама выпрагюшивала скидку в пол стоимости товара.
Спортивный костюм с тачками(10 лет назад было дело, как раз Тачки мультфильм был очень популярен). Видите ли ребёнок очень любит этот мультфильм и она хочет ему купить костюм, но в 2 раза дешевле, чем я продаю.
А ещё, продаю свой пролет купальника. Указаны все размеры, все написано. Но вот мне уже не единожды попадались девушки /женщины, которые не знают что ли свой размер бюстгальтера.
В продаже 70F.
Пишет, что приедет сегодня забрать его. Отвечаю, что меня дома не будет в выходные, могу сейчас отправить НП.
Соглашается, но потом спрашивает подойдёт ли он ей. Во время диалога оказывается, что размер бюстгальтера у неё 85Е.
И таких у меня уже было несколько. Для меня удивительно не знать размер свой.
Осторожная• 30 марта 2021
Разбавлю эту прекрасную тему ответами ’интересного’ продавца.
Та никада в жизни• 30 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мне поставщик наш рассказывал, как девушка требовала поднести ей игрушку прямо под дом. Хотя самовывоз подразумевает вывоз из склада покупателем. И прям наезжала, чтобы принесли.
А мне наоборот, после оплаченной доставки, курьер предложил прогуляться к метро примерно 8 остановок маршруткой в рабочее время и забрать товар там, а то он спешит:)))
СКИБИДЫШь• 30 марта 2021
У меня покупатель на олх просила вещь за полцены продать настойчиво, я ей отказала и заблокировала - она начала в вайбер мне писать)))
Статус Ква• 30 марта 2021
из нового на олх дама6 продаю за 200, а на нашла на али за 150 (упустим то, что идти месяц будет), так там доставка еще 150 грн. но на этом не закончилось, она спрашивает - так за сколько продадите? когда сказала 200 окончательно - пропала.
вторая -настойчиво просит чтоб я ей прям под дом принесла, сама постоянно переносит, потому что ей не выходит, хоть и скидку попросила до этого. таких я не понимаю.
Продавец на проме отправил смеситель не той фирмы что в объявлении, хотя по телефону был разговор, что я не заберу если пришлет другой фирмы (были подобные отзывы), он прислал, я не забрала, и получила негативный отзыв какой я покупатель, он на доставку потратился, а отказаться от продажи на этапе телефона ему наверное религия не позволила.
несколько лет назад на олх продавала чехол на айфон 6+, несколько раз это было указано в объявлении, взял наложкой. смотрю - отказ от получения,пишу спрашиваю почему - а мне на 6 нужен был, по размеру не подходит
а на что он рассчитывал, если в объявлении было указана другая модель
Olga_72• 30 марта 2021
У меня в прошлом году было веселье, когда начали продавать катера детские. И я долго объясняла, что на новой почте они проверить их не смогут, потому что есть функция блокировки мотора на суше. Мотор запускается только в воде. А мне рассказывали, что я мошенница, продаю брак.
Живчик-счастливчик• 30 марта 2021
вы знаете, я люблю продавать. Продаю вещи сына, не дорогие, с иностранных сайтов. Люблю когда покупатель отписывается, что понравилось...Но есть и покупатели явно не в себе
- Тфли ессо б/у - 150дополнительных фото, + видеобзор,+ есть ли коробка, иииииииии сфоткайте чек на покупку!!! - чека нету, потому что не храню, поле истечения гарантии. Не купила - все подходит, нравится, но нет чека
- Костюм George - так было и в объявлении написано - куча вопросов, замеров, доп.фото,+ скидку дй иииииии написала, что я продаю секонд, ведь эта фирма продается только в секондах.
Сорока белобока• 30 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не совсем поняла. а подруга ваша указывала Викторию Сикрет, или чему они не верили?
Радикальная• 30 марта 2021
Вспомнила случай из ’продажной’ практики мужа). На заре своей работы на себя он продавал мелким оптом лампочки - от 10 шт. Самые обычные, для светильников.
Начал ему наяривать мужик и выспрашивать все технические характеристики (в объявлении вся информация была исчерпывающая). Муж терпеливо отвечал на все вопросы.
Мужик звонил примерно 1-2 раза в неделю в течение месяцев 3-х. Очень переживал, что в его обширном хозяйстве в селе лампочки вдруг перестанут работать.
После очередных заверений мужа, что производитель дает гарантию, мужик на некоторое время исчез, обещав подумать.
А потом спустя чуть ли не полгода позвонил и сказал (сразу после приветствия), цитирую: ’Я вже на Лєсной (не для киевлян пишу, что это метро на окраине города), готов зустрітися, але візьму одну - на пробу’ .
Мы живем в противоположном конце Киева, но нас никто не спрашивал об этом, конечно).
Мой всегда терпеливый муж нашел в себе силы интеллигентно послать чувака и заблокировать))
Леди_в_ночи• 30 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Некоторые скромно пишут ВС. И только потому, что есть ассортимент всех размеров и всех цветов этого говна, понимаешь, что это слабая версия. На шафе таких вагон и маленькая тележка. Я искала пижаму ВС, знаю о чем говорю.
дамаАмстердама• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
Меня просили привезти в 12 ночи единорога пиньяту на вокзал (размер 70 см)
Я не собиралась конечно ехать но было интересно готовы ли компенсировать такси туда-назад, столько возмущения получила в свой адрес
Ещё спрашивали можно ли взять напрокат пиньяту, разбить и вернуть,кстати Новый канал передача подъем и такие экономные,торговались насмерть
Капец! А точнее пи.....ц! Ещё и наверное с таким пафосом ,я представляю ,это ж для передачи ,вы им должны быть благодарны за то что они разобьют и вернут пиньяту 🤣😆
Olga_72• 30 марта 2021
Ответ дляКлептоманка
Я однажды так опростоволосилась. Нашла платье для праздника, но меня подвели, оказалось не осталось моего размера. Я начала в срочном порядке искать такую же модель у другого продавца, так как времени оставалось мало. Нашла и начала сразу звонить, чтобы узнать, есть ли размер. После того как девушка сонным голосом мне ответила, я опомнилась, что на часах только 8:30 утра (у меня ребенок в 6-7 в то время вставал). Жуть как было неудобно. Я извинилась, что разбудила и попросила по возможности перезвонить в более удобное время
Мне в 2 ночи звонили, после чего для интернета купили новый номер. А еще у моего ребенка 25 декабря день рождения. Казалось бы Рождество, выходной. Но у клиентов тоже выходной и освободилось время, что бы сделать заказ перед новым годом. В этот день у меня красный телефон. Звонки с периодичностью 7-10 минут. Звонки на номер, которого нет в интернете уже лет 5.