ТигрЛьвович• 30 марта 2021

Кастрировать или нет собаку. Кобель. Дерется. Проголосуйте, собачники)

Здравствуйте. Прошу проголосовать собачников. Собаку жалко вести на операцию. Но сил моих больше нет. Если это поможет то придется. Гуляем на выгуле для собак. С одними дружит, с другими грызется. Без драки не одно гуляние не обходится. Не кусается но набрасывается, рычит и типа грызет. Просто пасть открывает и зубы скалит. Бывает что подерется а через 5 минут уже хвостом виляет к этой же собаке. Такое только с кобелями. Ну еще меньших может обидеть. Всем благодарна за ответы. Собаке 1,5 года
Результат:
вже голосів: 43
37 (86.05%) Да
6 (13.95%) Нет
автор ТигрЛьвович • 30 марта 2021
Ответ дляksuha747
А у нас нет таких площадок. Так, мелкие группы по интересам. А че вы гаркнуть не можете? Не верит?
получается он не бегает у вас ? только пешие прогулки ?

ksuha747• 30 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
У меня есть сопровождение. Дворовая собака. Большая. Он с ней дружит. Бегает с ней. И по старости я уже его и с поводка спускаю. Поскольку без него он идти боится. Возвращается.

А так, чтобы побегать, то у меня той, они далеко не бегут. А раньше да, только спустил - а он ууже нашел себе жертву: кота, собаку, велосипед, голубей. Да мало ли чего интересного в городе есть
автор ТигрЛьвович • 30 марта 2021
Ответ дляksuha747

у нас тоже много друзей. но к сожалению всегда найдется и незнакомая собака которая влазит к ним а он злится
Коленная ложечка• 30 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
Та нет. Вообще не вариант! Тем более если он у вас такой активный задирака.
Не совсем в тему. Вы уже от клещей обрабатываете? Я купила капли, но соба в одежде, думаю не рано ли еще капать...
Не рано. Уже знакомые собак лечили на прошлой неделе. Как только стабильных морозов нет, так и пора обрабатывать
Марафетчица• 30 марта 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо!
Я только что обработала собаку, у меня как раз уже закуплены капли от блох и клещей.
Ватинка• 30 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
к кинологу обращалась. Вот ее ответ У вас кобель ! И как бы я с ним не занималась без поводка он будет вступать в драки !
Ну по сути правильно и говорит, мне в такие моменты всегда вспоминается как при выборе щенка 99% хотят кобеля чтобы с течками у сук не возиться . Нет, спасибо ,я уж лучше два раза в год трусы на суку одену. Хотя суки бывают тоже ещё те суЧки