Так надоело нытьё по поводу зарплат типа геноцид, вот статистика подъехала и она реально соответствует тому, что я наблюдаю вокруг уже пару лет. Понятно, что в Киеве выше всего. Но средняя зп в декабре 20 года была 14000 грн., это ну совсем не соответствует полваренику и тд, жить можно хоть и не погуляешь.
А какие зп у вас?
Результат:
вже голосів:
437 (24.2%)
ЗП до 10000
334 (18.49%)
ЗП до 15000
263 (14.56%)
Тыц
233 (12.9%)
ЗП до 20000
201 (11.13%)
ЗП до 5000
199 (11.02%)
ЗП около 1000$
70 (3.88%)
Еще выше
69 (3.82%)
Зп около 2000$
НеВРотик• 30 марта 2021
Ответ дляМиззери
А я о том что грузчиком не каждый может работать и соответственно заработать больше чем 3000 или 5000.
Надо приводить в примет работу которая по состоянию здоровья подойдёт всем
Если приводить всем по состоянию здоровья то ни одной работы не останется. А даже если и найдется так скажут что ’не всем умными быть...’
Скоро_вчера• 30 марта 2021
вся зарплата в среднем до 10.000
статистика центра занятости нашего региона,но подорожание колосальное.
споживальна корзина выросла и очень заметно.
Много сокращений,в связи с карантином.
Люди после 45 соглашаются на любую ради стажа....уровень жизни упал и сильно. Даже машины простаивают в гаражах,в целях экономии.
Много сокращений,в связи с карантином.
Угги_в_горошек• 30 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Никого и нигде не ждут с распростертыми руками как дорогих гостей. Особенно случайных и неизвестных людей. И задача любого соискателя заинтересовывать собой, нарабатывать связи и дружить с нужными людьми, а не изображать бедного родственника которому все должны ’по-справедливости’.
А я и не изображаю бедного родственника, что мне все должны. А сталкиваюсь с тем, что без опыта не берут, а опыт взять не где, что в таком случае делать?
Языката Хвеська• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Да это обл. центр. И я очень сомневаюсь что в Киеве ниже. Т.е. даже уверен что в Киеве выше.
А город назвать нельзя? Боитесь, что все с минималками к вам рванут?
Языката Хвеська• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Это делается паралельно, и не искать себя. А обучаться. Ну или после работы плюхаться в кресло и ныть как я устала.
Вы на диване весь день просидели? Вам трудно понять, что люди устают после работы?
Майская киска• 30 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
Автор мужик,который Не понимает что у женщин помимо работы ещё есть дети и семейные домашние дела,и женщина не может бросить свою работу за 6000, и пойти работать грузчиком за 14000,потому что это физически невозможно
это точно
Контрольница• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Даже не смешно, 1 рабочий день, те же пару лет назад стоил 400-500 грн. для разнорабочих. Не надо смешить людей. Касир в АТБ получал около 10ки.
За две ставки.
НеВРотик• 30 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Все с чего-то начинали. Никто сразу с опытом не родился, но вокруг все работают.
Можно выбрать следующее:
Стажировку
Курсы
Неоплачиваемую работу на 1 -2 месяца или трудоустройство с обучением, когда платят заметно меньше
Работу там где возьмут без опыта потому что условия плохие, график неудобный и ЗП маленькая, а оттуда уже идти в более приличные места где нужен опыт
Можно выбрать следующее:
Стажировку
Курсы
Контрольница• 30 марта 2021
Автор, троляка, которому нефиг делать, но хочетьмя внимания.
Шлите его и не отвечайте .))))😤😤😤😤😤😤😤
Ищу-брожу• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Что нашёл, то нашёл, просто попалась на глаза статья
Борменталь, не читайте до обеда советских газет...
Угги_в_горошек• 30 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Можно выбрать следующее:
Стажировку
Курсы
Можно выбрать следующее:
Стажировку
Курсы
Вы знаете, что законом запрещён бесплатный труд?
И как вы себе представляете это? Не все могут себе это позволить, есть состояние здоровья, и продукты мне бесплатно никто не даст и собственникам квартиры тоже все равно. Даже с университетом берут на минималку, а вы пишите бесплатно. Тем более опыт работы у меня есть, с чего бы мне идти бесплатно работать?
Бегущаяпо• 30 марта 2021
Перешла по ссылке и там черным по белому написано:’ Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятия, учреждения и организации в феврале этого года составила 12 549 грн’
декабрь 2020 это уже история.... а локдаун и февраль 2021 это уже ближе....
ну и средняя зарплата , когда у кого-то миллионы, а у кого-то минималка не особо отражает реальность((((
НичеНипанимаю• 30 марта 2021
Даже согласно этого опроса более чем у трети населения зарплаты до десяти тысяч, а с учётом иждивенцев и космических сумм за коммуналку, получается более трети страны еле выживает, а если сделать опрос без учёта Киева, то это будет более половины жителей. В бедности.
Языката Хвеська• 30 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Ну какую работу выполняете?
И какая мотивация идти на низкую ЗП?
Наверное, альтернатива вообще сидеть даже без такой зарплаты
Языката Хвеська• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Областной город. На прошлой неделе сдал квартиру однушку молодой паре 20 лет. Он работает в охране, она администратором в барбершопе. Квартира стоит 6500 + около 2000 комуналки зимой. Итого у 20 летней пары есть 300 баксов на квартиру, а кроме этого они еще за что-то должны жить. И это не самые крутые специальность, не надо какое-то образование, связи, знакомые. Только 8500 тысяч в месяц уходит на жилье. Напоминаю, 20 лет без особого образования!!!
Через пару месяцев ждем вашу тему ’Квартиранты не платят аренду’
Языката Хвеська• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А мой работодатель нет)
А вы что еще и работаете? Судя по времени создания темы... это сомнительно
НеВРотик• 30 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы бы определились. То вы пишете что опыта нет и без опыта не берут, теперь оказывается опыт есть. Квартира, продукты и прочие жизненные обстоятельства работодателя не касаются. Если опыт есть и вы работодателю подходите то вас возьмут и так, а если опыта нет то нужно чем то заинтересовать взять именно вас, чтобы вас обучать и не терять на этом деньги и время.
Угги_в_горошек• 30 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Ну да, у нас все хотят бесплатно и хорошего специалиста.
Конечно у меня есть опыт, но я хочу менять направление работы, но имея опыт работать бесплатно я не буду, та и никто не будет, даже девушки 18 лет приходят и говорят, что минимум 15000 без опыта.
А может пусть работодатель себя зарекомендуют? Платят в конвертах, оформляют на минималку, а список задач как будто миллион платят.
НеВРотик• 30 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Работодатель себя зарекомендует ? Серьезно? Корону снимите.
Вы хотите сменить направление работы, это нужно ВАМ. У вас в НЕМ опыт есть? Как быстро вы втянетесь? Сколько за вами будет закреплен сотрудник который будет вас проверять\поправлять\направлять и вообще менторить? И работодатель должен не только вам ЗП платить в полном объеме за ваши попытки, но и отвлекать другого сотрудника от работы и снижать КПД. А ему это точно надо? А потом вы через месяц скажете ’Я поняла, что это не мое’ Занавес.
Муроводчица• 30 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Кто отметил, что меньше 10. А что вы делаете на работе?
Преподаю, 25 лет педстажа, викладач-методист. Ставки нету, делят на 2-х по 0,8 приблизительно. Подруга директор библиотеки (библиотечной системы). Добавки сняли, получает 6 тыс. Было 8. В подчинении 40 человек. Все под 50, всем сниматься и гнаться менеджерами по продажам?
Муроводчица• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А зачем идти в учителя? Что нет работы получше, репетитор на дому получает гораздо выше, особенно если это английский, математика и тд.
А если не эти предметы, то что?
Тульский пряник• 30 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
У меня кандидатская защищена. Не продажник. Зп 23.
Розавенная• 30 марта 2021
Ответ дляБегущаяпо
Стоит учесть, что это ’’средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятия, учреждения и организации’’ только тех предприятий, по которым собирается статистика - с числом наемных работников от 10 человек. То есть здесь вообще никак не учитываются зарплаты в малом бизнесе.
Муроводчица• 30 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Блин, ну не докторская же. Тут сплошь и рядом пишут про низкие з/п с вузах у научного педсостава - 6-8 тыс. . Скажите вуз, так бездоказательно. И за что вам такая з/п. Какая нагрузка.
Тульский пряник• 30 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Я не преподаю
Муроводчица• 30 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Местная тупизна не понимает, что работник должен приносить прибыль в размере хотя бы 30 тыс, что бы получать 15 тыс. А не прийти студентка и командовать, сколько хочет получать. Есть такой очень информативный показатель - продуктивность.
Жена аллигатора• 30 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Где работаете? Дочке предлагают магистратуру.....
Жена аллигатора• 30 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Блин, аспирантуру,не знает,дети или нет
Тульский пряник• 30 марта 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Блин, аспирантуру,не знает,дети или нет
Не поняла комментарий