Неудачливый папашка• 30 марта 2021

Ну наконец-то статистика по ЗП

Так надоело нытьё по поводу зарплат типа геноцид, вот статистика подъехала и она реально соответствует тому, что я наблюдаю вокруг уже пару лет. Понятно, что в Киеве выше всего. Но средняя зп в декабре 20 года была 14000 грн., это ну совсем не соответствует полваренику и тд, жить можно хоть и не погуляешь.

https://minfin.com.ua/2021/03/30/62305072/

А какие зп у вас?
Результат:
вже голосів: 1806
437 (24.2%) ЗП до 10000
334 (18.49%) ЗП до 15000
263 (14.56%) Тыц
233 (12.9%) ЗП до 20000
201 (11.13%) ЗП до 5000
199 (11.02%) ЗП около 1000$
70 (3.88%) Еще выше
69 (3.82%) Зп около 2000$
Котя_люлю• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
На еду хватит.
Кроме еды не нужна одежда и обувь? Не нужны лекарства? Образование?
автор Неудачливый папашка • 30 марта 2021
Ответ дляПукимончиг
В ООН включили Украину в список голодающих стран. Давно
Ну вы хотя бы исследуйте, что пишете. Внесла она из за войны на востоке. И именно они там, голодают. Не вы и ни я.

По данным ООН, на востоке Украины 26 процентов населения умеренно или серьезно не обеспечено продовольствием. Речь идет о тех территориях, которые не контролируются Киевом.

http://ot.kr.ua/oon-vnesla-ukrainu-v-spisok-golodu...
Котя_люлю• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А вообще я вам советовал бы идти работать, если вам 10000 не хватает.
Я работаю, за минималку.
С прошлой весны каждый карантин отправляют в отпуск по собственному.
И субсидии сняли т.к. ФОПам разрешили не платить налоги. Нет налогов - нет субсидии.
Сижуревувшоке• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Это где в америке, франции или у нас?
В общем образовываю:
Нищета́ или кра́йняя бе́дность, абсолю́тная бе́дность — состояние человека, которое характеризуется тяжёлой нехваткой его основных потребностей, таких как потребности в продовольствии, питьевой воде, жилье.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нищета
Это состояние является следствием не только низкого уровня доходов, но и социального неравенства[1], а также ограниченного доступа к базовым услугам в области здравоохранения, санитарии, образования, информации, финансовым услугам[2].

Нищий может выйти из своего состояния только с внешней помощью, внутренних механизмов для преодоления этого состояния нет. Бедный человек может сманеврировать имеющимися у него ресурсами, нищему маневрировать нечем.
Котя_люлю• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка

Те как раз не голодают
Ответ дляНичеНипанимаю
Где возьмётся свое жилье при 10000? По три-четыре поколения друг у друга на головах в советских панельках -это не нищета?
Я вас удивлю. От бабушки достанется или от родителей. Дальше - в америке очень большая часть людей живёт на съёмном. Да и вообще в мире сейчас набирает тенденцию не копить годами на жилье, а снимать. Негде жить и не хватает на съём, это разные вещи. У нас у большинства либо квартира от бабушки, либо снимают квартиру, либо если совсем плохо - общагу.
Сижуревувшоке• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Я вас очень разочарую
Семья на 12-15 чистыми на сьеме не поживет.
Ответ дляСижуревувшоке
А где, стесняюсь спросить, взять свое жилье с зпл 10т?
А где стесняюсь спросить в определении нищеты - своё жильё? Там было про обеспечены жильём, съёмное жилье, это тоже обеспечены. И опять же, покажите мне семью с достатком 10000 и на съёмной квартире?
Пукимончиг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка

Внесли не регионы, не Донбасс - страну.
Что бы ни писали в оправдание, в ООН сидят не совсем наивные люди ) И это среднестатистическая ситуация по всей стране.
Статистика, средняя статистика, которая вам так нравится.
Ответ дляКотя_люлю
Беда в том, что куча гос.служащих перекладывает бумажки за 40 000 в месяц. А содержат их за счет остальных.
Нет, госсслужащие в массе своей сидят на низких зарплатах, даже на высоких должностях. У многих свои причины, у кого-то выслуга лет, у кого-то преференции, у кого-то высокая пенсия, кто-то на потоках и взятках.
Угги_в_горошек• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Я тему наваял, что геноцид и пол вареника, о кот. пишут - бред. А эти темы создаются каждый день. Кто получает на пол вареника милости просим, рынок открыт - дерзай. Но бегать и уговаривать, никто не будет. Всё как и всегда, боль, страдания и только так есть шанс зажить нормально.
Ну раз бред, это ваше мнение.
Сколько людей столько и мнений.
Объясните, что рынок открыт женщине в 52 года с провинциального города где все закрывается, у которой нет здоровья и победившая онкологию, ведь это она не дерзает, все же в ее голове, а не то, что у нас творится бардак и за существование мы должны благодарить, та нет.
Ответ дляКотя_люлю
Где-то в определении нищеты была, одежда и обувь?
Ответ дляКотя_люлю
Я работаю, за минималку.
И что? Я за миллион. О чём пост?
Котя_люлю• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А мы сейчас доказываем что Украина нищая, но жить можно?
Вы волшебный/я на всю голову
Пукимончиг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Да вот наваять дело нехитрое - даже простое )
Аргументировать - сложнее.
Ответ дляСижуревувшоке

Это является следствием.... Господи читайте головой, не жопой. Это не определение нищеты. Нищета это когда нет, на воду, еду и где жить. А нищета является следствием не только низкого уровня доходов, но и ....
Ответ дляСижуревувшоке
Я вас очень разочарую
Смотря где. В регионе со съёмом за однушку 3-4 поживет. В киеве за 8-10 - нет.
Миззери• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Ну ок, идите проффесором в университет. Что сложно? Ну тогда грузчиком или кассиром в атб.
У меня муж нормально зарабатывает к счастью умом, я к тому что грузчик это не выход из любой финансовой проблемы, странно что вы не понимаете.
Это очень специфическая работа мало кому подходящая по здоровью
Ответ дляПукимончиг
Внесли не регионы, не Донбасс - страну.
О боже, в первый класс, учить как складывать буквы в слова, слова в предложения. Много интересного откроете - удачи!
Пукимончиг• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А хамить не нужно. Заметила, вам это нравится - когда сказать нечего. Спокойнее себя ведите, спокойнее.
Миззери• 30 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
У 50%, кто знает))
А есть ещё те, кто не знает.
У моего мужа однажды чуть ноги не отказали, какие грузчики
Так и есть, раньше внимания особо не обращалась но сами столкнулись (у мужу и у меня) и оказалось у кучи знакомых, и уколы и массажи и тд
Сколько грузчиков нереализованных могло быть
НичеНипанимаю• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
У большинства бабушки были из деревень, никакого жилья не досталось. Родители в 60-70-80е годы понаехали, получили или заработали квартиры, в них и живут сами, их дети и внуки. А у многих уже и правнуки. На сто таких семей одна , которая смогла купить квартиру. Даже съем большинству со средней зарплатой не доступен. За что снимать при 10 тыс? Оплата той же однушки плюс коммунальные 8-9 тысяч затянет, реально снимать? На среднюю зарплату не реально даже общагу снять, так как это тысяч пять затянет. И я даже не про Киев. Там ещё дороже.
Сижуревувшоке• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
У нас в городе - нет. Съем 4-5 плюс коммуналка 2-3. Мы провинция
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну раз бред, это ваше мнение.
Сколько людей столько и мнений.
Смотрите, отвечать приходиться всем, много агрессии. Вы написалаи не совсем по теме поэтому такой ответ. Я не говорю, что всё и всем возможно. В вашем случае, возможно, было очень тяжело и просто вышло так как вышло. Но речь же опять не про частности. В большинстве своём люди 30-40 лет, просто ничего не хотят менять и жалуются. Я привожу примеры как люди зарабатывают в моём областном городе. Что 500 долларов, если есть руки и голова, заработать можно даже без образования. Что если есть желание - есть возможности. Но жизнь штука сложная, бывает она преподносит сюрпризы и от тебя может ничего не зависить. Но не для 90% населения - где от их поступков и решений зависит то как они будут жить.
Ответ дляКотя_люлю
Вы волшебный/я на всю голову
И явас люблю. Чмоки!
НичеНипанимаю• 30 марта 2021
Что бы Вы не писали, но невозможность работающему человеку обеспечить полноценное питание, крышу над головой, те же зубы вставить, лечить хронику- это и есть геноцид. Цифры говорят сами за себя. Совсем недавно вроде бы нас было 52 млн.
Ответ дляМиззери
Я и не говорил, что это выход. Я о том, что ДАЖЕ грузчик можно заработать больше чем 3000 или 5000 грн.
Тантрический кекс• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А зачем идти в учителя? Что нет работы получше, репетитор на дому получает гораздо выше, особенно если это английский, математика и тд.
У сына в гимназии учитель немецкого уехала в Германию . Никто не рвётся на ее место . По графику дети изучают немецкий, а по факту -его нет и в табеле прочерк стоит
НичеНипанимаю• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Это в каких регионах такие цены, конкретнее? В ПГТ? Так опять не срастается, там работы нет даже на 5 тысяч.
Ответ дляНичеНипанимаю
Ооооо боже - в 1ый класс буквы, слова, предложения. Ну вы поняли, я надеюсь