Неудачливый папашка• 30 марта 2021

Ну наконец-то статистика по ЗП

Так надоело нытьё по поводу зарплат типа геноцид, вот статистика подъехала и она реально соответствует тому, что я наблюдаю вокруг уже пару лет. Понятно, что в Киеве выше всего. Но средняя зп в декабре 20 года была 14000 грн., это ну совсем не соответствует полваренику и тд, жить можно хоть и не погуляешь.

https://minfin.com.ua/2021/03/30/62305072/

А какие зп у вас?
Результат:
вже голосів: 1806
437 (24.2%) ЗП до 10000
334 (18.49%) ЗП до 15000
263 (14.56%) Тыц
233 (12.9%) ЗП до 20000
201 (11.13%) ЗП до 5000
199 (11.02%) ЗП около 1000$
70 (3.88%) Еще выше
69 (3.82%) Зп около 2000$
НичеНипанимаю• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Ооооо боже - в 1ый класс буквы, слова, предложения. Ну вы поняли, я надеюсь
Судя по Вашим рассуждениям Вам лет 20-25, ещё взрослеть и взрослеть.
автор Неудачливый папашка • 30 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Да какой-там, 15. Скоро в институт поступать. Научитет тётенька.
Угги_в_горошек• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Смотрите, отвечать приходиться всем, много агрессии. Вы написалаи не совсем по теме поэтому такой ответ. Я не говорю, что всё и всем возможно. В вашем случае, возможно, было очень тяжело и просто вышло так как вышло. Но речь же опять не про частности. В большинстве своём люди 30-40 лет, просто ничего не хотят менять и жалуются. Я привожу примеры как люди зарабатывают в моём областном городе. Что 500 долларов, если есть руки и голова, заработать можно даже без образования. Что если есть желание - есть возможности. Но жизнь штука сложная, бывает она преподносит сюрпризы и от тебя может ничего не зависить. Но не для 90% населения - где от их поступков и решений зависит то как они будут жить.
Вы думаете 90% населению все двери открыты их сидят и ждут с распростертыми руками когда же они приедут? Не будьте так наивны. Я может и хочу зарабатывать больше, но у меня нет знакомых которые протолкнут. Знаю достаточно компаний где начальники, руководители «свои» люди. И не имея связей пробиться крайне сложно, очень часто сталкиваюсь с стеклянным потолком, а для мужчин есть подвал из которого очень сложно выбраться.
Сижуревувшоке• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А где стесняюсь спросить в определении нищеты - своё жильё? Там было про обеспечены жильём, съёмное жилье, это тоже обеспечены. И опять же, покажите мне семью с достатком 10000 и на съёмной квартире?
В смысле показать?
Зайдите в первую общагу и посмотрите
Пурген• 30 марта 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Один получает 100 тыс, 11 человек - 7 тыс, а средняя 14 750...
Действительно, чего 11 человек ноют ? Против статистики ж не попрешь...
1000%
Судья получает 100 000
Прокурор 50 000
Нянечка в саду 6000
Врач 8000

Дааа в Киеве средняя зп просто отличная
НичеНипанимаю• 30 марта 2021
Ответ дляПурген
1000%
Судья получает 100 000
Прокурор 50 000
Нянечка в саду 6000
Врач 8000

Дааа в Киеве средняя зп просто отличная
Нянечка в саду 4800, шесть это грязными.
Сижуревувшоке• 30 марта 2021
Ответ дляПурген
1000%
Судья получает 100 000
Прокурор 50 000
Нянечка в саду 6000
Врач 8000

Дааа в Киеве средняя зп просто отличная
Автор ждёт, когда люди на улицах начнет падать замертво от голода.
Тогда да, скажет, что нищая страна
А вот сколько человек умирает, потому что есть самую дешёвую похлёбку, не имеет средств на лечение, и умирает от этих последствий, в статистике сложно рассмотреть. Поэтому он будет считать, что мы - вполне обеспеченный народ
НичеНипанимаю• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Минималка должна быть чтобы мог прожить, но не чтобы шиковать, на 6000 можно прожить, хоть и плохо и во всём себе урезая. Но опять же будешь жить плохо. Зачем жить на минималку?
Минималка 4800, а не шесть.
Дядя Жора• 30 марта 2021
По городу 6-8 тысяч. Больше заработать проблематично. Выше у инженеров и руководящего состава.
Миззери• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Я и не говорил, что это выход. Я о том, что ДАЖЕ грузчик можно заработать больше чем 3000 или 5000 грн.
А я о том что грузчиком не каждый может работать и соответственно заработать больше чем 3000 или 5000.
Надо приводить в примет работу которая по состоянию здоровья подойдёт всем
Магия света• 30 марта 2021
Хорошая статья для тех, кто не понимает, почему средняя зарплата от Держстата в полтора раза выше, чем реальная зарплата среднего наемного работника.
https://www.dsnews.ua/economics/nezolotaya-seredin...
Ответ дляСижуревувшоке
Тогда да, скажет, что нищая страна
Автор объясняет значение термина нищета. Каковым оно есть. А не как вы его себе представляете.
Дядя Жора• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Понятно, что реальная еще выше, но народ воет, что мы завтра все умрём, а когда им говоришь - что вам бы попу пошевелить, грузчики давно зарабатывают больше 500 баксов, они ныть начинают.
Где это волшебные предприятия? Адреса, явки пароли?
Сижуревувшоке• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
401 пост перечитайте
Дядя Жора• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
В Киеве средняя 18000, в регионах, 12000. Я живу в областном городе, у меня грузчики на НП 2а года назада получали 12000, зачем вы работаете на зп ниже?
Вот в моем городе.
https://ua.jooble.org/desc/6684951554049268081?cke...
Дядя Жора• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Буду всем отвечать одно и то же, когда мне про пол вареника пишут.

Я живу в областном городе, у меня грузчики на НП 2а года назада получали 12000, зачем вы работаете на зп ниже? Пускай это будут регионы, пускай там ЗП ниже и грузчики получали на тот момент 9000.
Фантазер, ты меня называлааааа
ФрекенБок• 30 марта 2021
Это с налогами. А реально в моем городе средняя 7тыс -8
Дядя Жора• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Даже не смешно, 1 рабочий день, те же пару лет назад стоил 400-500 грн. для разнорабочих. Не надо смешить людей. Касир в АТБ получал около 10ки.
Где в Нарнии или миллионнике?
Дядя Жора• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Областной центр, 2а года назад в АТБ касир получала 10ку, грузчики, черноробочие 12. Сейчас зп явно выше. Если мозгов чуть больше, чтобы работать не касиром, то ЗП будет явно выше.
Вы бредите. Я работала менеджером, бухом, планировщиком в одном лице 6 тысяч. И у меня сейчас кровь из глаз пойдет от вашей писанины.
Дядя Жора• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
У меня уборщица получает 500 грн. за 3и часа работы в неделю. И сейчас это не самые высокие цифры. За день работы отодрать 1ку - капиталка - 1500. Но там пришлось повозиться весь день.
У вас это где? Можно название предприятия?
Кофе в лобби• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка

А в регионах много вакансий?тех же грузчиков.И у меня брат работает практически живёт на работе,6-8 тысяч.,это село да,но цены в магазинах выше чем в Киеве,тк в Киеве есть акции и ТД ,а в регионах такого нет ,и цена зашкаливает ,а оно просроченное уже.
Кофе в лобби• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
За 18 раб.дней и по 12 часов.
Дядя Жора• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Люди после 40 востребованы. Я понимаю что не во всех сферах, понимаю что люди с ожирением тоже не везде подойдут. Но 40 летний человек, это человек с опытом, и если он специалист - заберут с руками и ногами. От нас в 20 и 30 зависит кто мы будем в 40.
Заберите с опытом образованием. Вы лично заберете на зарплату в 40-50 тысяч, завтра переедем? Вы сотрясаете воздух впустую.
Силиконочка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А сталевары с первой сеткой вредности, которые работают по 12 часов с ночными сменами зарабатывают всего 10-12 тыс. грн. И вторую работу с такими нагрузками и графиком некуда пихать.
Дядя Жора• 30 марта 2021
Как мне нравятся такие темы, смешные до не могу. На площадь- выступать, рассказывать нищим пенсионерам и работникам заводов, как они охренительно живут. Как процветает наше государство, впереди планеты всей. Мне эта тема напомнила советское телевидение и журналистику. Когда выполняли и перевыполняли, а в селах умирали с голоду.
Дядя Жора• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Он может заработать больше чем наш инженер, где нибудь в Европе. Но не все грузчики хотят уезжать.
Козяка-маляка• 30 марта 2021
ага. сложили зп дворника и депутата и разделили на 2)) получила
Сорока-ворона• 30 марта 2021
Автор, так а шо, вы считаете это нормальными цифрами?
Посмотрите на результат вашего опроса, большинство получает меньше 10к, это же просто обнищание народа
НеВРотик• 30 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Никого и нигде не ждут с распростертыми руками как дорогих гостей. Особенно случайных и неизвестных людей. И задача любого соискателя заинтересовывать собой, нарабатывать связи и дружить с нужными людьми, а не изображать бедного родственника которому все должны ’по-справедливости’.
НеВРотик• 30 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Тогда да, скажет, что нищая страна
У нас скорее умирают не от самой дешевой похлебки, а от самой вредной. Те кто по больницам с язвами и панкреатитами лежат те явно не от правильного питания и кашек там. Культура питания такова что нужно больше жирного, жареного, тяжелого и майонезика конечно с горкой.