Так надоело нытьё по поводу зарплат типа геноцид, вот статистика подъехала и она реально соответствует тому, что я наблюдаю вокруг уже пару лет. Понятно, что в Киеве выше всего. Но средняя зп в декабре 20 года была 14000 грн., это ну совсем не соответствует полваренику и тд, жить можно хоть и не погуляешь.
А какие зп у вас?
Результат:
вже голосів:
437 (24.2%)
ЗП до 10000
334 (18.49%)
ЗП до 15000
263 (14.56%)
Тыц
233 (12.9%)
ЗП до 20000
201 (11.13%)
ЗП до 5000
199 (11.02%)
ЗП около 1000$
70 (3.88%)
Еще выше
69 (3.82%)
Зп около 2000$
Ответ дляТелочка
ага, по 1500 грузчики зарабатывают
Эмммм... Объясню, при том курсе 2а года назад и зп, да это было 500 баксов, 12000. Ну грязными ок, ну пускай 10ку, почти 400 баксов получали чистыми на руки.
Телочка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Областной центр, 2а года назад в АТБ касир получала 10ку, грузчики, черноробочие 12. Сейчас зп явно выше. Если мозгов чуть больше, чтобы работать не касиром, то ЗП будет явно выше.
крутые у вас зп, больше чем в киеве, что за обл центр?
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну-ну, что например? Менять место жительства?
Если село - выезжать. Если забитый городок - я бы тоже выехал. Но если ничего не умеете, продолжайте сидеть и ныть, лучше никуда не рыпаться.
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
В атб зп не знаю, навела зп в эко маркете 1 год назад зп 5000 грн в месяц. Такая же зп у нас в спорт лайфе тренерам ( студентам). Потому, что на такую зп только студенты шли. И 2-3 года назад минималка 4000 кассир в 7/23 вроде( соседка студентка работала).
Я с вами не спорю, а констатирую факты которые знаю.
Странный вывод -если мозгов чуть побольше.
Люди есть разные, есть с проблемами по здоровью и т д.
Я считаю, что минималка должна такая быть, что б человек на нее прожить мог ! Не зависимо кто это «Энштейн» или уборщица.
Ответ дляНеудачливый папашка
В Киеве средняя 18000, в регионах, 12000. Я живу в областном городе, у меня грузчики на НП 2а года назада получали 12000, зачем вы работаете на зп ниже?
Там вказала з/п з урахування ПДФО і військового збору
Тобто, ’на руки’ - отримують на 19,5% менше
+ грудень - місяць премій, 13 з/п, в грудні завжди найвища з/п.
Інформативніше брати листопад або січень
Ответ дляТелочка
Да это обл. центр. И я очень сомневаюсь что в Киеве ниже. Т.е. даже уверен что в Киеве выше.
Блондинка в Шоколаде• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Возьмёте к себе пожить бесплатно, пока буду в поиске себя?
ПростоБелка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А зачем идти в учителя? Что нет работы получше, репетитор на дому получает гораздо выше, особенно если это английский, математика и тд.
Проблема в том, что мой ребенок в школу ходит. Пришлось менять школу,т.к. математику ведет трудовик. Но опять проблема, среди года уволились анличанка и историк. И желающих нет. А так , да, зачем идти в учителя.
Ответ дляВообще не факт
Минималка должна быть чтобы мог прожить, но не чтобы шиковать, на 6000 можно прожить, хоть и плохо и во всём себе урезая. Но опять же будешь жить плохо. Зачем жить на минималку?
Телочка• 30 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Кто отметил, что меньше 10. А что вы делаете на работе?
работаем
ПростоБелка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
А смысл. Повышение зарплаты съедает транспорт и аренда.
Блондинка в Шоколаде• 30 марта 2021
Ответ дляПростоБелка
К меня физик есть знакомый, в школу ни ногой, ездит в Германию
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это делается паралельно, и не искать себя. А обучаться. Ну или после работы плюхаться в кресло и ныть как я устала.
ИграйМойГормон• 30 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Блондинка в Шоколаде• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Так берёте или нет?
Телочка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Если ничего не уметь, соглашусь.
уметь и многое, но увы рынок труда просел, а статистика дает свои рридуманные цифры
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Я вот умная с опытом, решила себе найти достойную работу. Итог: я поняла без связей даже на минималку не устроишься. А теперь еще и перерыв в работе. Автор говорит уезжать ок, в моем городе снять жилье 6 тыс грн в мес. При такой же зарплате. Сколько возможно получать в другом городе, сколько стоит жилье, проезд. С учетом того что в киеве бухи получают ту же 10,какой смысл туда перезжать, работать на схем толтко.
Ответ дляПростоБелка
Еще раз - если учителям не платят - зачем идти в учителя? Не надо туда идти. Некому обучать - поднимут зп и народ пойдёт работать. Но идти в 25 лет работать учителем и ныть - нам не платят - как-то странно, не находите?
Ответ дляТелочка
работаем
Сформулирую по другом, почему вы еще там работаете, а не сменили работу или сферу в кот. работаете?
Телочка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
это на сортировке и с переработкой, не забывайте, а на отделении меньше
Ответ дляПростоБелка
И да и нет. Если получать 10000, то да, будет тяжело. Но в большом городе больше возможностей для роста, можно заработать гораздо больше, но прийдётся пахать. Не все этого хотят, но поныть приходят все.
Майская киска• 30 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы правы . У автора или не в вальты в колоде, возможно не трезвая, возможно скучно и пишет шопопало.
Телочка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
ваша уверенность быстро разобьется об реальность
Тульский пряник• 30 марта 2021
Ответ дляТелочка
работаем
Ну какую работу выполняете?
И какая мотивация идти на низкую ЗП?
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
Добавлю, я сейчас в такой ситуации, что даже заплатить готова за работу с мин оплатой труда.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так отлично! Это называется конкуренцией, когда физиков в украине не останется, им начнут платить и зп вырастут, и тогда физик задумается, может вернуться в Украину?
Телочка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
нельзя прожить на минималку
Тульский пряник• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Мне тоже интересно..
Майская киска• 30 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сейчас таких много, кто не в Киеве живёт. И я ,кстати, тоже. Стою в ЦЗ ,там ничего не предлагают
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так берёте или нет?
Я не церковь. Как жить каждый решает сам.