Неудачливый папашка• 30 марта 2021

Ну наконец-то статистика по ЗП

Так надоело нытьё по поводу зарплат типа геноцид, вот статистика подъехала и она реально соответствует тому, что я наблюдаю вокруг уже пару лет. Понятно, что в Киеве выше всего. Но средняя зп в декабре 20 года была 14000 грн., это ну совсем не соответствует полваренику и тд, жить можно хоть и не погуляешь.

https://minfin.com.ua/2021/03/30/62305072/

А какие зп у вас?
Результат:
вже голосів: 1806
437 (24.2%) ЗП до 10000
334 (18.49%) ЗП до 15000
263 (14.56%) Тыц
233 (12.9%) ЗП до 20000
201 (11.13%) ЗП до 5000
199 (11.02%) ЗП около 1000$
70 (3.88%) Еще выше
69 (3.82%) Зп около 2000$
Блондинка в Шоколаде• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Так отлично! Это называется конкуренцией, когда физиков в украине не останется, им начнут платить и зп вырастут, и тогда физик задумается, может вернуться в Украину?

Судя по вашим ответам, сильно сомневаюсь в вашем уме
ПростоБелка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Еще раз - если учителям не платят - зачем идти в учителя? Не надо туда идти. Некому обучать - поднимут зп и народ пойдёт работать. Но идти в 25 лет работать учителем и ныть - нам не платят - как-то странно, не находите?
Уже некому. Что делать?
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
Ответ дляМайская киска
Вы правы . У автора или не в вальты в колоде, возможно не трезвая, возможно скучно и пишет шопопало.
Нет,я думаю автор из тех,папа Пете подарил бизнес, а теперь петя нам будет рассказывать как стоить бизнес с нуля.
Блондинка в Шоколаде• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Я не церковь. Как жить каждый решает сам.
Не церковь, п..л вы обыкновенный, языком трепать умеете, а головой подумать нет. Хорошего дня
автор Неудачливый папашка • 30 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я вот умная с опытом, решила себе найти достойную работу. Итог: я поняла без связей даже на минималку не устроишься. А теперь еще и перерыв в работе. Автор говорит уезжать ок, в моем городе снять жилье 6 тыс грн в мес. При такой же зарплате. Сколько возможно получать в другом городе, сколько стоит жилье, проезд. С учетом того что в киеве бухи получают ту же 10,какой смысл туда перезжать, работать на схем толтко.
Областной город. На прошлой неделе сдал квартиру однушку молодой паре 20 лет. Он работает в охране, она администратором в барбершопе. Квартира стоит 6500 + около 2000 комуналки зимой. Итого у 20 летней пары есть 300 баксов на квартиру, а кроме этого они еще за что-то должны жить. И это не самые крутые специальность, не надо какое-то образование, связи, знакомые. Только 8500 тысяч в месяц уходит на жилье. Напоминаю, 20 лет без особого образования!!!
Ответ дляТелочка
это на сортировке и с переработкой, не забывайте, а на отделении меньше
Нет на обычном отделении.
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Понятно, что реальная еще выше, но народ воет, что мы завтра все умрём, а когда им говоришь - что вам бы попу пошевелить, грузчики давно зарабатывают больше 500 баксов, они ныть начинают.
Всегда интересно, сколько вам платят за такие темы? И почему вы всегда употребляете одинаковые фразы ’ поднять попу’, ’ не войте’, ’ не нойте’? Чего вы добиваетесь? Убедить нас, что страна процветает, а народ богатеет? Так не получится, у нас есть глаза и голова на плечах.
Кундалини• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
В Киеве средняя 18000, в регионах, 12000. Я живу в областном городе, у меня грузчики на НП 2а года назада получали 12000, зачем вы работаете на зп ниже?
какие 12 тыс в регионах??? или вы качаете людей? 8 тыс это уже счастье в райцентрах. Люди массово снова едут на заработки, часто нелегалами в германию, чтоб прокормить семьи!
Майская киска• 30 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
согласна с вами. Я думаю эти теми создают, чтобы потрепаться просто, знает наперед , что наберет оборотов комменты. Ну скучно ей
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
О, да, охранники хорошо получают. Расскажите) у меня муж работал, знаю)))) девка тянет на себе, надоест —пошлет. Парикмахер—всегда живые деньги.
Ответ дляСтелькаОТединицы
Добавлю, я сейчас в такой ситуации, что даже заплатить готова за работу с мин оплатой труда.
Да ситуации бывают разные, как и жизненные повороты судьбы. Всё это должно быть временно и через определённый период решаться, если есть желание, а не просто поныть пришли.
Ответ дляМайская киска
Сейчас таких много, кто не в Киеве живёт. И я ,кстати, тоже. Стою в ЦЗ ,там ничего не предлагают
У меня уборщица получает 500 грн. за 3и часа работы в неделю. И сейчас это не самые высокие цифры. За день работы отодрать 1ку - капиталка - 1500. Но там пришлось повозиться весь день.
СтелькаОТединицы• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Странно, в смысле ныть? Я вообще—то тему не создавала, а в ней просто отвечаю, отталкиваясь от своего, пусть даже печального опыта.
Телочка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Сформулирую по другом, почему вы еще там работаете, а не сменили работу или сферу в кот. работаете?
не все могут перейти в продажники, а остальное не имеет смысла, везде оппа
ИграйМойГормон• 30 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ дляМайская киска
А я уверена, что человек отрабатывает заказ. Ни для кого ведь не новость, для чего существуют и работают ботофермы. По идее, они должны формировать общественное мнение. Но, видимо, платят там мало, потому как делают они это вот так неуклюже и топорно.
И кстати обратите внимание зп 10-15 штук это 50% опрошенных даже на советчице. Ну никак не полвареника. Хоть для меня и 15ка это минимум.
Кундалини• 30 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, вы вообще знаете как считается средняя?
Берётся директор с з/п 100000 и уборщица с з/п 6000 грн. Средняя для них 53000.
видимо не знает или ооочень не хочет знать. Она как правительство, и анекдот про голубцы
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

А мой работодатель нет)
Телочка• 30 марта 2021
Ответ дляТульский пряник
Ну какую работу выполняете?
И какая мотивация идти на низкую ЗП?
я юрист, а зп моя до карантинного цирка была +/- 40, а сейчас и 10 нет, в строительстве та же печаль, куда идти?
Ответ дляПростоБелка
Уже некому. Что делать?
Сейчас вопрос не о том, как детей выучить, а о том, что незачем идти на 5000 работать учителем.
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я думаю, автор из тех, кот. родители, на квартиру за 35 штук, помогли всего 5000, и он был благодарен, остальное он с женой заработал. Но вы пребывайте и дальше в своих илюзиях.
Телочка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Нет на обычном отделении.
ну назовите свой чудо обл центр, в киеве не так
ПростоБелка• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Вопрос в том,что проще свалить из этой страны. Так хоть будешь знать, за что впахиваешь.
Ответ дляДайте подумать
Нигде не писал про процветает. Писал про пол вареника.
Ответ дляКундалини
Я про регионы не писал, вы правы там ниже. На 2-3 конечно, тут согласен.
Дайте подумать• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Что такое пол вареника? Много? Мало? В самый раз? Какой вообще главный посыл вашей темы:- сформулируйте, будьте добры.
Аннуитет• 30 марта 2021
И какой вариант ответа выбрать если зп больше 1000$ но не около 2000$
Ответ дляМайская киска
Создал тему, потому что интересно было сколько в среднем платят на советчице. Больше всего народу получает 10-20.
Вообще не факт• 30 марта 2021
Ответ дляНеудачливый папашка
Минималка должна быть чтобы мог прожить, но не чтобы шиковать, на 6000 можно прожить, хоть и плохо и во всём себе урезая. Но опять же будешь жить плохо. Зачем жить на минималку?
Я ж объясняю. Что во-первых 14000 зп вообще ни о чем, особенно как средняя. Это должна быть минималка такая. Во -вторых есть разные люди и в т ч которые будут работать на минималку. Ну нужны и такие работники. Не могут все начальниками работать Понимаете ? Нельзя платить такую зп за которую прожить нельзя. А за 6000 не прожить. Комуналка, медицина, проезд, питание, одежда. С такой зп всегда в бюджете дырка будет.
Ну и в третьих . Это не проблема каждого человека. Это огромная проблема государства. Которую оно должно решить. Нельзя так говорить.
Что ? Отличной учительнице которая на своем месте работает очень хорошо, надо бросать работу и переезжать к вам работать кассиром в атб или грузчиком ?