Аноним• 25 октября 2012
Первичная родословная? Подскажите пожалуйста?
купили йорка! суку! от хороших родителей, НО без документов! не плановая вязка! нужно офйормить первичную родословную, подскажите пожалуйста,,,,,, кто оформлял? куда обратиться (для начала для определения породы)! сколько это стоит? на что обратить внимание???вообщем интересует вся инфармация!
BUKashka11• 25 октября 2012
Для получения нулевой родословной в КСУ Вам нужно описание трех разных экспертов на выставках ранга САС.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляBUKashka11
оёёй!!!
переведите пожалуйста для чайников????куда нужно обратиться, как именно называется организация, где можно посмотреть адреса?приблизительная стоимость?с какого возраста это нужно делать? мы находимся в Донецке, так на всякий случай!
Apassionata• 26 октября 2012
А в каком городе купили? Здесь недавно девушка сосетовалась, ситуация один в один ваша -- йорк от хороших родителей, без документов, внеплановая вязка... выложила фото щенка -- и всё стало ясно.
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляApassionata
можно ссылку на тему?! и что именно ’ясно стало?’ вопрос был связан с оформлением документов? и причем здесь фото?(разве можно по фото выявить пороки или наоборот достоинства?)заранее спасибо за ответ!
Apassionata• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-25672
Стало ясно, почему ’внеплановая вязка’ и без документов. По фото человек, который разбирается в породе, очень многое может сказать. Хотя, не всё, конечно.
BUKashka11• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну,если йорк на фото с большого пуделя ростом,то тут и не специалисту будет ясно,что никакой родословной он не получит.На самом деле породник по фотографии может определить не только качество щенка,но и ,с большой вероятностью,его происхождение(если щенок породный,конечно)..
по теме.. в КСУ нулевые родословные дают собакам любых пород(в отличии от РКФ,где,действительно,нулевки получают только собаки аборигенного происхождения).Автору нужно сводить свою собаку на 3 выставки к 3 разным экспертам(не обязательно ранга САС,тут я ошиблась,подойдет и обычный племсмотр),главное,чтобы у эксперта было право судить именно эту породу.Сделать себе ксерокопии описания,а оригиналы отнести в клуб.Клуб поставит на них свою мокрую печать и Вы эти бумаги+ заявление от Вас направляете в КСУ.И все.
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляBUKashka11
спасибо большое!у нас как раз в Донецке 3 ноября выставка!пойдем посмотрим и себя покажем!

BUKashka11• 26 октября 2012
О,Вы в донецке? у Вас там аж 2 выставки-в субботу и воскресенье.Но на них нужно было регистрироваться заранее.Сходите в ВАш клуб КСУ,вступите в него(все равно ВАм придется это делать) и узнайте где будут ближайшие выставки или когда будет их,клубный,племсмотр.Но в выходные на выставку все равно сходите-посмотрите на йорков,пообщайтесь с породниками
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляBUKashka11
СПАСИБО ЗА СОВЕТ, так и сделаем!а то может у нас бульдожек маленький и нас в клуб с ним никто не возьмет (шучу)
)!спасибо ещё раз!