Фруты_Буты• 30 марта 2021

Золотой рыбке отгрызли хвост и плавники

Подскажите, есть у нас в аквариуме один драчун, иногда гонялся за рыбками. Сегодня утром забыла покормить, вечером прихожу а эта рыба отгрызла золотой рыбке все плавники и хвост!!!! Выживет ли золотая рыбка? Отрастают ли плавники? Ребёнок в слезах.
Коко Шанель• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо за ответ
Так вот же жруны))) Это тернеции

автор Фруты_Буты • 30 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Первая это цихлида. Почитайте за неё. Золотая рыбка выживет, т.к. еще плавники остались, чтобы всплывать наверх за кислородом. Цихлид лучше держать с такими же агрессорами как и они сами.
Вот она, бедненькая. Может ему можно как-то помочь, у неё даже чешуи не осталось ;(((
Я_канеша_извиняюсь• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Жертва и агресосор
Консультант профан
автор Фруты_Буты • 30 марта 2021
Ответ дляРекламама
Тернеции, какие-то тетры, может, медные, и круглая рыба тоже из того же семейства, не узнаю, все из семейства харациндовые. Все стайные. Не сочетаются ни с цихлидой, ни с золотухой. Между собой нормально.
Ну цихлиду уже отсадили, а золотые с этими стайками нормально жить будут?
Коко Шанель• 30 марта 2021
У меня три золотых обожрали((( А потом мне продали сомика маленького, сказали, что мирны. Оказался ядовитый Клариус, который растёт о метра в длине)))) У меня дорос до 20 см, а я всё удивлялась - куда рыбки пропадают... А эти сомы мясом вообще питаются.
Рекламама• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
У нас ещё очень быстро загрязняется аквариум, вода темнеет и прям налёт на всех декорациях, как гниет вода, цветёт. От чего это может быть? Приходится каждые 1,5-2 недели чистить, а то вообще невыносимо и столько мусора-какашек вымываю, просто в шоке, как такое могли рыбки сделать!
У вас в аквариуме нет баланса. Подмена воды на 30 % раз в неделю обязательно. Старую воду собирать со дна с мусором сифоном. Фильтр есть? Если есть, содержимое мыть в слитой воде, без химии. Фильтр не отключать никогда. Кормить не чаще 1 раза в день, можно через день. Что со светом? Вам нужно идти в интернет и читать про запуск аквариума, про азотный цикл, про причины появления водорослей.
автор Фруты_Буты • 30 марта 2021
Ответ дляКоко Шанель
Так вот же жруны))) Это тернеции
Не, не, они точно никого не едят. Я четко много раз видела как та, которую отсадили гоняется за всеми. Но золотым сложнее с его убегать
Я_канеша_извиняюсь• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Уже отсадили. Просто очень переживаю, что бы золотая выжила.
Так то ничего страшного ей не отгрызли вроде, а вот куда вы ее отсадили вопрос в какие условия вопрос
автор Фруты_Буты • 30 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Консультант профан
Это я уже поняла 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Я_канеша_извиняюсь• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
А кто вам наврал что аквариум это просто?)
Осторожная• 30 марта 2021
У меня в школьные годы была грустная история. Жили у меня в аквариуме макроподы. А потом мне подарили пару золотых рыбок, и я не задумываясь посадила их в один аквариум. А на утро макроподы обгрызли хвосты золотым рыбкам и выгрызли им глаза. Золотые рыбки еще жили несколько месяцев, подросли, но это был такой ужас на них смотреть. Они ели, плавали, только вместо глаз были ямки.
Золотых рыбок надо держать только отдельно, плюс они очень любят копать дно и поднимать всю грязь к верху, не всем остальным рыбакам такое нравится.
автор Фруты_Буты • 30 марта 2021
Ответ дляКоко Шанель
А золотые выжили?
Рекламама• 30 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Рыба без плавников и чешуи. Не очень хорошие прогнозы, я думаю, ещё учитывая неосведомленность автора в аквариумистике и солянку в ее аквариуме.
Я_канеша_извиняюсь• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Тут она плоховато выглядит
Я_канеша_извиняюсь• 30 марта 2021
Ответ дляРекламама
Досмотрела(
Глаза_в_3_карата• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Если че купите на тихаря такую же чтоб реьенок не видел, или типа скажите что повезли к врачу её....
Коко Шанель• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
А золотые выжили?
К сожалению - нет. Очень сильно обгрызли.
автор Фруты_Буты • 30 марта 2021
Ответ дляРекламама
Вот такой аквариум на 100 литров, а тут на 60 характеристика. Встроенный фильтр там и лампы. Дочка чаще кормит, будем прекращать. Фильтр не отключаем.
автор Фруты_Буты • 30 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я отсадила драчуна, золотую в общем оставила

ДеньгиНеСдаю• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
У Вас почти все рыбки крупные , аквариум перенаселен
автор Фруты_Буты • 30 марта 2021
Ответ дляОсторожная
У нас золотая рыбка со дна когда собирала еду засосала сомика и я пинцетом его уже мёртвого извлекла из неё.
Страшная конечно у Вас Истрия, ок Зое да бы такое наблюдать.
автор Фруты_Буты • 30 марта 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Та вот как раз над этим и думаем, завтра утром муж помчит в эпицентр за новой.
Осторожная• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Если ребёнок не маленький, то заметит подмену.
Если за рыбками наблюдать, то можно заметить, что они все разные, у них даже характер и привычки разные.
Рекламама• 30 марта 2021
круглая ваша серебристая рыба-Метиннис.
Смотрите насчет золотых. Они будут создавать мусор в аквариуме всегда. Это же карпы, все жрут и много срут. Буквально. Растений в аквариуме не будет, кроме, возможно, жестколистных, но это не точно. Обычно сжирается все под ноль с корнями. На ваш объем пара золотых плюс пара каких-то донных сомов -достаточно, иначе будет перенаселение и рыбы будут травиться аммиаком. Я понимаю, что вам сложно отказаться от яркого разнообразия, но рано или поздно для красивого и здорового аквариума вам прийдется это сделать. Цихлида в отдельной банке тоже долго не протянет. Цихлиды территориальные рыбы, они агрессивные, им надо тщательно подбирать соседей, но они интересны для наблюдения. Они очень интересно ухаживают друг за другом и за потомством. Если правильно организовать аквариум, можно получить много удовольствия от его содержания.
Усатая полосатая• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Жертва и агресосор
вы шутите?это хищник
Усатая полосатая• 30 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
маленький обьем у вас,плохая фильтрация,перенаселение аквариума,цихлиде надо от 300 литров,а на одну золотую минимум 50литров,этому такой срач.
Весотехник• 30 марта 2021
Я когда то по молодости и глупости купила себе вуалехвостов. Красивого аквариума не получилось, они вечно подрывали все растения, съедали все.... Всю красоту и много много гадили. Только и убирай огромные какахи... Брррр)))
Домовенок Зюзя• 31 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
И плавники , и чешуя отрастет . Это же карповые рыбы. Не переживайте и никуда не девайте рыбку. У меня вуалехвосту обожрали плавники до кочерышек. Так он нашёл себе укромный уголок над компрессором и там жил пока не отросли плавники и чешуя.
Домовенок Зюзя• 31 марта 2021
Ответ дляФруты_Буты
Для этого нужны сомики. Золотистый сомик https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye... Анцитрус https://blog.tetra.net/ru/ru/top-10-akvariumnyh-so... они миролюбивые и поедают мусор на дне и налет . Интересные в воде креветки- тоже чистильщики воды.
Далее, купите ракушки, ампулярии, катушки, круглые мячики зеленые (вылетело с головы название этого растения) - это все фильтр аквариума. Они выровняют баланс воды и муть постепенно уйдет. Еще по смене воды. Это ошибка менять воду как только она начинает мутнеть . Аквариуму , воде нужно создать свой баланс и помутнение это естественный процесс.
автор Фруты_Буты • 31 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
А долго отрастают?