никогда такого не было• 30 марта 2021

Вы хорошо знаете историю?

И как считаете, важно ли знать истрию страны, всемирную?
Печенюшка• 30 марта 2021
Да, важно. Без прошлого нет будущего.

Лунтик-паунтик• 30 марта 2021
Важно,но к моему стыду,я знаю поверхностно,а вот мой муж как ходячая энциклопедия
Липка-прилипка• 30 марта 2021
Вообще не знаю.
Кому важно, пусть изучает. Мне не особо это нужно и важно.
Запыхалась• 30 марта 2021
Да, конечно. Сейчас восполняю пробелы.
Бабка_в_кедах• 30 марта 2021
на ’хорошо’ и ’отлично’,кому нужно тот знает, ведь история как и мода - циклична
ДелиВерка• 30 марта 2021
Конечно важно. Только не подогнанную к рамках современности.
А то как ни новая власть, так и новая история.
мистерЛяпсус• 30 марта 2021
Нет, я не историк. В пределах школьной программы..
Домовенок Кузя• 30 марта 2021
Знания были поверхностные, но сын очень увлекся и задавал много вопросов, пришлось держать марку и подтягивать хвосты. Важно или нет - не задумывалась, но увлекательно однозначно, особенно рассматривать одни и те же факты с призмы разных государств.
Бауди на ауди• 30 марта 2021
Вообще к своему стыду не знаю. В школе паршиво преподавали, не появился интерес, как-то и не сложилось.

Кисельная барышня• 30 марта 2021
Знать важно, но я не знаю. Только в общих чертах. Всегда она мне была скучна и не интересна. Вчера вот проходила тест за сына 8миклассника - это капец. Неужели они реально предполагают, что ребёнок может выучить и запомнить все эти даты. И зачем? Я то конечно тест сделала благодаря гуглу. Но время потратила не мало. Зато по алгебре за пять секунд все сделала - там в отличии от истории все ясно и понятно.
Пропеллер на 6 персон• 30 марта 2021
Очень плохо знаю, в школе вместо истории были классные часы, потом истории как таковой и не было. Важно или нет, не могу ответить на этот вопрос, однозначно не плохо для общего развития, как и любые базовые знания, а с практической точки, если человек не связан с историей непосредственно, то думаю, что не важно на самом деле. По крайней мере мне отсутствие этих знаний в жизни не мешает, истории «своей» страны тем более, потому что страну я сменила. Местную историю придётся подучить поверхностно, чтоб сдать тест на гражданство
amalgama80• 30 марта 2021
Весь курс истории помнить невозможно, но ключевые даты, события стыдно не знать.
Малая Налегке• 30 марта 2021
Историю своей страны важно конечно, знаю посредственно.
автор никогда такого не было • 30 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
Да, конечно. Сейчас восполняю пробелы.
А что читаете?
Боюсь признаться• 30 марта 2021
Историю особо не знаю,но меня это как-то не особо волнует в жизни.
В школе не учила,мне никогда не было это интересно.
Последний вагон• 30 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не уточнили - Вашей школьной программы или современной?
Запыхалась• 30 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
А что читаете?
Я сейчас читаю книгу Джона Кигана «Великая война. 1914-1918»
ПП-шница• 30 марта 2021
Ответ дляКисельная барышня
Сын чем занят? Сам не сможет?
ПП-шница• 30 марта 2021
Очень важно!

ЯяяКакаджамбо• 30 марта 2021
Очень важно! И своей страны и мира. Для общего кругозора и понимания процессов в современном мире. Читаю сейчас редко (последнее про великих моголов), но много слушаю документалок на Ютюбе, тренирую английский, к примеру, много интересностей про Великобританию на Absolute history. Это потрясающе интересно!
Перловая Кашка• 31 марта 2021
Как говорит репетитор по истории моего сына: хуже чем историю у нас знаю только географию)))
Запыхалась• 31 марта 2021
Ответ дляПерловая Кашка
А раньше историю изучали через призму географии.
А сейчас этим предметам мало придают значения. Географии особенно.
Пожмаковна• 17 апреля 2021
Плоховато историю знаю. Только вот в общих-общих чертах.
Считаю, что историю знать важно. Стараюсь совершенствовать свои знания в истории)