Сарафанное радио• 20 декабря 2013
Ситуация в общ. транспорте
В основном езжу на маршрутках. Но вот воспользовалась таким транспортом как трамвай. Сидели две девчонки (лет 11-13). На одной остановке заходит бабуля (скажу так, на вид довольно таки бодрая, хорошо откормленная ). Подходит к сидящим девчонкам и жалующимся голосом говорит им "уступите мне место, у меня так ножки болят", одна в ответ "у меня тоже"! И тут понеслось, бабка " ах вы су.. малолетние, бл.ди паршивые, ноги у них болят, повырывать вам их, чтобы земля не носила". Вы знаете я задумалась, разве таким стоит уступать место? Я и девчонок не оправдываю, но нормальная бабулька не поступит так.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 декабря 2013
Я так поняла, что это крик души? Бо как это прокомментировать, я не знаю
Любимка-анонимка• 20 декабря 2013
Тсю.... Так бабки за этим в трамваях и ездят. Скучно им дома, а в трамваях можно поругаться - дуду отвести) есть же такое выражение - ’хам трамвайный’. Бабка кайфонула от души, так что девочкам спасибо нужно сказать)))
Лапка• 20 декабря 2013
Наверное, мы не были на месте таких бабуль, у нас, слава Богу с ногами все в порядке и мы еще молодые. А у них уже и нервы не те, и здоровье. И я представляю, как могут достать такие вот красаицы, которым наглости хватает так отвечать. Конечно, грубость бабкину я не оправдываю, но все-таки молодые не правы, когда всесто того, чтоб молча встать, начинают огрызаться.
Пешеходик• 20 декабря 2013
Нечто подобное можно услышать почти каждый день в любом виде общественного транспорта.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2013
Злость это на жизнь, на окружение. Так как себя ведут сейчас такие как эти девчоки и старше ... это конечно на уши не натянешь, но уступить место все же нужно любому старику, даже такому. Для себя, для своей совести, для своей кармы.
Белая и пушистая• 20 декабря 2013
Я сегодня на почте с дедом тоже поругалась. Тоже дед высосал из пальца конфликт и решил на мне отыграться. Кроме меня присутствующие были либо пенсионеры, либо мужики. Послала куда подальше, чтобы больше не трогал.
Грушки-яблочки• 20 декабря 2013
Я тоже езжу в троллейбусах, и скажу, что бывают уникумы (бабульки), одна недавно на женщину орала, что она ветеран войны, так даже пожилые люди рассмеялись, и интересовались, сколько ей лет, что она ветеран войны?
Я уважаю старость и всегда уступаю место пожилым людям и своих детей воспитываю так же, ведь на их месте может оказаться и наша бабушка. Бывали случаи, когда уступала место бабушкам, так они и не хотели, говорили спасибо, ничего страшного мне не далеко. Так что, разные они все!
Аноним_568• 20 декабря 2013
Ответ дляЛапка
пускай мужчины встают
Соображалочка• 20 декабря 2013
Девочки поступили нехорошо - однозначно, но и бабуля не далеко от них ушла. Вот такие девочки потом и становятся такими бабушками. Моя бабушка, будучи инвалидом 2 группы с полу-парализованной ногой, никогда не сгоняла молодежь и ей всегда уступали сами. Она очень часто сама ругала таких скандальных бабушек и защищала молодежь. Закон бумеранга никто не отменял.
Лапка• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
пускай мужчины встают
мужчины тоже бывают устают...а вот девицы по 11 лет могли бы бабке место и уступить.
Омлетик• 20 декабря 2013
У нас была похожая ситуация. Только ехал мой муж после сложно перелома со смещением и после операции. Его тоже нагло попросили уступить место. Так моя подруга им сказала все, что про них думала. А на следующей остановке мы выходили, И муж с палочкой. Рты прикрыли.
Сарафанное радио
• 20 декабря 2013
А у вас не было такого, что когда приближается транспорт, то нужно увереннее стоять на ногах, а то сметут. Это что, дикость, невоспитанность, или игра (кто первый) ?
Мастер Пис• 20 декабря 2013
Ответ дляЛапка
Могли бы. Но если их воспитывали подобные бабки как они этому научаться?
Аноним_554• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
почему то бабка к мужику не подошла и не начала оскорблять
ага, бо по морде лица можно получить, а к соплячкам - пожалуйста, ведро гавна да запросто.
Омлетик• 20 декабря 2013
Ответ дляЛапка
Видела я как такая бабушка бежала за автобусом не хуже спринтера, а когда оказалась в поле зрения пассажиров, стала хромать, еле идти. Не успев зайти, еще в дверях, сразу стала кричать уступите мне место. Тут бывает еле на ногах держишься от усталости. А бабульки пусть по острой необходимости ездят. А тто у нас раньше был льготный день, когда пенсионеры бесплатно ездили, так они в тот день все вылазили. Слышала их разговор. Типа чего дома сидишь, все-равно бесплатно.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
пускай мужчины встают
Мда печально .... хотя чему я удивляюсь .... сполна ощутила на себе во время беременности.
Зашла в маршрутку, лето, я на 7 месяце беременности, в консультацию еду. А меня и не видит то нито. Стоячих человека два было, кроме меня. Стала возле тетки одной и стою себе. А она с сыночком, лет 20, тот стоит рядом. Сзади освобождается и место и сыночек, отталкивая меня лезет сесть. Желание сказать многое было - подавила. Оно село и отвернулось к окну. Ехать мне минут 10. И вот когда я подъезжала уже, мне эта мамаша говорит, может сядете? Ей выходить надо было. Видимо она тоже думала, пускай мужчины встают. А их нет в нашей стране, вернее есть, но их очень мало ((((
А еще один раз, зашла в маршрутку, так ’мужчина’ рассматривал мое пузо с таким удивлением, как будто я больна редкой болезнью. Но встать и не подумал. Спасибо девушке, уступившей мне место, она мужчин не искаа в маршрутке.
с_переулочка• 20 декабря 2013
Девочки, сейчас на меня нападут, но я скажу. Понятно, что в траликах и трамваях ездят одни пенсионеры. Понятно, что они старенькие и им нужно уступать место ( я уступаю), но они же за собой тащат еще баулы, торбы, да такие, что я бы сама их не потащила. Зачем им это? Если я не могу, то я не лезу. А с какой силой они толкаются постоянно? Ехала летом в тралике забитом, дед хотел стать на мое место, оно видимо ему понравилось, говорит отойди. Я подвинулась, он начал меня толкать и в итоге локтем мне дал в живот. Да так, что я чуть не упала от боли. А если бы на моем месте была беременная??? И потом он мне говорит: ты коза не можешь старшему место уступить???
Так что после этого для меня эти немочные старики отошли на второй план. Бывают разные ситуации, они считают, что им просто обязанны уступать место, а ведь человеку может быть плохо и он не может стоять. Но когда едет парень в наушниках и над ним стоит старичек или бабка, тогда да, это печалька
Соображалочка• 20 декабря 2013
Ответ дляс_переулочка
Просто у старых людей (не у всех, у некоторых) общественный транспорт - это своего рода аттракцион, развлечение. И покатаются, и пообщаются, и новостями поделятся, и поругаются, сбросят негатив или почерпнут приятных эмоций.
с_переулочка• 20 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тоже самое было у моей беременной сестры - никто не уступал
Мастер Пис• 20 декабря 2013
Я работаю в порту. Речные трамвайчик возят пенсионеров на дачи.
Мои окна выходят на конечную тролейбуса. Каждый вечер, я наблюдаю одну и ту же картину.
Теплоход причаливает в 17.00 - тролейбус оправляется в 17.10. От причала до остановки метров 200
Ни баулы, ни ведра с помидорами, ни рюкзаки на плечах не мешают им бежать со скоростью спринтеров. ( если что , следующий тролейбус через 15 минут)
Аноним_568• 20 декабря 2013
Ответ дляс_переулочка
я с Вами полностью согласна!Мужчина,даже если и устанет,то от этого не перестает им быть.А ребенок может и посидеть.А большинство пенсионеров так и ждут чтобы поругаться.Толкаются,наступают на ноги и матерят всех подряд.
Госпожа Белладонна• 20 декабря 2013
Старость нужно уважать- это конечно да,НО и бабушки многие тоже хороши.Девочек я не оправдываю,в жизни сама бы так не ответила и ребенка по голове бы за такое не погладила,но после бабушкиного ответа,могу сказать,что девочка права была.И уступать или нет,это личное дело каждого(дело совести),оплатил билет,есть место- сел и едешь себе спокойно,у нас в маршрутках иногда цыгане ездят со словами ’уступи бабе место’,а что эта баба в жизни сделала,чтоб ее старость уважали,если она на рынке ворует и ’гадает’ всю жизнь.Так же бабки расталкивают всех и все на пути к транспорту,это дико бесит,потому что он же не 1 секунду стоит,всех заберет.
Или же, ровно 7.30,7.40 всем бабкам нужно на рынок,с рынка, на дачу- не раньше не позже,именно тогда,когда люди на работу едут.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
Ну судя по этой темке, многие ответили так же как и девочки. Чем они лучше пенсионеров. Еще не так много и они ими станут.Подобные элементы есть среди каждой возрастной прослойки, но это не значит, что человек думающий, воспитанный должен уподобаться им. Что будете сеять,то и вернется к вам в жизни.
Ответ длялюбительница
А я как-то на 9-ом месяце беременности в заполненном троллейбусе ехала, так мне одна бабушка место уступила(запомнила на всю жизнь), те кто помоложе тупо проморозились, и мне так неловко стало и стыдно за наше ’современное общество’
Аноним_568• 20 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Кому ответили?Уступать место или нет личное дело каждого.это уровень воспитания каждого человека,но требовать и в случае отказа оскорблять намного хуже.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
Ответили бы.... я с планшета, опечатки проскакивают.
А я и не говорю, что бабуля права. Девочки получили то, что посеяли. Бабуле тоже бумерангом возвращается в жизни, такая обозленность просто так не возникает. Только вот девочки, повторюсь, станут теми же бабулями.
А каждую из нас, я призываю .... ))) делать добро и бросать его в воду (с))))) начнем с себя