Весёлая морковка• 31 марта 2021

Киев сады закрыты и транспорт по пропускам

С 5 апреля
Миззери• 01 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Почему тихонько? Носятся, как очумелые. Бегают, прыгают, кричат, даже дерутся. Бьются палками, валяются на траве, копают там что-то. Я только смотрю, чтоб далеко не убегали и игры не переходили в слёзы. Потом приходят домой уставшие, вымотанные и спят 2-3 часа точно, иногда и больше
Хм, я смотрю вы любительница естественного отбора. моей 2,9 и я от нее всегда на расстоянии 1-2 шага приму что качелей, палкой (тем более) карусели это травма за секунду.
Помню она стояла на мостике между горками,вполне себе безопасно и дети рядом,я на секунду опустила глаза прочитать сообщение, и тут же крик ,она уже на четвереньках и нос в крови.я так и не поняла сама она вдруг упала (не с горки а там где и стояла) Толи ее толкнули
Так что слабо представляю как двухлетка играет палками с кем-то а мама по телефону ведёт сосредоточенную беседу без ежесекундного - брось! Осторожно! Оставь палку!

Миззери• 01 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Так мне не надо, меня моя работа на данный момент устраивает. Блогер миллионик - это колоссальный труд, день и ночь пахать надо. У меня для этого муж есть) я ж не лошадь
О,о чем м речь у вас и муж есть и уже освоенная профессия удаленная, тоесть вы как -то мало отношения имеете к одиноким мамам без работы но осуждаете.
Сейчас окажется что дети и в сад ходят и бабушки вам помогают)
Каменная Фрося• 01 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
ясно, дети сами по себе, а мама с ноутом...жесть, если честно
Каменная Фрося• 01 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Вообще это очень круто для Инстаграма, у комиксистов очень много подписчиков, правда. Нужна тема актуальная, она подросток значит про подростков в идеале..мамские комиксы вообще очень бешено растут по охватам я смотрю.
Ну лично я бы так сделала , изучила бы в инсте и проанализировала похожего стиля комиксистов,эти ну очень перспективно.
А так иллбстраторские агенства (помню треугольник и иллюстра точно есть у нас туда портфолио выслать, сайт иллюстратор ру, behance , dribble . Последние два я не освоила но очень хвалят..
спасибо
Доставучая• 01 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Мы не ходим на площадку, мы ходим в парк. Везде трава и деревья. Бегают сколько хотят и как хотят, падают и поднимаются, трава - это не асфальт. С палкой младший бегает без проблем. Он у нас ещё и отвертками играет, и знает как шурупчик закрутить) и да, палки мы брать не запрещаем. И камни тоже. Дети играют без проблем. Более того, вот вам нашла даже фото из садика. Там на улице, возле выхода - целый ящик палок и камней стоит для детей. Никто не орет постоянно - брось палку. Проще научить ребёнка сразу правильно с этой палкой играть и понимать, что палка может сделать больно себе самому или кому-либо другому..
Веселая моль• 01 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Бежал ребёнок , года 4, в руках палка, упал и палка вошла в глаз
Инвалид на всю жизнь
Знакома с его бабушкой

Я тоже бабушка
Для меня после этой истории, палка в руках бегающего ребёнка- ОПАСНОСТЬ
Люблю Поумничать• 01 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
есть же еще такие наивные)
так как и глупые.

Люблю Поумничать• 01 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
так закон как раз не люди нарушают
далеко ходить не нужно. Киев, школа. Большая часть персонала без масок. Учителя гпд, повара и т.д.
toys-3d• 01 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Главная проблема работать с детьми - невозможно сосредоточиться на работе надолго. Тем более , если в парке и нужно присматривать за ними - даже не представляю как можно сделать что-то. Может у вас специфика работы такая, что концентрация не сильно нужна. Но в большинстве работ, даже мельком присматривая за детьми в относительно безопасном пространстве, продуктивность падает раза в два. То есть классно, что у вас получается, но у вас сошлось несколько удачных факторов, а это бывает редко.
Доставучая• 01 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Дети в сад ходят, когда сад открыт. Бабушки и другие родственники помогают, морально, по телефону, так как расстояние между нами более 2 тыс км. И я никого не осуждаю. Я просто говорю о том, что кто ищет - тот находит. Месяц локдауна - это не катастрофа. Потерять работу можно в любой момент и без карантинов. Одинокие мамы должны особенно просчитывать варианты развития событий, а так, как коронавирусу уже более года, а о локдауне в Киеве говорили ещё пару недель назад, то подготовится каждый мог заранее.
А вообще, мы с вами начали разговор про бизнес, производства, оборудование..., а закончили одинокими мамочками.
По сути. Сейчас локдаун. Продлится это безобразие около месяца. Месяц - это не есть геноцид народа. Как писали выше, затраты 20 тыс в месяц и з/п 20 тыс в месяц. Люди на месяц остаются без зарплаты. Кто-то не в состоянии добраться, кто-то идёт за свой счёт, так как садики закрыты..ну ок. Один месяц потеряли зарплату. Кредит, долг. Какой ещё выход, если заранее не подготовились и заначки нет. Кто—то вообще закрылся и люди потеряли работу. Тут сложнее. Но работу можно потерять и без локдауна. Поэтому выход один - искать новую работу, любую, временную, чтоб хоть как-то заработать на кусок хлеба, а не сидеть и пускать сопли, что меньше чем на 20 тыс не пойду, опухну с голоду, но не пойду
Доставучая• 01 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ну да. Так и есть. Садики закрыты, но это временно. А как быть? Или во время локдауна на месяц все бросают работы, чтоб детей развлекать круглосуточно?
Доставучая• 01 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
Инвалид на всю жизнь
Знакома с его бабушкой

Я тоже бабушка
А у меня на глазах Девочка с чупа-чупсом во рту, на катке, ехала, упала на лёд, и палочка от чупика проткнула ей щеку насквозь. Ужас? Согласна. Но это не значит, что чупики стали под запретом в моей жизни и жизни моих детей.
Я вам больше скажу. Можно бежать и без палки, споткнуться и упасть на валяющуюся палку под ногами, или торчащую из земли. Никто и ни от чего не застрахован. Вот моя, в прошлом году, бежала по траве, а в траве была ямка, ступила туда и подвернула ножку, растяжение было. И никто не мог подумать, что в той высокой траве может быть ямка. Получается, что и бегать детям нельзя нигде. Только дома на ковре, и то тихо, чтоб соседям не мешать?
Веселая моль• 01 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
ну, тогда пусть Ваши дети продолжают бегать с палками в руках
Авось пронесёт, да?
волосатое стекло• 01 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Задача родителей свести к минимуму возможность травмироваться,хотя от этого никто и не застрахован.
Каменная Фрося• 01 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
если у тебя ребенок досадидоковского возраста тг таки да, выбираем или его или работу
Бронетапок• 01 апреля 2021
Ответ дляСердючка
так сейчас и остались те,кто не парится. Те, что бояться-давно дома.
Вот эти и не парящиеся с масками на бороде и заполняют больницы.
ой не давите на жалость. у нас на работе за весь год короной заболела одна. и именно та, что в маске даже в туалет ходила. у остальных все прекрасно. все сьездили на моря летом, отдохнули. страшилки ваши уже не работают
Успокойся_Успокойся• 01 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
ага, а у нас такая умная на отдыхе побывала и потом 2/3 коллектива переболело вместе с семьями
Сердючка• 01 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Прогуляетесь в ковидное отделение ?
Бронетапок• 01 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
откуда я знаю что у вас?) я говорю про нас. всё у нас хорошо. все на работе. все на месте. новости не смотрим, живем прекрасно и радуемся жизни

Бронетапок• 01 апреля 2021
Ответ дляСердючка
Прогуляетесь в ковидное отделение ?
и что? я ж вас не приглашаю прогуляться в инфекционку в период свиного гриппа? я тоже там была с ребенком. я тоже видела детей без сознания. там тоже не было мест. и что альше? да, вируссы есть, люди болеют и болиле. я ж не предлагаю вам прогуляться в онко отделение. да, онко не заразно, но людей мрет в тысячи раз больше.
кружкаЭсмарха• 01 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
В обычной ситуации работы теряет не так много людей одновременно. Сейчас очень сложно устроиться на новую работу в большинстве отраслей.
Я_на_кожухе• 01 апреля 2021
Ну просто отлично. У нас пока тишина, но если закроют сады, это будет просто пипец..
У меня отпуск с 21 апреля, надеюсь до этого времени не закроют