Аноним Секретарь• 31 марта 2021

А вас спрашивают дети?

Ваши дети спрашивают вас, что почему мы не богаты, почему не живём в особняке?
Или почему у соседа мерседес, а у нас сузуки?
Чумачечая Весна• 31 марта 2021
Да. Спрашивают почему нет машины и денег...

Пыхтелка• 31 марта 2021
Нет
Кубик Рубика• 31 марта 2021
Ні, в дітей є все необхідне
железный занавес• 31 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
и что вы отвечаете?
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2021
Нет) есть все необходимое
Очень-очень• 31 марта 2021
Слава богу нет. Рада, что мой ребёнок не заглядывает в чужие карманы.
автор Аноним Секретарь • 31 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
То есть детям иногда приходится в чем-то отказывать?

Библиотекарь• 31 марта 2021
Нет.
автор Аноним Секретарь • 31 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
Нет
Никогда? Сколько лет детям?
Очень-очень• 31 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Детям НУЖНО иногда отказывать.
автор Аноним Секретарь • 31 марта 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет) есть все необходимое
У детей есть все? Или есть квартира, машина и ребёнок не интересуется другим?
автор Аноним Секретарь • 31 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ні, в дітей є все необхідне
Ніколи не запитували?
Пацаааааааан• 31 марта 2021
Нет))) Живем не в особняке, а в доме, и одна машина на двоих. Вообще сын никогда не заморачивался и гаджетами крутыми и дорогими. У него друг из очень не бедной семьи, такой же. Ходит в вайкики или ресерведе, телефон хуавей. Вообще им пофиг помоему, у кого что в классе.
Кубик Рубика• 31 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ніколи не запитували?
Ні
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Есть квартира, машина, путешествия, вещи . Всегда будет тот, у кого ещё лучше и больше. Это ребёнок понимает )
автор Аноним Секретарь • 31 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Ну карманы маленькие, а машины, особняки хочеш-не хочешь заметно
Луковая• 31 марта 2021
А сколько ребенку лет. Обычно такие вопросы задают в младшей школе
Я_и_моя_собака• 31 марта 2021
У моей дочери крестная - жена миллионера ( долларового). Моя подруга с детства, выбирали не из-за денег. Дочь часто бывает в их доме, очень дружит с ее дочерью. Для нее не стоит вопрос, чем мы хуже. Привыкла, что у них так, у нас так. ( Мы тоже нищими себя не считаем, но нам туда не добраться). Зависти нет. Дочь знает, что все живут по разному, есть люди богаче, есть беднее нас.
выходные пролетают• 31 марта 2021
У нас есть все необходимое. Но дети видят, что есть люди, которые живут лучше нас. И это естественно. Они также видят совсем нищету. Выводы делают согласно возраста. Чем старше становятся, тем больше понимают.

Очень-очень• 31 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Все равно не спрашивала. Это зависть с детства, и в дальнейшем она никуда не денется.
Атятя_тётя• 31 марта 2021
Нет
Чумачечая Весна• 31 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
и что вы отвечаете?
Что все люди живут по разному. Кто-то хуже, кто-то лучше. Что самое важное в жизни это здоровье и семья и отношения.
автор Аноним Секретарь • 31 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Моей будет 13 и иногда спрашивает что-то, почему у нас квартира, а не дом, например?
Сфера влияния• 31 марта 2021
Мы состоятельные довольно-таки, ничего не спрашивали, пока рядом с нами не построились охерительно богатые люди, теперь тоже задается много вопросов
автор Аноним Секретарь • 31 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
+++
Пацаааааааан• 31 марта 2021
Ответ дляЛуковая
О, у меня старшая дочь в первом классе все время мне рассказывала, что у кого то туфли лучше, кроссовки. Сейчас 25 лет, я ей квартир не покупала и машин тоже. Выучила конечно, а снимает квартиру сейчас, и сама на авто собрала. Ни разу не сказала ничего, что у кого то есть, а у нее нет.
Называйте меня Повелитель• 31 марта 2021
Товарищи, ребенок отличает ровным счетом то, на что обращают внимание близкие вокруг него, потом школа может добавляться. Если он у бабуль фоном слушает какая у Ленки шикарная квартира и ремонт, а у Федьки оборванные стены, то он со временем тоже так оценивать может научиться.
Нужно еще иметь в виду о каком мы возрасте говорим.
автор Аноним Секретарь • 31 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
О разных возрастах.
Пацаааааааан• 31 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Говорите честно, что не заработали. И скажите почему, может она сделает выводы и не будет повторять ваш путь жизни.
выходные пролетают• 31 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
У нас квартира , потому что мне так удобней жить. И еще я честно говорю детям, что не умею много зарабатывать. Это не всегда от глупости, не у всех получается. Возможно они выбирут правильные профессии и будут успешнее меня.