побольшомусекретику• 31 марта 2021
Зайдите срочно. Ребёнок
5 лет ребёнку. Вчера резко поднялась температура в ночь. Аппетит плохой, только много пьёт. Завтра утром к врачу, но переживаю, как пройдёт ночь. Температура прыгает весь день, плюс добавилась слезоточивость. Даю Гроприназин, промываю нос и чередую Панадол с Нурофеном. Я уже начиталась такого по этой симптоматике, что хоть вешайся. Успокойте просто или посоветуйте, что сейчас можно сделать
Вездевлазиющая• 31 марта 2021
У меня тоже 5. Тоже в воскресенье резко температура. Первые сутки очень высокая, подртмалась быстро, сбивала, так как ребенок лежал тряпочкой. Паникнула тоже. Педиатр сказала, 3 дня не паникуем. За вторые сутки 3 раза уже тоьько поднималась. За третьи ни разу. Только насморк остался
Летала_НаМетле• 31 марта 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нам врач, заведующий педиатрии, назначает гропринозин всегда. Не понимаю, в чём с ним проблема
Сейчас фишечка лечить вирусы (цитирую) ’питьем ведрами’. А то что почечки, даже здоровые до того, могут спасибо не сказать за ведро чая, то им дядя Комаровский не сказал.
Пез Году Неделя• 31 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
І скільки треба випити літрів, щоб нирки відмовили?
Вездевлазиющая• 31 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Эта ’фишечка’ была всегда. Но здравый смысл должен быть у каждого. А то, как гласит народная мудрость: заставь дурака Богу молиться... ну и дальше по тексту.
мадам Везувий• 31 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нигде среди адекватных рекомендаций не встречала рекомендаций пить ведрами. Пить, обязательно пить, выпивать суточную норму - да, про ведра нигде не читала.
Вы никогда не обращали внимания на частоту мочеиспускания при высокой температуре и концентрацию мочи? Нет?
Знаете, к чему приводит обезвоживание?
limpopo_2k• 31 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Зачем вёдрами? Детям 100 мл на 1 кг веса - это суточная норма. Если есть рвота или понос, то +100-200 мл на каждый эпизод рвоты или поноса
Госпожа Белладонна• 31 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Объясните мне , в чем зло от гропринозина? Я пью и детям даю . Там в противопоказаниях вычитала только болезни почек. Я чего-то нехнаю
Хотя бы то, что любые иммуностимуляторы при Ковиде запрещены без спец назначения врача, а Гропринлзин - иммуностимулятор, как и многие противовирусные. А Ковид или нет непонятно.
Вездевлазиющая• 31 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Про почки не знаю, но где-то читала пр супружескую пару, которые, боясь густой крови, пили при ковиде по 10 литров в сутки каждый. Чем сильно осложнили себе течение болезни. Как тут соседей не вспомнить, с ’занадто’ и ’нездраво’. Пы.сы. Я за питье, если что. И здравый смысл
А_Шо_Такое• 31 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Лучше бормотуху, не известную медицине, выпить. Зато врач назначил и в аптеке куплено! Чем 2-3 литра жидкости за день
limpopo_2k• 31 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Как они это впихнули в себя? 🙄
Вездевлазиющая• 31 марта 2021
Ответ дляlimpopo_2k
Как они это впихнули в себя? 🙄
Особо одаренные, наверное. И сильно запуганные.
мадам Везувий• 31 марта 2021
Ну и личная доказательная база - четверо детей, двое пьют хорошо, в болезнь напоить не проблема. Двое с боем. У ’пьющих’ температура сбивается лучше, выздоравливают быстрее, насморк не дольше трёх дней. У ’не пьющих’ мало того, что хуже сбивается температура, так ещё и переносят ее намного хуже.
Это моя личная внутрисемейная статистика.
СКИБИДЫШь• 31 марта 2021
У моих так часто проходит орви. Температура 3 суток, слезоточивость глаз и не едят.
Чтооооооооооо?• 31 марта 2021
Успокойтесь)
Это может быть что угодно, от орз до какой-то инфекции типа краснухи.
У нас недавно температура 3 дня была под 39, и ничего больше, при этом ребенок был активен. Потом сама спала, и немного посыпало, по симптомам -розеола
Поить, проветривать помещение, и не налегать на жаропонижающее,если температура ниже 38.5, организм же так вырабатывает антитела к болезни.
Чтооооооооооо?• 31 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
При обычных орз давать гропринозин, это как из пушки по воробьям.
Я принимала при начале гриппа, вот тогда очень помогает - болезнь задавила в зачатке.
Кофр для ноги• 31 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Наша до сих пор его назначает всем. Мне нет - знает, что давать не буду) но вздыхает об этом все равно)
У них же определенный протокол. Вирус - значит противовирусное, жаропонижающее, капли в нос, что-то от горла... Бактериальное - а/б, пробиотик, против аллергии...
Снегопадка• 31 марта 2021
Ответ дляПоросенка
Температура ’прыгает’ потому что Вы ее все время сбиваете,блинн...Если у ребенка вирус-Вы даже не даете организму повысить температуру,чтобы замедлить его размножение! Проконсультируйтесь хотя бы с врачом!
У меня сын при 38,7 выдал судороги ночью. Теперь сбиваю при 38,3 С, после опыта - пока жаропонижающее подействует, температура успеет подняться.
Да, 38,5 при нормальном самочувствии и хорошем анамнезе и не сбивается.
Снегопадка• 31 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
это иммуномодулятор. Скажем, без доказанной эффективности. При ковиде нельзя стимулировать иммунку.
Снегопадка• 31 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Та же фигня, при ковид не всем можно имуномодуляторы, а выпила новерин, не знала что ковид, думала вирус подхватила, так у меня жесткая именная реакция пошла, пришлось десамитазон колоть.
При ковиде вообще нельзя..((( Избыточный иммунный ответ = цитокиновый шторм, от которого умирают.
Хорошо что у Вас все хорошо закончилось :)
Снегопадка• 31 марта 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
а куда изволите девать продукты распада - токсины? Где их хранить в организме?
Комаровского тоже на 2 делить нужно, как и всех (в форуме)
Снегопадка• 31 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
ОРЗ и грипп...))) В чем отличие-то, природа-то одна)
Пацан к успеху шел• 31 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Про ковид мне понятно - не надо лезть в иммунитет, чтобы не вызвать цитокиновый шторм. А при других вирусах чем он плоз?
Пацан к успеху шел• 31 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так и мне он здорово помогал , и при тяжёлом гриппе, и при ОРВИ. Вот реально становилось легче, и я быстро шла на поправку.
Чтооооооооооо?• 01 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Вирус гриппа вызывает все же довольно характерные симптомы, и чаще других вирусных орз далет серьезные осложнения.
Чтооооооооооо?• 01 апреля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Гропринозин еще хорошо ’дает’ по печени той же. Короче, дело каждого, стоит ли его принимать на каждый чих, для себя решила нецелесообразным использовать его при обычных орз.