Мастер Пис• 01 апреля 2021

Клиент не оплатил услугу

Спонсор моей бессонной ночи сегодняшняя клиентка. Работаю в бьюти сфере, свое ЧП. Пришла вчера новая клиентка по предварительной записи, сделала дорогую процелуру, но в процессе решила сделать ещё 2 других процедуры. Все прошло хорошо, когда пришло время расплачиваться, то она даёт наличными сумму за основную процедуру и остальное говорит: переведу вечером на карту. Я сказала, что так не принято, но она ответила, что денег сейчас нет и по другому быть не может. Итог: вечер вчерашнего дня и никто денег не перевёл. Что я имею: ее данные ( ФИО и телефон), ее фото, номер машины, видеозаписи с камер наблюдения в салоне. Что делать???
Результат:
вже голосів: 759
380 (50.07%) Завтра утром идти в полицию
379 (49.93%) Ждать
Кукуша• 01 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Конечно. Пусть хоть кредит берет в манивео, за 5 минут в интернете, пусть бы оформила, ей бы через 5 минут капнули бабки на карту, даже просить никого не пришлось бы
так именно. услугу ей оказали на месте, рассчитайся сразу, сегоня есть для этого море вариантов. подвешивать людей - предельно некрасиво, особенно заранее не предупредив
ротцвеники• 01 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Я вообще обожаю людей, которые любят других перед фактом ставить 🤦‍♀️ и самое ужасное, что это работает в их пользу в половине случаев. А я тут заранее поспрашиваю, например сразу получи отказ и думаю другие варианты. А люди не парятся
Кукуша• 01 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
да, если покопаться, половина тем спорных вокруг этого крутится, люди не считаются с правами других. ))
ротцвеники• 01 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Не зря говорят ’наглость второе счастье’
Кукуша• 01 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
ой, тоже была одна.
Есть стоимость комплексной процедуры, включающей в себя разные материалы + работу. Все посчитано.
Клиентка: ’сделайте мне дешевле (на 30%), ну уберите там что-нибудь’. Если убрать что-нибудь, не будет эффекта, если уменьшить обьем, тоже не будет, тут все как раз исходя из комплекса)))
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Мне кажется , что есть определенный тип людей, они как будто испытывают границы дозволенного. Но ладно бы случайно деньги забыла, это видно по людям, а так знала, что есть определенная сумма, то на нее и надо рассчитывать. Мне тут писали, что я нервная, что я паникер. А если бы я вызвала полицию на месте, то была бы не паникер? И я считаю, что это нормально, я человека не знаю, он впервые на процедуре.
ротцвеники• 01 апреля 2021
Ответ дляКукуша
ой, тоже была одна.
О, да знаю таких. Я мастер маникюра, тоже цена за комплекс. Есть такие, что просят дешевле. Но я конечно, могу согласиться, но сразу гово, что красиво не будет. Многие отказываются) хотя была одна, которая согласилась и я сделала ей без выравнивания, и лак в 1 слой, зато с дизайном фольга конечно, это получилось и дешевле, и проще, быстрее для меня, но такой стрем, она даже удивилась, почему я в конце её ногти не фоткаю
Не обижаюсь• 01 апреля 2021
У меня был именно такой случай, и тоде в салоне. В конце концов она заплатила. Клиентку эту мне наррпвила моя коллега, порекомендовала ей мои услуги. Молодая девочка, без царя в голове, то ли у нее не было денег, то ли она просто забывала о том, что нужно заплатить, но я ей звонила и писала несколько раз в течение недели. В конце концов, она соизволила оплатить.
Самое интересное, что она обратилась ко мне повторно. То есть даже не понимала как выглядит ее повеление со стороны, как чувствую себя я, когда вынуждена звонить и унижаться, выбивая свои же деньги, ей вроде все ок.
Но нет, она все прекрасно понимает, потому что не зайдет в АТБ без денег, пообещав на кассе ’скинуть денюжку вечером’.
Кукуша• 01 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
я категорически не соглашаюсь, именно потому что потом кто-то сфоткает этот посредственный результат, и по нему будут меня оценивать как мастера ((.
когда-то так сделала 1 раз, нет, не мое. я хочу быть спокойна за результат.
В каждой бочке...• 01 апреля 2021
Автор, бывают вот такие вот свиньи. Я бы написала или позвонила сначала. Если мороз, ищете ее в Фейсбуке и пишете пост позорный . У меня знакомый хвастался недавно. Пошел зубы лечить в платную. Налечил что то около 1000. Потом пришло время рассчитываться, он сумму услышал , говорит -ого, я столько платить не буду, у вас очень дорого. Развернулся и свалил. И это маленький городок, где все друг друга знают.
ротцвеники• 01 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Я на это согласилась, потому что там женщина была уже пенсионного возраста, я решила, что её знакомым будет все равно) для простолюдина, то с виду норм, но нормальный мастер бы увидел весь ужас)
Кукуша• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
это дикая манипуляция, аж бесит.
никто из этих людей не ходит в магазин без кошелька или телефона с гуглпеем. Потому что просто не выпустят из магазина. А у нас просто наплевательское отношение к услугам, типа ’че там паниковать, потом оплачу, че кусок от вас отвалится’. и так ко всем услугам - врачей, портных, .. что ни возьми. В банке попробуйте так сказать.
Кукуша• 01 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
отож))
Не обижаюсь• 01 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
А кто такие ’ простолюдины’?
У вас дворянские корни? Раньше так аристократы называли холопов. Но чтобы мастер маникюра так называл людей, не разбирающихся в покрытии ногтей, слышу первый раз. А я в салоне лет 20 работаю.
Кукуша• 01 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
А кто такие ’ простолюдины’?
ну понятно же, что имели в виду ’непрофессионала’, вид с улицы. не придирайтесь))
Улучшанский-Ухудшанский• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Спасибо большое. Непременно воспользуюсь возможностью. Переживаю сильно. С таким не сталкивалась ранее и сама бы так не поступила.
Как «так»? Я бывает, дома оплачивают на карту, если Иниернет в салоне глючит, к примеру. Не такие суммы, конечно, но 1,5 тыс - бывало.. замоталась, забегалась, забыла. Позвони - напомни.. зачем лишний негатив обоюдный?
Не обижаюсь• 01 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Бойцовская• 01 апреля 2021
Как мило, голоса разделились поровну
советский цирк• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Уже утром оплатила она после простого сообщения в Вайбер, без угроз, просто напоминание.
Видимо она закрутилась, и забыла. Автор, хорошо что все хорошо!
Я-ваш шанс• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Скажупо поводу этой ситуации. У меня уже были случаи, что у клиентов не хватало денег. Но вопрос стоимости мы оговариваем перед процедурой и если человек понимает, что денег не хватает, то он спрашивает, можно ли отсрочить. И да, я часто даю отсрочку и мне оплачивают через оговоренное время. Но если человек сам решает, что можно оплатить как нибудь потом, то это не для меня, я бы лучше с такими клиентами не имела бы дела. И попрощалась уже с несколькими такими. Называйте меня паникершей или ещё как нибудь, но это мои границы и не надо их преступать. Я не хочу иметь такие ситуации в будущем.
Автор, я уже задавала Этот вопрос, может, вы не увидели?

Повторю!

Какой документ о сделанных процедурах и об оплате получает ваш клиент??
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс

Повторю!

А я ответила, даю чек по требованию
Как и положено. Но никто обычно не просит.
ротцвеники• 01 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
А кто такие ’ простолюдины’?
Это образное выражение. Это обычные люди, которые не разбираются в качестве маникюра и любое ровно накрашеное покрытие для них уже отлично,хотя по факту могут быть косяки и по форме, и по архитектуре, и по покрытию, и по кутикуле и тд. Кто не разбирается, просто этого не заметит.
Заместитель Анонима• 01 апреля 2021
Всегда у мастера красилась за 1300, на днях была и офигела- 2900.
Почему сразу не сказать, мне не хватило, с собой 2000грн было. Я в шоке как так подорожать покраска может?
Тульский пряник• 01 апреля 2021
А Вы в Киеве?
Брюнетка в Мармеладе• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Нервничаю, не сплю. Много работаю, каждая копейка на счету. Обидно, что люди так поступают. Разве можно в ресторане не оплатить? В стоматологии сказать: переведу на карту вечером?
я так и делаю, но я у своего стоматолога с 2006 года, и вся семья у нее. Такое допустимо только с проверенными клиентами.
Бандитка Сью• 01 апреля 2021
Написать ей, что ждёте оплату в течение 10 мин, а потом вам доставит удовольствие прополоскать ее во всех соц сетях и пообщаться с ее друзьями. Вы работаете официально? Если да, можно и в полицию написать заяву о мошенничестве.
Автор, а вообще, любая ситуация для чего-то: с новыми клиентами работать по предоплате, заранее говорить ИТОГО, ну и максимально себя обезопасить.
АяВсёЗнаю• 01 апреля 2021
Я репетитор, тоже в этом году была ситуация: клиентка не оплатила 500 грн. за занятия сына.
У меня аренда кабинета, материалы и распечатки к урокам.
Такое впервые за 20 лет преподавания(
Писала, звонила, игнор полный(
Не танцую- но пою• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Вот именно. Сейчас в эпоху интернете такая слава пострашнее полиции.
Опустим поступок. Понятно, что очень нагло и непорядочно.
Но если нигде в соцсети нет человека?
Номер левый? ФИО левые?
Вот если она целенаправленно знала, куда и зачем шла, и так и планировала на халяву.
А выставить запись с камер...
Ну такое. Не в обиду нам девушкам, но мы сейчас очень мало чем друг от друга отличаемся.
Записи на таких камерах ужасные.
И понять, что это вот именно якобы твоя знакомая, подруга Пуп Зоя Ивановна - ну очень сложно.
И кому оно надо?
Мне бы такое скинули, или если бы увидела где в паблике - я бы мельком глянула, и явно бы не рассматривалась, кто там , что. Зачем оно мне надо?
ЯблокоРаздора• 01 апреля 2021
есть базы плохих продавцов -кидалов, врачей, фирм и тд. Давно задаю себе вопрос почему нет базы недобросовестных клиентов, или есть но только внутренняя. Я за такую базу давно и руками и ногами ЗА. Работа с клиентами, недобро.. только внутренняя база
ВЫВсеВрете• 01 апреля 2021
Какие наглые, бессовестные люди есть(
У меня бывает такое, что точно не знаю стоимость услуги, беру деньги с запасом и думаю, что надо сразу уточнить сумму и перед процедурой сказать, что у меня нет столько денег, а там уже решить, оплатить картой на месте или, если меня знают, то донести наличку потом сразу.
Но зная, что не хватит денег, не предупредить сразу - это аут. Аферистка.