Мастер Пис• 01 апреля 2021

Клиент не оплатил услугу

Спонсор моей бессонной ночи сегодняшняя клиентка. Работаю в бьюти сфере, свое ЧП. Пришла вчера новая клиентка по предварительной записи, сделала дорогую процелуру, но в процессе решила сделать ещё 2 других процедуры. Все прошло хорошо, когда пришло время расплачиваться, то она даёт наличными сумму за основную процедуру и остальное говорит: переведу вечером на карту. Я сказала, что так не принято, но она ответила, что денег сейчас нет и по другому быть не может. Итог: вечер вчерашнего дня и никто денег не перевёл. Что я имею: ее данные ( ФИО и телефон), ее фото, номер машины, видеозаписи с камер наблюдения в салоне. Что делать???
Результат:
вже голосів: 759
380 (50.07%) Завтра утром идти в полицию
379 (49.93%) Ждать
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Легко! Это не обо мне, но я реально таких людей знаю. Они не разводилы, сумма для них такая может быть не особо значительна, они реально заняты, или вылетело из головы. Бывает. Автора понимаю, но прежде чем создавать панику, надо было изначально просто написать человеку. Напомнить. Все. Она ее уже тут как мошенницу выставила. А возможно, эта женщина стала бы ее лучшим клиентом.
О, автор ещё и виновата. Есть нормы поведения, приличия, какие то границы и меня не интересует что у человека в голове, занят он или нет и крупная ли для него это сумма. Я хочу одного: за мою работу чтобы платили сразу, как везде.
советский цирк• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Я не писала что вы виноваты, не фантазируйте. Но панику-то вы зря устроили, оказалось. Почему не смогли у человека прямо спросить, а уже в полицию собрались идти? Что вас сдержало написать ей вчера, а не мучаться всю ночь или часть, когда вы эту тему писали?
Фрося_Бурлакова• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Брать деньги теперь (!) всегда вперёд.
Ахаха, так никто не делает
Смячиком• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Доказательства должны быть допустимыми, то значит, что доказательства могут быть принятыми судом во внимание только в том случае если они получены законным образом. ... В Криминальном процессуальном кодексе же видеосъемку относят к документальным доказательствам
с согласия того , кого снимают, я например не даю согласия что снимают мои интимные подробности красоты
Платье Длинное бальное• 01 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Имела право вызвать полицию сразу у салон и это не было бы паникой, автор сделала больше одолжение разрешив оплатить позже
советский цирк• 01 апреля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Согласна, но раз уж не вызвала сразу, то почему не спросила вечером об оплате? В общем, пустая болтовня, и полицию вызвать слабо было, и прямо написать клиентке тоже, только после темы на Советчице истязая себя подозрениями всю ночь. Странная.
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Возможно, клиентом бы стала. Но не знаю лучшим ли. Был уже опыт, когда клиентка тоже решала сколько она мне заплатит в этот раз и сколько докинет на карту. Все. Она больше не мой клиент, хватит с меня. Я ей намекнула, что это ненормально, так она обиделась .
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Ответ дляСмячиком
Считается, что таблички с предупреждением, что вас снимают достаточно. Не устраивает, никто не настаивает.
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Нет не странная, а неопытная. Обычно все платят сразу, таких клиентов не было. Вернее была одна, но я знала как сотрудницу, мы ранее работали вместе.
Copy-Paste• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Мне кажется , что есть определенный тип людей, они как будто испытывают границы дозволенного. Но ладно бы случайно деньги забыла, это видно по людям, а так знала, что есть определенная сумма, то на нее и надо рассчитывать. Мне тут писали, что я нервная, что я паникер. А если бы я вызвала полицию на месте, то была бы не паникер? И я считаю, что это нормально, я человека не знаю, он впервые на процедуре.
Вы мнительная. Этот тип людей не испытывает границы, это просто неорганизованные люди. Она не считала сразу стоимость. Вышла - забыла об обещании. Вы напомнили - она перевела. Такие люди в общем достаточно добрые и щедрые, просто раззвездяи немного))
Клептоманка• 01 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Да, такие есть везде и это не самые бедные люди. Звоните каждый день. Давайте мы ей позвоним. Я училась в торгово-экономическом. Нас учили выбивать долг вежливо и настойчиво. Просто по часам- ежечасно ежедневно. То есть один раз в час на протяжении дня. Звонят люди и напоминают отнеобходимости оплатить долг
Этот метод малопродуктивный, после 3 звонка, что мешает в блок кинуть?
Дюймовочка• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Как это возможно? Приходит клиент, я делаю свою работу, проверять никого не проверяю.
Да, вот именно! Вот на это она и рассчитывает..и не понятно как с такими уродами бороться!(( Тут пишут оставить а интернете, а толку...
Клептоманка• 01 апреля 2021
Автор, 1) находите её в соц сетях
2) сразу подписывайтесь на её подписчиков
3) вежливо пишите ей в мессенджере, типа здравствуйте, как ваши дела, вы наверное забыли вчера перевести деньги и т.п дублируете номер карты
4) смотрите как будет идти общение и переведёт ли деньги
5) если нет, то говорите что про то что она мошенница узнают все её друзья в личных сообщениях, что у вас с бьюти мастерами есть общий чат и солидарная поддержка для таких клиентов, о ней узнают все нормальные мастера и её никто не примет, плюс пойдут репосты по соц сетям которые увидят и клиенты мастеров, ну и напоследок заявление в полицию (видеофиксация оказания услуги у вас есть, да возможно это ни к чему не приведёт но она может и не знать же этого и головняк с полицией ей тоже не нужен)
Неваляшкина• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Что вы со своими границами носитесь, психологов наслушались? Ваши границы интересны только вам, относитесь проще к ситуации и будете спать ночью. Я не оправдываю девушку, но вы ещё тот мозгоклюй
Неваляшкина• 01 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Согласна с вами
Уравнобешенная• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Нет такого отчества как ВалерЬевна, имя ВалерЬй не существует.
Ответ справочной службы русского языка:

Орфографически верны оба варианта: Валериевна и Валерьевна.
дама_из_декрета• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова

иногда лучше жевать

Правильный вариант написания отчества – Валерьевна, через мягкий знак. Его правописание подчиняется правилу русского языка, согласно которому суффикс -евн- появляется после мягких согласных и гласных: Евгений – Евгеньевна, Виталий – Витальевна, Геннадий – Геннадьевна, Валерий - Валерьевна.
дама_из_декрета• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Написать можно, что угодно, там написан ’бытовой’ вариант отчества, НО проверочным словом есть Имя, а имя такого как ВалерЬй нет. Что тут думать?)
какое еще проверочное слово, блин а как вы проверяете слова с чередующими гласными в корне?
Зарядка для хачапури• 01 апреля 2021
да уж... я бы написала ей сообщение (есть куда же, верно?) с требованием оплатить услугу. детально описала бы - ’вы заказали такую-то, был дозаказ таких-то стоимость каждой столько-то, внесли денег столько-то, остались ДОЛЖНЫ (именно большими) столько-то. вероятно вы не успели оплатить, как ОБЕЩАЛИ такого-то числа.жду вашу оплату, как и договаривались, на карту. если оплата не будет внесена до такого.то числа - скрин этого сообщение будет разослан по базам мошенников и неблагонадежных клиентов. для начала.’
но вообще жесть.
Зарядка для хачапури• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Деньги перевела! Инцидент исчерпан.
а, уже)
СССРовна• 01 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
а, уже)
да еще в 7 утра. Автор, так нельзя. У вас клиентка взяла дополнительно 2 процедуры, всего 3 ; вы нормально заработали; 2 процедуры были непредвиденны, вы странная и неприятная особа. В милицию прям бежать... как будто вам не платили месяц. Фу, как вы работаете? Обосрали ту клиентку тут за сутки, это источник вашего дохода... неприятная вы и тема ваша
МаксХмара• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Бегала снимала - это один разговор, а я вас скину в такое то время - это другой. То есть получается, что я не владею ситуацией, клиент поставил в известность когда и каким способом мне оплатят. Если оплатят. И заметьте, что когда она оплатила, я испытала такое чувство, что как будто выиграла в лотерею, я фактически попрощалась с этими деньгами. Не пойму на кой мне такие кукловоды, которые дёргают за веревочки моих эмоций?
Я вас поздравляю с благополучным решением ситуации. Может, для кого-то это мелочь, но я понимаю ваши чувства, для вас была важна и договоренность и деньги.
Клиентка, надеюсь, могла просто забыть. Но я если случаются подобные случаи, для себя делаю выводы, и, стараюсь больше не иметь дела с такими людьми.
К слову, мне брат с августа не может вернуть деньги, и я знаю, что если позвоню ему, он меня ещё может сделать крайней, так я морально готова подарить их ему, лишь бы больше не связываться)
МаксХмара• 01 апреля 2021
Кстати, спасибо за тему. Сегодня записалась на процедуру, сразу уточнила, можно ли рассчитаться картой, и какая сумма должна быть, чтоб мне хватило.
Я считаю, что мои возможные проблемы не должны мешать другим)
Оскорбляю всячески• 01 апреля 2021
я в схожей ситуации обратилась к коллекторам. муж помог найти среди его знакомых. теперь клиенты должны выплатить на 30% больше + оплатить услуги коллектора. думаю, они уже сто раз пожалели, что задолжали))
советский цирк• 01 апреля 2021
Ответ дляМаксХмара
А если бы не эта тема, вы бы не поинтересовались о стоимости услуг которые вам нужны?)
МаксХмара• 01 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Конечно поинтересовалась, но как бы разброс цены от 1000 до 5000 для меня важен.
Ну и, с другой стороны, там, где записалась, сделала простую процедуру, была озвучена одна цена, по чеку немного больше. Странно.
советский цирк• 01 апреля 2021
Ответ дляМаксХмара
о, такое тоже не люблю. (
Сегодня сержусь• 01 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
ППКС!
Але ж багато хто по собі судить
Бандитка Сью• 01 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Я считаю, вы не правы. Приходя в магазин, вы же понимаете, сколько у вас денег и рассчитываете свои покупки. Невозможно представить ситуацию, когда вы кассиру говорите, что позже сбросите остаток.
Если процедура стоит 3000, это не значит, что это чистая прибыль: профессиональная косметика дорогая+аренда места, коммуналка и и.д
Почему человек должен переживать за то, что оказал услугу и возможно полинял на деньги. Тоже мне, цари мира...
Пушкининиана• 01 апреля 2021
Позвоните и сообщите, что деньги не поступили с намеком, что может клиентка неправильно номер карты ввела. Или в соцсети на стене этот вопрос задайте, предварительно заскринив список друзей, чтобы потом к вам им обратиться