Мастер Пис• 01 апреля 2021
Клиент не оплатил услугу
Спонсор моей бессонной ночи сегодняшняя клиентка. Работаю в бьюти сфере, свое ЧП. Пришла вчера новая клиентка по предварительной записи, сделала дорогую процелуру, но в процессе решила сделать ещё 2 других процедуры. Все прошло хорошо, когда пришло время расплачиваться, то она даёт наличными сумму за основную процедуру и остальное говорит: переведу вечером на карту. Я сказала, что так не принято, но она ответила, что денег сейчас нет и по другому быть не может. Итог: вечер вчерашнего дня и никто денег не перевёл. Что я имею: ее данные ( ФИО и телефон), ее фото, номер машины, видеозаписи с камер наблюдения в салоне. Что делать???
Результат:
вже голосів:
380 (50.07%)
Завтра утром идти в полицию
379 (49.93%)
Ждать
Гага Газу• 01 апреля 2021
Автор, я как-то тоже с опозданием в неделю внесла деньги мастеру. Но я хожу каждый месяц, налички не было, сказала что на карту сброшу и забыла. Вспомнила через неделю, оплатила, и спросила у мастера, почему она не напомнила.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
да еще в 7 утра. Автор, так нельзя. У вас клиентка взяла дополнительно 2 процедуры, всего 3 ; вы нормально заработали; 2 процедуры были непредвиденны, вы странная и неприятная особа. В милицию прям бежать... как будто вам не платили месяц. Фу, как вы работаете? Обосрали ту клиентку тут за сутки, это источник вашего дохода... неприятная вы и тема ваша
У вас есть возможность не быть моей клиенткой, покинуть мою тему: не читать и не писать.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Автор, а какое у вас образование?
Долго ли вы учились на косметолога?
У меня высшее медицинское образование, я учусь и по сей день.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
К меня есть клиентка, постоянная, так она всегда приходила с подарками, разными, но человек старался, я всегда ей делала в долг. Она понемногу мне выплачивала, а в том году она перед карантином забыла отдать 300 грн, но я не стала ей напоминать. Пусть подарки и не подошли и не пригодились, но важно оставаться людьми.
PANTERA_KET• 01 апреля 2021
Не зря когда идут к стоматологам через знакомых, у тех самых знакомых интересуются, что за люди и есть ли деньги
PANTERA_KET• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Кадавр посещали?
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я такого не знаю. Когда идут к стоматологу, то собирают заранее деньги, если их нет. Ведь если их нет или мало, никто не сделает скидку или бесплатно.
PANTERA_KET• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Можно кинуть стоматолога. Как и у вас сказать денег нет
А операция 38т грн.
PANTERA_KET• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
И скидку очень часто просят обеспеченные клиенты , обычные платят и не просят.
Платье Длинное бальное• 01 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
клиента невменяемая по-вашему? ее никто не заставлял брать две непредвиденные процедуры, а если уж решила сообщи мастеру, что денег нет и возможна ли оплата на карту( почему-то не сразу на карту)..где она нормально заработала, если ей процедуры не оплатили?..за сутки, бля, да она поместу дожна была оплатить , вы в магаз деньги через сутки приносите, трое, через неделю?
АяВсёЗнаю• 01 апреля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Вы работая в чёрную кидаете государство и людей, а теперь один из этих людей кинул вас))
Я ФОП.
РукиМыли?• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Возможно, клиентом бы стала. Но не знаю лучшим ли. Был уже опыт, когда клиентка тоже решала сколько она мне заплатит в этот раз и сколько докинет на карту. Все. Она больше не мой клиент, хватит с меня. Я ей намекнула, что это ненормально, так она обиделась .
автор, я вам сочувствую, т.к. тоже в сфере услуг немного работаю, и знаю, как это напрягает, когда к оплате относятся так, гм, расслаблено.
Я думаю, клиентка не аферистка. Это может быть такой тип людей, я не знаю причины, но они если и платят вовремя, то всегда в последний момент, или вообще задерживают оплату. Люди обеспеченные, ну вот так им сложно с деньгами расстаться наверное. Если вы на рынке давно, вы можете поинтересоваться у коллег, кто ее знает (ну, это если не мегаполис, конечно).
Выход один - ОЧЕНЬ вежливо напоминать через день об оплате (простите, свожу выписку, не вижу вашей оплаты - вы из какого банка оплачивали? Может не зачислились?)
да, это немножко унизительно, но пока вы не настолько крутой доктор, чтобы ставить условие полной предоплаты процедур, придется мириться с такими закидонами. И лучше не паниковать и, не дай Бог, не дать ей понять, что вы подозреваете ее.. среди своих подружек сделает вам плохую рекламу.. Сфера услуг, она такая((
Платье Длинное бальное• 01 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
На куй эти танцы с бубнами, что бы получить оплату за тут же выполненную услугу? что за хрень вы советуете? сравнимо с тем, как если бы кассир АТБ меня очень вежливо просил, не хочу ли я оплатить покупку или может через день соблаговолю?..и она именно аферистка, так как не сообщила, что не может оплатить предложенные процедуры, а дождалась, когда сделают, это она должна была спрашивать автора возможна ли оплата позже, а не автор бегать за ней и выпрашивать свои же деньги
Умничка-помощничка• 01 апреля 2021
А у меня была такая клиентка’в долг’. 5 лет. Всегда переводила деньги, а последний раз везде заблокировала. Но я всегда знала, что она в душе гнилая очень. Вот и подтвердилось.
Помидорина• 01 апреля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
А мне все равно. В фб у всех типа по тысяче друзей, вы всех знаете?
Всех нет, но если это знакомый мне человек?
А я женатая• 01 апреля 2021
Ответ дляГага Газу
Не порядочно с Вашей стороны
Ответ длядама_из_декрета

иногда лучше жевать
Правильный вариант написания отчества – Валерьевна, через мягкий знак. Его правописание подчиняется правилу русского языка, согласно которому суффикс -евн- появляется после мягких согласных и гласных: Евгений – Евгеньевна, Виталий – Витальевна, Геннадий – Геннадьевна, Валерий - Валерьевна.
у меня в паспорте Валериевич
Copy-Paste• 02 апреля 2021
Ответ дляberil_он
у меня в паспорте Валериевич
Валериевич, у Вас паспорт украинский?
Copy-Paste• 02 апреля 2021
Ответ дляberil_он
старый на русском Валериевич на украинском написано Валерійович
У Вас в далеких 90-х паспортный стол не забрал старый паспорт?
Платье Длинное бальное• 02 апреля 2021
Ответ дляberil_он
у меня в паспорте Валериевич
ак Вы ж не Валерьевна
Мастер Пис
• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Автор ,ну как дела ?Оплатила вам клиентка ?
Оплатила, писала выше.
СССРовна• 02 апреля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
в этой ситуации только клиентка и вменяемая
СССРовна• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
да оплатила на следующее утро в 7 утра, что автор кипишерка. Очень хотелось бы, чтоб та клиентка почитала эту тему и не связывалась с такими людьми как автор.
Мастер Пис
• 02 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
А чего вас эта ситуация так задевает? Вы тоже из тех, кто не оплачивает вовремя? Если воздать отдельную тему, где мастера бьюти сферы голосовали бы, нужны ли им такие клиенты, то 90% сказали бы нет, не нужны. Я никого не оскорбила, не унизила, я не называла имён и телефонов, ни у кого ничего не украла и никому ничего не должна. Если вы себя узнали, смотри, ничем не могу помочь в ваших моральных терзаниях.