Неугомонная• 01 апреля 2021

434 калории завтрак

Вы думаете сколько едите?
Хлебцы рисовые 2 шт - 12 г
Сыр янтарь - 30 г
Яйцо вареное - 50 г
Чернослив - 50 г
Банан - 124 г
Достаточно плотный завтрак, и это треть от суточной нормы, если заменить янтарь на сыр типа маасдам то это +100 калорий
Пп это не дорого, даже если вы покупаете дорогие продукты, вы едите по 15-30 г, низко калорийные продукты это овощи , они не дорогие, морковь, свекла, капуста, сельдерей, редька, лук
Не обязательно есть чиа, горох и фасоль в них и белка много и это вкусно!
21 день, - 4 кг, экономия 700-1100 грн
Будьте здоровы и красивы
Баба_Воля• 01 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Яблоко среднего размера 250-300 г
Это не среднее, это огромное. На 1 кг яблок же не 3-4 шт получается.

emerald_88• 01 апреля 2021
Ответ для90x60x90
286 калорий, но будет ещё второй завтрак, возможно овсянка.
Не на диете, просто интересно считать что ем, какое бжу
Шарлотку с яблоками как-то нелогично измерять кусквми, а не в граммах Она же очень каллорийная, а кусок куску рознь.
Думы мои думы• 01 апреля 2021
У меня 200 ккал.
К слову, подскажите, плз, как считать этот растворимый кофе? Люблю его до идиотизма. По сути, это единственный продукт с сахаром, который употребляю. Но как считать - не знаю. Считаю по сухой массе.
90x60x90• 01 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Для вас))
Учитывая,что шарлотка у меня безглютеновая (рисовая+кукурузная мука) и сахара там 40 грамм, то можно считать ее за ПП в приложении.
Кинг-Конгша• 01 апреля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Ответ на вопрос почему люди питаются плохо уже давно есть: людям эволюционно нравится более калорийная пища: жиры и сладкое. В древние времена пища не была так доступна, как сейчас, и потому выживали те, кто мог быстро получить много калорий. Ну а с доступностью пищи люди получили обратную сторону эволюции: неправильное питание.
А вот как побороть эволюционные механизмы - вопрос.
я имела ввиду другую сторону вопроса. Вот вы идете с работы домой. Уставшие, энергия на нуле. А тут быстрая еда - вот оно через 5 секунд и вы сыты и довольны.
Или же приходите домой, начинаете резать овощи, делать свежий салатик, запекать вкусно мясо или рыбку.
В зависимости от того, насколько вы выжаты - очень большие шансы обойтись готовым бургером и уйти спать

Кроме утомляемости вечером есть еще много таких же причин. - Неудобно, не принято брать с собой еду в офис (даже если конкретно к вам это не относится). У вас много работы, проекты, все горит, еще дети со своей домашкой - тртить время на готовку не всегда хочется. Да и просто нет мотивации. Легкая депрессия без какой либо поддержки со стороны. Это не считая отсутствие денег и болезней.

Вобщем, причин дофига закинуться чем-то по-быстрому
Кинг-Конгша• 01 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
У меня вкуснее на мой вкус, но я сыры не люблю и хлебцы ненавижу
Что это у вас за программка?
Баба_Воля• 01 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
а чем вы считаете, что за программка?
Вопрос не мне, но скажу чем я считаю. Хики приложение. На днях здесь была тема, девочки посоветовали, нашла там кое-какие незначительные погрешности, сама корректирую. А вообще интересно очень, я раньше не задавалась такой целью, зимой наверное по две нормы съедала . А сейчас вот считаю, посмотрю результат, мне сбросить нужно килограмма 4, я бегаю уже месяц - пока без результатно.
emerald_88• 01 апреля 2021
Ответ для90x60x90
Для вас))
Вы ради меня ещё один кусок пошли съели? Или просто записали?
Та я не с целью придраться, я вообще на пп не сижу, но просто в глаза бросилось, решила написать, вдруг вы не знаете. Но вы не обижайтесь, я не пыталась вас задеть
Баба_Воля• 01 апреля 2021
Ответ дляДумы мои думы
У меня 200 ккал.
Так на упаковке же указывается сколько грамм? Или нет?

90x60x90• 01 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
не, просто пересчитала))) все норм))
emerald_88• 01 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Что это у вас за программка?
FatSecret
Кинг-Конгша• 01 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
FatSecret
Спасибо!
Думы мои думы• 01 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша

А, тут 100%
Даже и не поспоришь
Думы мои думы• 01 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Правильно. Все указано на упаковке.
Я считаю именно сухой продукт, делая предположение, что развожу его водой, где 0 калорий. Но что смущает: обычный кофе с молоком и сахаром затягивает на более высокий калораж.
Потому нахожусь в раздумьях: может неправильно считаю?
ЭтаваНиМожетБыть• 01 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Кабачки огурцы баклажаны помидоры ( в1 половое дня) тыква
Баклажаны, перец тоже мимо((((
Баба_Воля• 01 апреля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Правильно. Все указано на упаковке.
Я например пью молотый с молоком и сахаром - считаю 100г молока и 10 г сахара, а если вбивать в программу ´кофе с молоком и сахаром´ получается намного больше, так же и хлеб с маслом - все отдельно считаю.
Думы мои думы• 01 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Хм.
Возможно. Спасибо
Пушка заряжённая• 01 апреля 2021
ужасный завтрак
Мой завтрак омлет 1 яйцо + замороженные овощи - 2 ст ложки или со шпинатом и моцареллой 15%
Кофе с кокоово-миндальным молоком без сахара
или освяно-блин может быть )
или житний хлеб - тост с творогом и зеленью
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Согласна,некоторые Хлебцы каллорийней, чем некоторые виды хлеба. А янтарь к чему?
Плавленный сыр - это отходы производства твердого сыра. Это г.. но, простите. Сливочный сыр берите. Моцарелла в пакете которая. Я в сильпо по скидкам набираю по 5 штук. У них и жирность меньше и гадости в них нет.

Масяня Я• 01 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Беганием Вы не потратите много каллорий. Это изнурительно и неэффективно с целью похудения. Это больше тренировка ссс. Более эффективная силовая нагрузка на мышци. Если их нагружать, то простым языком - они будут ’съедать ’ и помогать расщеплять жировые отложения.
Вот понимать приблизительно сколько съели каллории это отличное начало.
Баба_Воля• 01 апреля 2021
Ответ дляМасяня Я
Да, наверное так и есть. Фитнес часы показывают около 320 кклал расход за 5 км пробежки. Раньше я дома занималась зарядкой без утяжелителей всяких, но интенсивно, около часа просто приседания, махи, пресс, планка. Нужно возвращаться, но что-то лень.... Бегать веселее - книга в наушниках, 30 мин и всё, но на ноги очень тяжко, тем более у меня ещё и работа тяжёлая. Кстати, читаю, девочки с резинками занимаются, вот думаю может тоже прикупить.
тянитолкайка• 01 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Я для себе відкрила заморожену вишню. Їм з вівсянкою) і з кавою, замість солодкого.
И я так , с вишней очень вкусно
тянитолкайка• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Автор калории считает, а не сидит на лечебной диете. Почему это углеводы с банана вдруг страшные и опасные?
А калории можно набирать не только авокадо и семенами чиа, главное выдерживать суточную норму.
Нет, важно и качество продуктов
тянитолкайка• 01 апреля 2021
Ответ дляStepa_nida
Что ж, если мысль с первого раза донести не удалось))

Итак, в любой еде есть белки, жиры и углеводы (либо сочетание этих нутриентов). Но автор следует мифическому ’правильному питанию’, которое как бы подразумевает отделение неких продуктов, которые она относит к ’правильным’ и к ’неправильным’. Предположим даже, что автор делает это осознанно и выбирает продукты исходя из их потенциальной пользы организму.

Так вот, при наличии на рынке широкого выбора (хлеб с адекватным составом, сыр из молока), автор выбирает рисовые хлебцы и плавленый сыр. Если по Вашему это более ’здоровая альтернатива’, ну или ’правильная’, то продолжать этот диалог бессмысленно.
Поддержу, лучше съесть хлеб на ржаной муке. А а сыре вообще сомнительная польза, при его цене лучше точно авокадо или хороших орехов съесть
Мотористка• 01 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я уже 4 сменила.
Значит это нервное, психосоматика. Лечите нервы.
Мотористка• 01 апреля 2021
Ответ дляStepa_nida
Для людей, не отягощенных РПП или бестолковыми интернет-мифами, в завтраке много нормальных продуктов, в черносливе (смотря каком, конечно) и банане нет ничего демонического.
Демонический банан,
ха ха ха ( смеется страшным голосом)))
Не стесняюсь• 01 апреля 2021
Автор, снимаю шляпу. У меня на завтрак пол булочки малятко и кусок докторской колбасы и кофе без сахара. Понимаю, что вредно, но не наедаюсь этими хлебцами и бананом. Восхищаюсь.
ГЛЮкоза• 01 апреля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Уже, наверное, хроника. Устала искать причину и лечиться.
А какие проблемы именно с кишечником? Я тоже устала, пока не взяли гистологию из кишечника и не выяснилось, что у меня НЯК.
Я в дамках• 01 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Нет, важно и качество продуктов
Какое качество у банана?
Чем плохи углеводы из банана?
Автор не ветку вложила, а один.
тянитолкайка• 01 апреля 2021
А про бананы вообще смешно, если вы занимаетесь спортом, то ешьте их сколько хотите, никогда не отказываю себе) очегь люблю бананы, могу и 4 штуки в день съесть и при этом талия 68 см