Вытворунка• 01 апреля 2021

Товарищи! Отходите от касс со своими кошелечками на шаг в сторону!

Потому что это выдержать нельзя!!!
Стоишь в очереди на кассу например в супермаркете. Перед тобой 5 человек. Все эти 5 человек стоя "на ленте" - втыкают. Как только кассир пробил товар и озвучил сумму чека - начинается....
Поиск кошелечка по всем карманам, по всем 300 отделениям сумки ( спасибо что он в принципе нашелся этот кошелек). Стоит очередь и за всем этим наблюдает... Это время каждого из нас.
Почему нельзя найти этот кошелек пока ты стоишь "на ленте"??
Потом расчет. Поиск мелких купюр по всем 5 отделениям кошелечка. Поиск монеток. Это время каждого из стоящих в очереди и наблюдающих за процессом. Хух, рассчитались!
Тут же не отходя от кассы начинается раскладывания сдачи, всех купюрок к купюрке, выравнивание бумажек по всех отделах кошелечка.
Блин! Да сделайте шаг в сторону и ровняйте свои купюрки в кошелечке хоть до завтрашнего утра!
Почему вы считаете нормальным что вся очередь должна тратить свое время, наблюдая за тем, как вы на кассе по полчаса каждый играетесь со своим кошелечком?
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Потому что неудобно с кошельком в руке складывать в пакеты товар
А дома разложить по кошельку все купюрки и чеки - не вариант?

Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Это в каждой теме. Тех кого тема касается напрямую - их это задевает и они советуют что нужно лечить)
Я ни разу не копуша,но с вас ржу. Никого ничего не задевает
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Товарищи ! Заказывайте товары на дом и не рассказывайте окружающим , как им складывать покупки или рассчитываться на кассе !
На дом для таких доставка сильно дорого.
Они ж бесятся не от медленности, а от количества товара. Жаба та такая...
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
О у меня был случай в Эпицентре. Кассир долго не могла пробить носки и один чудак раскудахкался. Чио ч не должна в Эпицентре носки покупать, а то у него нетерплячка. Все люои стряли спокойно и кассир была спокойной и только один с нездоровой нервнрй системой орал пока не подошла охрана. Стал ябедничать как он бедолашный спешит. Охранник попросил перестать истерить. А мужик все не мог угомониться. Его прям трясло.
Тамбовский мел• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Нет
МадамОхмури• 01 апреля 2021
Автор, вы из прошлого? Какие товарищи? Какие кошелечки?
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Знакомая рассказывала, как на западе в магазине она набирала себе кучу всего нарезкой и очередь ждала, ей было неудобно (наш менталитет), она извинилась перед очередью и пыталась пропустить, но ей ответили, что все нормально и все терпеливо и с уважением ждали. А у нас чувствуют свою вину, что не успели собрать в пакеты товар. Терпение должно быть
Да,у нас закомплексованные люди))
Заикальница• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вау! А в каких магазинах такое чудо есть? Отдельные кассы для безналу и отдельные для нала?
Есть отдельные кассы для нала, они меньше загружены обычно, поэтому те у кого нал, идут туда. Мегамаркет в Киеве
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
А потом возникают истории, как мужик избил девушку в маршрутке, и никто не вступился. А бабули ещё помогли, сверху наподдали. И снова всем вокруг было плевать. А если всё так будут делать? А детей пихать - вообще отлично тогда, они маленькие и сдачи не дают...
Так и живем в искривленной реальности,как папуасы)

Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Самокассы в помощь
Ну вот все это пишут, в моем районе нет таких касс. И это Днепр,что говорит о пгт
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляПопадалочка
Вы читаете? Я и написала, что возьму на заметку это. Как то не догадалась кассиру указывать на это.
Тогда сори
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Так да. Все считают что везде уже сверхтехнологии. Во многих пгт в магазинах нет терминала. Если это небольшие продуктовые магазинчики. Ехала когда то к родственникам в пгт - запасалась наличкой, потому что знала что терминалы есть не везде.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Причем здесь купюрки. Здесь говорят,что кошелек доставать нужно уже в очереди.
Пугачиха• 01 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
ахаха, ой и я такого истеричку встретила в очереди под кабинетом у эндокринолога, все спокойно ждали своей очереди, мне нужно было больничный открыть, а он истерику закатил какие могут быть больничные у эндокринолога и что мне к терапевту надо идти, я так ухахатыыалась с этого дебила
А больничный открывают за 2 секунды?
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Мало того,есть и у меня в Днепре магазины без терминала.
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Что вы тут хорохоритесь.. Та тоже что то пикала в ответ, он не ее пихал и бил, а телегу. Тут такие все ’боевые петухи’, а на деле скандалистки базарные. Таких как вы, полно в магазинах, быстро им все рот затыкают.
Да да... это такие как вы под анонимом борзые.
Такой чмошник только с женщиной так себя вел, с мужиком бы стоял молча и бздел бы тихонько.
И ещё, если думаете, что все терпилы, то ошибаетесь. Я б вообще перестала собирать сумки. И потребовала бы вызвать охрану. А открытым чеком кассир бы за секунду охранника позвала и администратора заодно.
Єдина Країна• 01 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
Я картой. Тоже все кумарят с наличкой, и укладыванием продуктов по пакетам на кассе. Но я всегда говорю кассиру, мои товары не пробивать, пока не отойдет предыдущий. И тогда кассир психует и начинает предыдущих подгонять)))
То на вас терминал не зависал минут на десять. Висящие карты тоже кумарят
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Глупости. Кассы не оборудованные терминалом не равно кассы исключительно для нала.
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
В крупных городах их тоже хватает. Есть рынки, где всегда нужна наличка. В маршрутках нужна наличка итд. Просто здесь многие пишут что все пользуются картами и налички никто в глаза не видел уже несколько лет. Ага.

Заикальница• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ну пришла я туда с картой, а ее там для расчета не принимают. Что дальше? Там для особо одарённых табличка, что расчёт только наличными.
Пугачиха• 01 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я, когда чувсвую, что туплю ( ну, бывает), извиняюсь перед кассиром и перед стоящей за мною очередью. И знаете, меня дуже успокаивают- мол, ничего страшного, со всеми бывает. Главное, как ведёт себя тупящая пичность
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
МадамОхмури• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Ну складывания в пакеты по фен-шую - это отдельная тема.
Умные люди додумались в праздники ставить у касс помощников, которые помогают всем складывать товар в пакеты по фен-шую в 2 раза быстрее чем они это делают. Потому что стояли бы люди в очереди по трое суток. Сначала кошелечки, потом складывание товара по фен-шую.
По фэн-шую? О! Вам наверное лет сто?
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Фигня. Я бы хотела наличку не видеть. Но куча мест,где нет терминалов.
Печальки.нет• 01 апреля 2021
Користуйтесь онлайн-доставкою, жодних нервів ;)
Мама Карло• 01 апреля 2021
Те кто наличкой расплачиваются, люди кто вы? Зачем вы это делаете? Ладно пенсы, они любят по старинке все, но взрослое население... Это ж надо снять наличку с карты, чтобы потом ею расплатиться и ходить звенеть копеечками. Не понимаю этих лишних телодвижений
РозаФиалковна• 01 апреля 2021
Это просто люди - энергетические вампиры, им доставляет особое удовольствие чувствовать, как из-за них нервничает сразу несколько человек. Делают это специально
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
И? Все с налом стоят в одной очереди именно в эту кассу?
Это жлобский магазин.
Вот сидела вспоминала, где у нас такие магазины. Даже в сраном АТБ все кассы с терминалами.
Carin• 01 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Вы не представляете, сколько людей получаются зарплаты неофициально
и далеко не пожилого возраста
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я с вами, автор. Как только начинает мой товар пробиваться по кассе, я попой двигаю ту курицу, что складывает товар в пакете по феньшую, мне пофиг.
жаль, что Вас никто не пнул как следует. или человек должен на пол свои покупки бросать?