Вытворунка• 01 апреля 2021

Товарищи! Отходите от касс со своими кошелечками на шаг в сторону!

Потому что это выдержать нельзя!!!
Стоишь в очереди на кассу например в супермаркете. Перед тобой 5 человек. Все эти 5 человек стоя "на ленте" - втыкают. Как только кассир пробил товар и озвучил сумму чека - начинается....
Поиск кошелечка по всем карманам, по всем 300 отделениям сумки ( спасибо что он в принципе нашелся этот кошелек). Стоит очередь и за всем этим наблюдает... Это время каждого из нас.
Почему нельзя найти этот кошелек пока ты стоишь "на ленте"??
Потом расчет. Поиск мелких купюр по всем 5 отделениям кошелечка. Поиск монеток. Это время каждого из стоящих в очереди и наблюдающих за процессом. Хух, рассчитались!
Тут же не отходя от кассы начинается раскладывания сдачи, всех купюрок к купюрке, выравнивание бумажек по всех отделах кошелечка.
Блин! Да сделайте шаг в сторону и ровняйте свои купюрки в кошелечке хоть до завтрашнего утра!
Почему вы считаете нормальным что вся очередь должна тратить свое время, наблюдая за тем, как вы на кассе по полчаса каждый играетесь со своим кошелечком?
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Те кто наличкой расплачиваются, люди кто вы? Зачем вы это делаете? Ладно пенсы, они любят по старинке все, но взрослое население... Это ж надо снять наличку с карты, чтобы потом ею расплатиться и ходить звенеть копеечками. Не понимаю этих лишних телодвижений
Покажите мне хоть одну маршрутку или один рынок, где можно расчитываться картой.

Заикальница• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
И? Все с налом стоят в одной очереди именно в эту кассу?
Это жлобский магазин.
Вот сидела вспоминала, где у нас такие магазины. Даже в сраном АТБ все кассы с терминалами.
Там нет очередей. В том то и дело что, тем, у кого нал проще в эти кассы идти без очереди или с минимальной. Потому что там, где картой можно рассчитаться, они есть всегда и значительно больше людей туда стоит.
Ищу-брожу• 01 апреля 2021
плачу телефоном, а по возможности иду на кассы самообслуживания. с кошелечками и мелочью уже намного меньше людей
Carin• 01 апреля 2021
я больше не люблю, когда на экспресс-кассу волокут здоровенную тачечку )
а кассир не отказывает , ему все равно
остальное все терпимо, но это мелочи на самом деле, лишняя пара минут не критична, главное, чтобы дело на час не затягивалось
Мама Карло• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Так вот именно. Итак приходится снимать на маршрутку или рынок. На супермаркет то зачем?
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Вы прикалываетесь? Моему мужу наличкой зарплату платят,какая карта? Народ ну не судите по себе,расширяйте горизонты. Не всегда успеваешь кинуть деньги на карту,и не везде есть терминалы.
Мама Карло• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Это вы прикалываетесь. Где можно работать чтобы получать наличку? На рынке? В переходе? Не везде есть терминалы? Разве что в глухих аулах
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Капец,не позорьтесь
Красота неземная• 01 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
И как же мы до сих пор жили без ваших советов и ценных указаний ... Вы не в курсе , что на базарах нет терминалов ? В маршрутках и автобусах ? Или в селах , в Карпатах , например ? Расплачивайтесь чем хотите , но другим не надо указывать , что и как им делать .

ЛюбимаЯНЬ• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Разве не проще пару раз бросить на карту сумму на месяц и больше не теребить бумажки, которые прошли и цыган, и бомжей, я даже не хочу писать, что там на этих бумажках.
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Кстати вспомнила. Когда начался карантин год назад и в супермаркеты запускали по 10 человек, то пожилым людям (берём в пример их) приходилось стоять на морозе в очереди, а не на кассе, дожидаясь пока вы наиграетесь своими кошельками и сложите в пакетик свои покупки ’ровненько’.
А для тех кто в сотый раз напишет что нужно пользоваться доставкой, то не все пожилые люди знают о технологиях.
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Капец,не позорьтесь
Те кто живёт на веточке - о наличке не знают)
Красота неземная• 01 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
А хоть бы и на рынке . А что такое ? На рынках не люди торгуют ?
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Еще раз. Пользуюсь в основном картой. Но. В терминал хожу не каждый день. Всю сумму на месяц на карту не кидаю,зачем? Много мест ,где нужна наличка. Иногда нал не успеваю кинуть на карту,иду с наличкой в супермаркет.
Ёшки_Матрёшки• 01 апреля 2021
Те кто начинает ме-е-е-едленно и щепетильно складывать покупки после расчета, конечно, раздражают сильно даже меня. А я очень пофигистический по жизни человек
Отчебучкина• 01 апреля 2021
ООООО, автор, больная тема. Бесят такие люди. Еще нравится, когда уже расплатились начинают укладывать сдачу по феншую, красиво раскладывать покупки. Кассир уже на летне твой товар пробивает, а она еще свой не сложила.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Никогда не запускали по 10 чел у меня в супермаркеты)
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Не,им низя в супермаркет,шоб фиф с картами не нервировать))
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Не обращайте внимания. Все кто получает меньше 100 тыс на карту - это ’не люди’. Троли никуда не денутся ))))
А если бы им предложили 100 тыс наличкой, то они конечно же отказались бы от денег, потому что ’ это же наличка! Фу фу фу))) никогда в жизни

Барабасиха• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ну вот все это пишут, в моем районе нет таких касс. И это Днепр,что говорит о пгт
Тогда простить и понять, людей не переделать. Тоже самое и в транспорте
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
А кассир не должен пробивать,вот в чем прикол.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Так и делаю)
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Тише, здесь за слово феншуй сильно ругаются)))) пишут что оно уже лет 100 не в моде
Меня много• 01 апреля 2021
Мда, будет и Вам 75
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
ооох, у меня тоже неистово подгорает из-за такого. Вот читала ваш пост, в голове прям картинка рисовалась..и раздражение нарастало просто с каждым словом!
Такие ещё любят стать и прям на кассе начать покупки свои складывать по сумкам и пакетам.
ЛюблюДевчонок• 01 апреля 2021
У меня случай недавно был смешной
Дамочка свои покупки собирает-собирает. Кассир немного подождала и уже начала мой товар пробивать и откладывает в другую сторону специально. Так эта дамочка прямо потянулась в дальний угол и давай к себе в пакет мои покупки грузить. Я аж удивилась. Говорю, что это мое. Она такая ’нет-нет, это тоже мое, я покупала’. Хорошо, хоть кассир нас рассудила.

Представляю, как сложная работа на кассе со всеми этими капушами, брехунами и разными психами ))
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Мда, будет и Вам 75
Дай Бог
Я выше писала что к пожилым людям отношусь с уважением и не обращаю на них внимание.
Дело не в них.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Дай Бог
Дело не в них.
Я вот ни разу на кассе не видела,чтоб специально копались.
Отчебучкина• 01 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Мда, будет и Вам 75
как раз вот к таким нет претензий
МаксХмара• 01 апреля 2021
Ответ дляНе куру
А мне нравится, когда на спину ложатся в очереди, будто быстрее будет оттого, что оно прилипло ко мне)) так бы и треснула по тупой балде. Дистанцию вообще в гробу все видели.
Это есть, да. Вот прям как машины в пробке 2 мм дистанцию держат будто это поможет быстрее поехать, так и в очереди. Особенно когда обдают навязчивыми духами или нечищенными зубами.