ТаЕщеОптимистка• 01 апреля 2021

Помогите советом. Нужно придать огласке дерибан земли

В моем родном селе происходит нынче дичь.
После реформы изменилась районная власть, появилась громада, новый староста, которого не выбирали люди и т.д
Село возле моря. Есть земля в селе, её сейчас отдают кому попало, только не местным (оформить участок просто невозможно)
Также много паевиков, бывшей колхозной земли. Её по-тихому на депутатских сессиях "сдают в аренду на 47 лет". Бывший сельский голова присвоил технику, много земли, застраивает пляж...
В прокуратуру люди писали. Все бездействуют.
Девушки, у кого был опыт придания огласке такого рода несправедливости, помогите советом. С чего начать, куда писать и т.д
Спасибо
автор ТаЕщеОптимистка • 01 апреля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Напишите НДУ. Если кратко, пример, в Одессе нду, который из городских активистов, прочитал в телеграмм канале, посвященном дерибану земли, инфу и написал запрос в прокуратуру, и тд
Спасибо за подсказку!

Весотехник• 01 апреля 2021
А если дерибанит эта самая прокуратура?судьи?тогда как?
автор ТаЕщеОптимистка • 01 апреля 2021
Ответ дляВесотехник
НАБУ, наверное
Весотехник• 01 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
НАБУ, наверное
Так самые коррупционеры и есть в антикоррупционных комитетах,сталкивалась уже...
автор ТаЕщеОптимистка • 05 апреля 2021
https://newday.kherson.ua/u-kalanchackij-teritoria...

Может, кому интересно. Пока вот помогли сделать небольшой материал.
Подали несколько заявлений в прокуратуру. И, кажется, пока отбили парк.