Ms. Доброта• 01 апреля 2021

Посоветуйте недорогие блюда

Просьба не кидать тапками и пройти недоброжелателей мимо! Сейчас вынужденный режим экономии на ближайших два месяца, посоветуйте рецепты недорогих блюд, может что то не помню и не приходит в голову.. Буду рада ссылкам на предыдущие темы с дельными советами. Выручайте!
Челюскина• 01 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
тефтелі, котлети, фрікассе потребують більш дорожчого курячого продукту (філе), на одній курці лиш дві дольки такого відбірного мяса птиці
Мені дешевше купити філе, бо з цілої курки кісточок забагато.
Те на те й виходить.

Куколка-мяуколка• 01 апреля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Свежие просто ппц дорого пока... Когда начинаешь ужиматься - осознаешь 😔
А зачем сейчас свежий помидор/огурец/капуста/кабачки и тд? Никакой пользы да и вкус сомнительный, просто обман глаз, еще и дорого. Купить голову капусты, заквасить самой - 10 минут дела и на две недели вам к ужинам витамины за копейки, там действительно есть польза. Свекла с маслом, винегрет, свекла с яблоком и горстью орехов, сельдерей, морковка - роскошные овощи и очень дёшево. Я взяла три огромные морковки и у меня получился большой судок корейской морковки, надолго хватит, я делаю себе неядреную, каплю уксуса. Капусту можно тушить с горстью чернослива - объеденье, фасоль с томатом и овощами. Зеленый лук добавлять - тоже витамины. И заморозка доступная, на самом деле, зато разнообразие, столько всего можно приготовить. Плюс бывают акции на нее.
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Что такое тыква и морковь под соленые огурцы?
Запекаю в рукаве эти овощи с травами, могу еще пару кусочков сала добавить. Люблю есть с солёными огурцами.
Я шалунья• 01 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ясно,я запекаю тыкву с айвой или яблоком,это едим с квашеными огурцами с зелёным луком и чесноком,заправленные салатным маслом.Попробую ваш вариант, спасибо за ответ
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
А я - ваш)
Куколка-мяуколка• 01 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
не обращайте внимание на заморозку на развес, это дело не дешовое, не для Вашего режима экономии.
Ну вот, например, овощи или смеси. Например, перцы трехцветные по 56 грн за кг, так того ж перца хватит не на один раз. Или мексиканка 56 грн - мне кг раза на 3 точно (с рисом или в рагу, или с омлетом, или потушить с соусом и на пасту или в лаваш завернуть потом) или в суп. Цукини кольца 45 грн кг, шпинат 54 грн. Вполне доступно
Куколка-мяуколка• 01 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Морква і корінь селери по 15 гривень кіло, купіть, поріжте кубиками і заморозьте.
Велику курку розібрати: філе на биточки, гомілки і бедра стушити, решта на суп.
А нашо моркву морозити? Вона буде і буде. Селера -да, скоро зникне, треба наморозити до осіні, дякую, що нагадали
Samostoyatelnaya• 01 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
То я на автоматі написала, ні, моркву окремо. Я селеру, болгарський перець, горошок і стрілки часнику морожу пакетами😏
Счастье_же_вот_оно• 02 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
4 на двоих без детей - вообще легкотня. Если не будет кафе, др, алкоголя и мусора типа чипсов и покупных тортиков.Крупы с мясными/овощными соусами, жаркое, рагу, плов, паста, замороженные овощи, супы, борщи, тефтельки. Селедка копейки стоит. Ну а если ещё и морочиться с пирогами/варениками, то вообще легко
Плюсик))