тянитолкайка• 01 апреля 2021
Первая в жизни задержка: гинеколог пожал плечами, пожалуйста, помогите
девушки, добрый день. Зарегистрировалась на форуме, так как я уже в отчаянии.
у меня всегда был регулярный цикл, прям день в день. в этом месяце задержка уже 7 дней (замужем 3 года). я подумала, что беременность, но тест "-". на 4й день задержки начало сильно тянуть в области яичников. побежала к гинекологу. сдала кровь на гхч, результат меньше 1. УЗИ показало, что на правом яичнике желтое тело, а на левом множество фолликулов. тянут оба яичника.
гинеколог пожала плечами, сказала, что похоже на гормональный сбой, сказала выпить таблетки, которые вызовут месячные.
таблетки пить очень не хочется. а вдруг там что-то есть и я выкидыш спровоцирую? читаю про симптомы и желтое тело - очень похоже на ранние сроки. но анализ крови это опровергает. скажите, было ли когда-то у кого-то что-то похожее? может ли это быть беременностью или же действительно гормоны впервые в жизни дали сбой?
Етитьская богомышь• 01 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
А по какому пункту из узи Вы думаете на воспаление??
А при чем тут узи? По жалобам автора
Oleksa1551• 01 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
про желтое тело сказала, что видимо осталось с прошлого цикла.
а то, что рассасывается, это я в гугле нашла.
боль тянущая, напоминает как при овуляции. и она приходит моментами, то вообще нет, то тянет мин 10, то пропадает снова. нет такого, что начало болеть и болит 2 часа, пока таблетка не подействует, как-то утихает и настигает сама по себе.
но сегодня и 4 дня назад вечером болело очень сильно, аж вымотало.
заключение УЗИ: збільшення розмірів матки (4.79 на 5.52 на 5.20) мультіфолюкулярна структура яєчників, фолікулярна кіста у лівому яєчнику , жовте тіло у правому яєчніку (1.8 на 1.3)
размери левого яичника 4.8 на 3.93 на %.2, правого 4.08 на 2.61 на 3.93
В общем из этого странно только увеличение матки.
Ну написано ’збільшення матки’, а размеры то нормальные написаны!!!
Может тут вообще имелось в виду ’розміри матки’, а не ’збільшення’....
Вообще увелич матка при Б.
(может и при воспалении, как пишут выше, сейчас подождём, что ответит девушка, что про воспаление сказала..)
Вообще увелич матка при Б.
Oleksa1551• 01 апреля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А при чем тут узи? По жалобам автора
Ааа
Я подумала вы имеете в виду, что при воспалении бывает увеличение матки.
Етитьская богомышь• 01 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Ааа
По узи воспаление не опред, надеюсь, автора на кресле смотрели. Попривыкали сразу на узи- это не осмотр, такое напишут..
Oleksa1551• 01 апреля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну доктор да, невнятная какая-то
тянитолкайка
• 01 апреля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
да, смотрела на кресле, сказала: ’или менструация придет вот-вот прям сейчас или вообще не придет’. а потом отправила на кровь, узи и все, таблетки назначила.
тянитолкайка
• 01 апреля 2021
Девочки, я воспаление практически исключаю, помню, было воспаление лет 7 назад, ощущения совсем другие были и температура, но задержки небыло. потому то, что сейчас связываю с другим
тянитолкайка
• 01 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Вообще увелич матка при Б.
’тіло матки збільшено’ - написано
Oleksa1551• 01 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
’тіло матки збільшено’ - написано
Аа, ну Вы ж по другому мне написали сначала
Все равно непонятно тут. Потому что 4,79×5,52×5.2 это не увеличено же, это нормальные размеры
А ну, счяс найду мое узи с норм размерами.
Oleksa1551• 01 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
’тіло матки збільшено’ - написано
В общем, я бы сходила к другому доктору - раз, и таблетки оте стремные не пить - два.
А там может пойдут мес
Или возьмут мазок и насчёт этого воспаления решат, есть оно или нет
А там может пойдут мес
Сестрица Алёнушка• 01 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
беременность у вас
Oleksa1551• 02 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
беременность у вас
А хгч ещё не показал что ли?
Ответ дляМошеЙница
подождите еще, потом переделайте тест, хотя бы через пару недель. У меня было один в один как у вас. Тест не показывал беременность, на узи не увидели. Говорили, что киста, уже направляли на соскоб. В общем, моей кисте через три недели будет 18 лет.
я бы не сравнивала диагностику сейчас и 19 лет назад
МошеЙница• 02 апреля 2021
Ответ дляТыква2016
я уверена, что ничего не изменилось.
Голодаю• 02 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
я уверена, что ничего не изменилось.
А я уверена в обратном)))) вижу своими глазами разницу даж в картинке узи аппарата
МошеЙница• 02 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
узи может быть другим, но специалистов, на жаль, мало.
тянитолкайка
• 03 апреля 2021
Доброго времени суток)
сходила к другому врачу, назначила сдать кровь на прогестерон. сдала, а он всего лишь 1.5. доктор сказала, что это мало и как для задержки из-за гормонального конфликта, и как для беременности. сказала выпить ’дуфастон’ 10 дней. если месячные пойдут, то это был гормональный сбой. если не пойдут, то беременность.
первую таблетку выпила, начало сильно внизу живота тянуть и отпустило. жду)