Воленс-неволенс• 01 апреля 2021
Дисплазия и беременность
Поход к гинекологу на профилактический осмотр перед беременностью обернулся шоком, нашли дисплазию, необходимо удалять. И потом 6 месяцев не беременеть. Это шок, это просто шок, я так мечтаю о малыше, за что? Девочки, расскажите, пожалуйста, кто беременел после конизации / лазера? Как вы пережили этот ад? Где взять силы?
Мне хочется повеситься, честно говоря
Без Баяна• 01 апреля 2021
Я забеременела через 3 месяца после удаления дисплазии лазером. Все было ок с беременностью и родами.
Неваляшкина• 01 апреля 2021
Прокунсультируйтесь пожалуйста ещё у 1-2-3 гинекологов хороших.
С дисплазией во многих можно беременеть и рожать, а уже после родов сделаете конизацию.
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
У Вас хорошо и быстро зажило? Врач говорит да, если быстрее заживёт, можно раньше?
А как психологически справились?
Для меня это шок
А как психологически справились?
Для меня это шок
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я была у нескольких, у репродуктолога тоже, все говорят надо делать
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Мне хочется проснуться от плохого сна
На морозе• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мне хочется проснуться от плохого сна
Вы себя накручиваете.
Я тоже лечила, радиоволнами, под анестезией. Главное укол перетерпеть, он болючий( а дальше нормально.
Через 4 мес все зажило и было отлично, через год забеременела.
На морозе• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, нужно делать ПЕРЕД беременностью. Потому что дисплазтя - это плохие клетки, которые могут перерости в рак.
С беременностью очень усиливается кровоток и все эти плохие клетки будут циркулировать по организму всю вашу беременность.
Оно вам надо?
Без Баяна• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А как психологически справились?
Для меня это шок
А как психологически справились?
Для меня это шок
Да, все нормально зажило. Психологически тоже не сильно себе голову забивала. Еще и курс инъекций для повышения иммунитета месяц после удаления дисплазии колола (чтобы подавить ВПЧ). В конце марта сделала лазер, в июне отказались от предохранения и в этот же цикл забеременела.
Без Баяна• 01 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Оно вам надо?
+1 беременность часто стимулирует рост плохих клеток, лучше удалить до.
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Так быстро? 3 месяца?
Мне врач сказал 3-6 месяцев, а может и дольше, смотря как будет место удаления. Я думаю может какое-то питание нужно специальное, чтобы быстрее все зажило?
У меня паника
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Какой результат пап-теста у вас?
Что вам даст результат моего теста? Два гинеколога сказали делать, хотя я до последнего надеялась, что нет и что после беременности
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
А что за инъекции?
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Оно вам надо?
Я боюсь, что из-за операции будут проблемы с вынашиванием
На морозе• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Так быстро? 3 месяца?
У меня паника
Что за спешка? Вам что, 45 лет и уходит последний вагон? Или только познакомились с парнем и решили быстренько забеременеть пока не удрал?
Полгода - это ни о чем. Пролетят, вы и не заметите.
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Вы себя накручиваете.
Я не могу год ждать, я думала вот вот уже беременная буду, мне тошно вообще от мысли, что все придётся отложить, я настроена была на беременность сейчас
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Нет, это мой муж и мы и так не заводили ребёнка после свадьбы, сделали ремонт, обустроили все для малыша. А теперь мне тошно от мысли, что лучше бы раньше ребёнка родили, чем этот никому ненужный ремонт
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Полгода, это ноябрь. Лето в ожидании, весна, осень, я честно не представляю как это. Не хочу никого видеть. Не хочу ничего. Для меня это как снег на голову, хочется проснуться и все хорошо
На морозе• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Никаких проблем с вынашиванием из-за лечения не может быть.
Разве что рубец будет небольшой и при родах может быть не настолько эластичным.
Без Баяна• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Так быстро? 3 месяца?
У меня паника
Я не парилась особо. Через месяц после удаления врач сказал, что все отлично заживает, шейка чистая, на этом мои волнения по поводу ш/м закончились. Ничего специального не делала.
Без Баяна• 01 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Вот мне тоже гинеколог, у которого стояла на учете, говорила, что может шейка хуже открываться в родах, но все ок.
Без Баяна• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Интересно как поставлен диагноз.
На морозе• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор, с Вами что-то не так, Вы слишком зациклены. Чем Вы интересуетесь кроме ребенка? Работаете? Спортом занимаетесь? Хобби?
Без Баяна• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну вообще-то не факт, что вы прям сразу бы и забеременели. В норме беременность при отсутствии предохранения наступает в течение года и все равно приходится ждать
Весенний Марафон• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
У какого репродуктолога были?
Эта_Шикарна)• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мне хочется проснуться от плохого сна
Какая у вас дисплазия? Фото цитологии? Впч есть,?
Эта_Шикарна)• 01 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Конечно, и с зачатием, конизацию только после неэфыективности лечения и при тяжелой дисплазии делают, это крайнее мера и не очень хорошиц выбор
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Да, работаю. Спорт есть. У меня все идеально, идеальный ремонт, фигура, и так далее. А эта новость выбила меня из колеи. Я мечтала о ребёнке очень давно! Но вот строили идеальные условия для него, финансовая подушка, ремонт, спорт, меня очень выбило из колеи это все, у меня отчаяние. Мне кажется ну улице у каждой женщины есть ребёнок
Воленс-неволенс
• 01 апреля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, впч есть, но не 16 и 18