Карамбулкул• 02 апреля 2021

Никогда не шила ,не было швейной машинки

Но так хочется, иногда то одно ,то другое, да и как то возраст такой что уже б научиться)
Чтоб Вы посоветовали,какую простенькую купить,чтоб легко научиться элементаным вещам
Экспертиза• 02 апреля 2021
Дорогое удовольствие...тоже хочу машинку
Я супер-пупер• 02 апреля 2021
Джаноме с базовым набором функций
Вумна вутка• 02 апреля 2021
Janome купила 3 года назад, самую простую за 100$. Думала, просто подошью что-нибудь, когда-нибудь. В итоге закончила два курса по шитью, купила оверлок и вот уже два года кайфую от обновок. Причём и пальто и шубу (чебурашку)и куртки шью тоже . Начала в 39, сейчас мне 41.
Колдунья-вещунья• 02 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Умница.
КонФФетОшка• 02 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Вы такая молодец
Ёшки_Матрёшки• 02 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Вы молодец!
А какие курсы ?
Экспертиза• 02 апреля 2021
Я еще в молодости закончила курсы, шила немного, но потом не до этого было. А сейчас штаны подшить сыну стоит 100 грн. Куплю машинку. Люблю шить) Спасибо
Крапипопка• 02 апреля 2021
janome с 3 крутилками берите,чтоб все строчки регулировались,длинна и ширина стежка,посмотрите мастера по ютуб Игорь Андрейченко,он подробно расказывает о нюансах в швейных машинах
Розавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Вумна вутка• 03 апреля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы молодец!
А какие курсы ?
Я в Днепре живу, там и училась. Курсы так себе и первые и вторые, но было желание, поэтому много самостоятельно дручивала, да и сейчас совершенствуюсь.
Ёшки_Матрёшки• 03 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Спасибо!
Тётушка Лошадь• 19 мая 2021
Мне 38, тоже потянуло по неизвестным причинам на шитье. Как-то носила вещи в ателье, да в ателье, а потом поняла что шить тоже умею и могу, хоть не профессионально, но научится совершенно не сложно. На разных источниках, видео в ютубе. Заказала первую свою швейную машинку, и что могу сказать, совершенно не сложно если есть к этому желание и интерес. Помогли видео-уроки. Если насчёт машинки, я покупала простенькую, посоветовали как для новичка - https://sewing-navigator.com.ua/byitovaya-shveynay...
автор Карамбулкул • 19 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо