Машуля2010• 26 октября 2012

Конкурс в саду

Скоро у нас праздник осени и воспитатели придумали головную боль для родителей-конкурс блюд-можно что-то испечь или приготовить из овощей или фруктов! Милые, Советчицы, подскажите что-то простенькое-чтобы не заморачиватся-победа мне не нужна-только для дочери стараюсь! Всем спасибо!
Аноним• 26 октября 2012
Может поищите в нете какое-то оригинальное оформление детских блюд? И тогда родится идея что приготовить
Аноним• 26 октября 2012
приготовите салатик мимозу.натрите сверху желточек для украшения)))по осеннем выглядит.я такой дочери готовила в садик.
Pocupatel• 26 октября 2012
тюква. режем на кубики грамм 600, 3 ст ложки меда. пермешали. в духовку на 20 мнут. достали, кинули изюм, курагу, лимончика немного, премешали и еще на 20 минут. ообъедение+ как раз осеннее блюдо
Pocupatel• 26 октября 2012
блин. тЫква
AndreYA• 26 октября 2012
а может печенье в виде овощей, фруктов и грибочков?
Аноним• 26 октября 2012
а че так негативно -головная боль, воспитатели придумали?
Если не нужна победа, то это приятно вместе с ребенком что-то приготовить -пусть даже простенькое, но так что бы ребенок участвовал. Помоему воспитатели таким образом подталкивают родителей к совместным занятиям с детьми...
Мы на осеннюю ярмарку придумали чаный стол -самовар баранки развесили, наряды а-ля матрешка из подручных средств, румянец качественно на щеках накрасили и всем чайку предлагали - недорого и зрелищно :) фантазия-с...
Pavelolka• 26 октября 2012
А кто кушать будет, воспитатели? :-)
Аноним• 26 октября 2012
Воспитатели просто хотят пожрать за ваш счет. никак не нажрутся
Леонка25• 26 октября 2012
А если печеньки в виде грибочков, глазурью разукрасить и присыпками красиво засыпать по цвету?))И в корзиночку.
Anicha• 26 октября 2012
Легко и просто: ТЫКВА С ЧЕРНОСЛИВОМ.

Режу тыкву кусочками, пересыпаю сахаром, наливаю водичку и тушу. Когда тыква наполовину готова, добавляю чернослив без косточек.
Можно еще добавить корицы и орешков.
Отличный десерт получается. Есть и теплым и холодным можно.
cfnhfg• 26 октября 2012
ПОДСОЛНУХ

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины вдоль на 4 части и сверху укладываем на салат (они изображают семечки).
Cалат убрать в холодильник на 12 часов.
Перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме листьев подсолнуха и на середину посыпать тертый на мелкой терке желток.
автор Машуля2010 • 26 октября 2012
Девченочки-всем спасибо!!!!!!!!
автор Машуля2010 • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Совсем не негативно-просто когда мама работает+ пишет кандидатскую дисертацию+осваивает новую специальность и имея в доме детей погодок-нету времени на разные идейки воспитателей-а с детками предпочитаю активно проводить время на улице-а не на кухне...
Аноним• 26 октября 2012
сообразите любую корзинку из теста - типа решеточки, потом соедините чем-то, ленточкой или подобным между собой детали. внутрь печеньки-грибочки или желуди тоже можно. корзинку украсьте рябиной-калиной, листиками разноцветными или шишками. будет красиво и по-осеннему.
Аноним• 26 октября 2012
типа, вот так http://www.povarenok.ru/images/recipes/step/2/291/...
orishka• 26 октября 2012
Обычное печенье печете но в форме листиков:) Грибочков(шляпки шоколадной глазурью а ножки маковой)
Печенье может быть тыквенным или морковным - не нужно и глазури:) цветной.
orishka• 26 октября 2012
А из картофеля можно грибочки сделать:)
Чистить, и срезать в форме грибочка нижнюю часть, верх - оставить кожуру.
orishka• 26 октября 2012
Ну и классика - маффины тыквенные(на апельсиновом соке) - чем не осеннее блюдо - по времени займет ровно минут 30 с выпечкой:) и замесом теста.
автор Машуля2010 • 26 октября 2012
Ответ дляorishka
Красотища-супер-дайте рецептик!