Скоро у нас праздник осени и воспитатели придумали головную боль для родителей-конкурс блюд-можно что-то испечь или приготовить из овощей или фруктов! Милые, Советчицы, подскажите что-то простенькое-чтобы не заморачиватся-победа мне не нужна-только для дочери стараюсь! Всем спасибо!
Аноним• 26 октября 2012
Может поищите в нете какое-то оригинальное оформление детских блюд? И тогда родится идея что приготовить
Аноним• 26 октября 2012
приготовите салатик мимозу.натрите сверху желточек для украшения)))по осеннем выглядит.я такой дочери готовила в садик.
Аноним• 26 октября 2012
а че так негативно -головная боль, воспитатели придумали?
Если не нужна победа, то это приятно вместе с ребенком что-то приготовить -пусть даже простенькое, но так что бы ребенок участвовал. Помоему воспитатели таким образом подталкивают родителей к совместным занятиям с детьми...
Мы на осеннюю ярмарку придумали чаный стол -самовар баранки развесили, наряды а-ля матрешка из подручных средств, румянец качественно на щеках накрасили и всем чайку предлагали - недорого и зрелищно :) фантазия-с...
ПОДСОЛНУХ
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины вдоль на 4 части и сверху укладываем на салат (они изображают семечки).
Cалат убрать в холодильник на 12 часов.
Перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме листьев подсолнуха и на середину посыпать тертый на мелкой терке желток.
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
Cалат убрать в холодильник на 12 часов.
Ответ дляАноним
Совсем не негативно-просто когда мама работает+ пишет кандидатскую дисертацию+осваивает новую специальность и имея в доме детей погодок-нету времени на разные идейки воспитателей-а с детками предпочитаю активно проводить время на улице-а не на кухне...
Аноним• 26 октября 2012
сообразите любую корзинку из теста - типа решеточки, потом соедините чем-то, ленточкой или подобным между собой детали. внутрь печеньки-грибочки или желуди тоже можно. корзинку украсьте рябиной-калиной, листиками разноцветными или шишками. будет красиво и по-осеннему.
Ответ дляorishka
Обычное печенье печете но в форме листиков:) Грибочков(шляпки шоколадной глазурью а ножки маковой)
Печенье может быть тыквенным или морковным - не нужно и глазури:) цветной.
Красотища-супер-дайте рецептик!